Семейное счастье.

Семейное счастье.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий
Боже.. эти тренинги - это худшее, что придумало человечество, а параноидальные бабы смотрят их во все глаза и безприкословно верят, что все должно быть именно так, как рассказывают нам в этих тренингах... У жены одна подруга близкая подсела на такие тренинги. Пыталась и жену приучить, дала ей ссылку на канал в ю-тюбе. Женушка зашла, увидела, что "как достичь самосовершенствования" её будет учить толстая некрасивая женщина. Выключила.... Умница моя))
раскрыть ветку (131)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Если б только бабы. Так и мужики ведь сидят, начиная от тренингов по "духовному развитию" (ну ёбана), заканчивая всякими "как разбогатть за неделю".
раскрыть ветку (70)
73
Автор поста оценил этот комментарий

дада, и такое есть. один знакомый пытался подсадить на тренинги по женскому предназначению. глянула один видос, вся суть: бабы должны ходить только в туфельках и платьицах и интересоваться рецептами пирогов и вышиванием)))))

раскрыть ветку (64)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, вот об этом я и говорю, в том числе. Бывает еще и хуже, всякие чакры-хуякры, просветление, астралы и прочее дерьмо.
раскрыть ветку (48)
17
Автор поста оценил этот комментарий

это уже секты откровенные =D

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А в голове сразу песня заиграла... 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шо за песня? Видел где-то, но так сразу не вкурил, где.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=CACFIGzRiGM

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чот у тебя рейтинга маловато. http://www.youtube.com/watch?v=CACFIGzRiGM

это для тех, кому ссыль копировать впадлу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ллгс

Автор поста оценил этот комментарий

ага, и бабки дикие дерут, предоплатой естессно

3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом предложат выпрямить чакры через задницу...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так гоните на чакры-хуякры и просветление :(

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрел тренинга 2 по тому как вернуть бывшую, вся суть в игноре и отвлечении от нее, ну и типо сама прибежит :D

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

или "само пройдет")))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ну пока не произошло ни одного из вариантов, прошло 22 дня (( с кем эта сука ебется (((

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты сам пробовал ее вернуть? может она эти 22 дня сидит и ждет от тебя первых шагов к примирению

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы не ссорились, а она гуляет с новым парнем. что мне с ним делать-то?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ей этого делать нельзя собственно? 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

собственно можно, но это к вопросу об ее возвращении  в случае чего, предпринять какие-то попытки в данный момент(напомню что расстались без ссор), или все же дождаться пока она и этого парня кинет?:D

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если она с ним гуляет это не значит что у нее к нему есть чувства, может она просто развеяться хотела. Напиши ей или позвони и спроси "ты больше не хочешь продолжать отношения со мной? " и все будет ясно по её ответу. Если не хочет, то хоть знать будешь, а не теряться в догадках.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо :)

Автор поста оценил этот комментарий

А че, не должны разве?

11
Автор поста оценил этот комментарий
 Банальный пример это пикап тренинги. Есть же множество людей которые на это ведутся.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вся необходимая информация в одной картинке. И никаких тренингов не надо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже на третьем пункте затупил - есть видео-титориал?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя их смотрит.. Теперь у нас всё должно быть по фен-шую и деньги с счастьем будут частыми гостями 

Автор поста оценил этот комментарий

Сам прикол, что те кто делают тренинги "как разбогатеть за неделю" еще вчера бутылки сдавали, а сегодня возомнили себя великими и стали вести тренинги, на которые ведутся всякие наивные люди. Помню, меня подруга затащила на один из таких. Такой там несли бред, что любой экономист и бухгалтер был бы в замешательстве. А главное, втирают то, какие они крутые, как на машинах ездят(хотя сами на троллейбусе 100 процентов приехали). По настоящему успешные люди такой фигней маяться не будут. Как сказал один мудрец: "Много советов дает тот, кто мало чего достиг."

24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе есть сильная-независимая, несколько лет проработавшая на этих тренингах. Пытается учить нас семейному счастью, живя с матерью и кошкой, мужа никогда не было, детей тоже. Активно причиняет добро.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А чё там рассказывают то? В двух словах можете описать?
раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поделиться моим скромным опытом. Я бы поделила известные мне женские тренинги на три категории.

Первая психологическая. С точки зрения психологии рассматривается женщина, её комплексы, кто виноват, что делать. Всякие психотерапевтические методики.

Вторая с легким привкусом эзотерики. Типа, всякие ритуальчики для поднятия энергии, раскрытия сексуальных чакр, методики исполнения желаний.

Третья с религиозно-историческим налетом. Типа, вот так строили жизнь наши идеальные предки, и вот так у них было всё гармонично. Женщина - хозяйка очага, мужчина - добытчик. Развивайте свою истинную женственность, не носите коротких юбок, слушайте мужчину.


