Сегодня