Лично мои наблюдения: первая и вторая категория, как правило, тешат самолюбие пациента. То есть, они мягко скажут, что и ты не во всем права, но в основном будут валить вину на прошлые обиды и комплексы. И очень легко застрять на этом этапе, более того, закрепить привычку валить вину на это самое прошлое даже в нынешних оплошностях, вместо того, чтобы пытаться их не совершать. А ещё они обязательно будут тебе говорить, какая ты особенная и замечательная. Только пока остальные этого не видят.

Третья категория наоборот, будет утверждать что виной всему именно ты и твое состояние. Раз попался такой муж - заслужила, попалась такая работа - заслужила. Исправься, познай дзен и все у тебя будет. Посулаты в принципе верные, но от недостатка ума люди опять загоняются в крайности: впадают в веганство в худшем смысле, начинают молча разыгрывать из себя святую снаружи и кипеть говном внутри. Проблемы и комплексы естессно не решаются а растут как снежный ком.


В общих чертах расписала. Это моё имхо, разумеется. Подводя черту: в большинстве тренингов главное - вытащить деньги с пациента, а для этого выгодно без конца кормить его самолюбие, чтобы он возвращался ещё и ещё. Толку от такого для человека ноль. В третьей есть зерно здравого смысла, но только если с умом подходить. Разделение на группы более чем условно и придумано мной за 5 минут)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здраво и по полочкам) вообще считаю, что в каждом нормально составленном тренинге есть что-то полезное
26
Автор поста оценил этот комментарий
В двух словах
Зароботок лохами
11
Автор поста оценил этот комментарий
да понятия не имею... со слов жены эта дама обещала научить, как правильно строить распорядок дня, как правильно за собой ухаживать, а самое интересное - как правильно питаться)
раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тренер, не всегда самый лучший футболист)

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я очень не люблю аргументацию "спервадобейся".

Но аналогия плохая. Футбол несколько большее, много особенностей, тактик, чтобы понять/придумать которые действительно не нужно обладать личным мастерством.

Правильное питание - это то, что каждый человек может применить на себе. И если кто-то что-то декларирует, то вопрос - "почему сам не используешь", вполне обоснован. Это не какая-то командная тактика, это сугубо индивидуально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тренер по фитнессу не всегда самый лучший футболист.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
эти тренинги - это худшее, что придумало человечество

Что рассказывают? - Понятия не имею.


Мой отец в детстве частенько меня пиздил и гнобил морально, обзывал кем-угодно, прессовал. Повзрослев, как-то у нас с ним зашел об этом разговор и я сказал, что этими действиями он и убил мою самооценку ещё в детстве. И мне пришлось нихерово так корректировать психику, дабы избавиться от комплексов.

Его ответ был гениальным:

"Никто не знает, чего стоит человек лучше, чем сам этот человек. Ни друзья, ни родные. Это только припизженные американцы ходят по психологам со своими проблемами."


Я не утверждаю, что ваше суждение такое же, но некая параллель просматривается.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

чет я вот нихрена не понял что ты хотел сказать 

раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О менталитете я говорил. Привычка обсирать, не понимая предмет спора.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь сказать что психологи выправили твою психику, поэтому психологи это хорошо? Так тут речь и не о них, речь о наебенингах, где учат тому как сливать свое бабло другим людям за то, что они разговаривают ртом. Или ты говорил не об этом?

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оправдываю "наебенинги". Я говорю, что прежде чем утверждать, что это говно, надо бы разобраться, действительно ли это говно.
А психологи - лишь пример.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тысяча человек платят по тысяче рублей, чтоб прийти на тренинг под названием "как быстро заработать миллион"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще тренинги (рекламируемые вк) - как приручить мужика, как манипулировать, как обманывать... Хочется прийти и хату им разнести к херам, всех к стенке.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если посмотреть с позитивной стороны - женщины пытаются построить действительно счастливую семью. Пытаются, как могут.


Например, часто вижу пример старшего поколения, когда вместе держит только привычка и дети. А так чужие люди по разным комнатам сидят. И у меня таких примеров гораздо больше, чем примеров семей, где после 15 лет супружества и рождения детей остаются друг к другу теплое и уважительное отношение.


Конечно, современные методы тоже не идеальные - или чуть что, развод, или фанатичное следование чьим-то лекциям без попытки разобраться своим умом, или, после психологических тренингов, обоснованные причины обвинять во всех бедах супруга, не замечая собственных косяков. Но и через такое можно прийти к нормальной житейской мудрости и взаимоуважению, раз уж в семье не заложили такой фундамент.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Советы с рэндомных пабликом берем в расчет при строительстве счастливой семейной жизни?) 

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А это от ума индивидуума зависит. Если характер дерьмовый, да еще и ума мало, пользы скорее всего не будет ни от чего. А из рэндомных пабликов можно взять наводку на книжку полезную. Хотя лучше их не по пабликам искать)
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, имеются ввиду конкретные советы ноунейм-редакторов хорошо известных пабликов, где нет никакого намека на более-менее авторитетных авторов. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже применительно к общечеловеческой глупости, не эта тема, так другая будет. Цитатки про "брат забрата" как мужской вариант :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не книжки полезные искать, а человека подходящего, чтобы не было проблем в семье. Перевоспитание супруга/супруги ни к чему хорошему привести не может.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте не согласиться. Супруга перевоспитывать не надо, а вот себя - обязательно. Какой бы не был человек подходящий, 100% совпадения быть не может. Придется учиться и прощать, и на компромиссы идти, и договариваться. А ты вы так говорите, будто встретил нужного человека - и всё, проблем не будет :)
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а "учиться и прощать, и на компромиссы идти, и договариваться" будите только Вы?) Так и получается, что "перевоспитываться" придется обоим.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Придется-то обоим, только если полезть его перевоспитывать, с большой вероятностью нарвешься на третий закон Ньютона, согласно которому сила действия равна силе противодействия). А вообще, я эксперт по косякам в отношениях с женской точки зрения, так как наломала все виды дров на этом пути, но ни разу не эксперт по "хорошим" отношениям ))) я даже своего мужчину на расстоянии держу и когда он начинает на брак намекать, впадаю в панику с желанием смыться за линию горизонта) Наследие от первого брака)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как тогда предлагаете строить здоровые отношения, если человек не хочет "учиться и прощать, и на компромиссы идти, и договариваться"? Многие в таком саморазвитие видят угрозу своему "Я", попыткой их переделать, что неминуемо воспринимается в штыки. Это же пустая трата времени. Только и остается, что свалить и искать "своего человека" (чт. того, кто готов "учиться и прощать..."). 



з.ы.: не думали, что Ваш жизненный опыт мог бы кому-то пригодиться? Пишите, имхо, по существу. Свой цикл постов можете запустить, аля советы непрофессионала (https://www.youtube.com/watch?v=mkaPsUXEpgU). 

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как строить здоровые отношения? Я для себя вывела такую формулу:


1. Уважать себя. Признаки нехватки уважения к себе - даешь пользоваться собой, или встречаешься просто из страха одиночества, или бегаешь за ним словно это последний парень во Вселенной, на ходу ноя подружкам про несчастную любовь. Никакой парень не спасет от нехватки самоуважения, ты всё равно вынуждена будешь или страдать, или решить этот вопрос. Кстати, уважение к себе не исключает, а подразумевает уважение и к нему тоже!


2. Внимательно присматриваться к мужчине, не спешить тут же с поцелуями и в постель - если нет в планах одноразового перепихона. Если тебя терзает страх одиночества и тараканы, с большой вероятностью ты готова будешь напялить костюм принца на любого подвернувшегося, и захочешь затащить его в постель чтобы поскорее "сделать своим", наивно полагая, что так он от тебя не уйдет. А потом будешь по ходу выяснять что он совсем не принц, пытаться переделать его, трахать ему и себе мозги. Я в курсе, что это спорный момент, но он позволил исключить из моей жизни несколько экземпляров на раннем этапе, чему я очень рада. А ведь поначалу они казались такими идеальными...


3. Опыт. Пообщавшись с определенным количеством мужчин (при этом вовсе не обязательно со всеми вступать в тесные отношения), уже начинаешь понимать, чего стоит каждый из них. И уже начинаешь видеть, с кем ты можешь найти общий язык, кто готов тебя выслушать, но при этом имеет собственное мнение - с которым тебе тоже придется учиться считаться.


Так что, имхо, лучший способ избежать "пустой траты времени" - придерживаться этих трех пунктов. И начинать серьезные отношения только, когда знаешь, что вы на одной волне - он тебя слышит, ты его тоже, у вас какие-то общие приоритеты в жизни. Это самый простой способ найти своего человека. Ну, а можно путём проб и ошибок - каждому своё.


А насчет жизненного опыта... Можно сказать, набираю опыт в изложении своих мыслей :) И спасибо за комплимент :)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут бабы? На тренингах как заработать миллион редковато сидят.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Что за максималистичные суждения о том, что рассказывают на подобных тренингах? Почему худшее, что придумало человечество-то? Почему вы считаете, что смотрят их только параноидальные бабы? 

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
что "как достичь самосовершенствования" её будет учить толстая некрасивая женщина.

Этой реплики достаточно. А фраза "это худшее, что придумало человечество" для усиления эмоционального окраса текста. Художественный прием, не боле. Автор не считает тренинги хуже Гитлера. Тем более всем известно что худшее что придумало человечество - это 

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и по-вашему, значится, все тренинги ведут толстые некрасивые женщины, которые учат самосовершенствоваться, не смотря на, что тренинг вообще про психологию семейных отношений, к примеру?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый!)))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомой бы вести тренинги как детей воспитывать, вот реально, я с ней во всем был согласен и с удовольствием почитал что она писала про своего ребенка

ребенка между прочим в садик она не отдала а возит с собой по делам, ребенок сам говорит что в садике ему скучно, а так хоть повеселее и увидит много чего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку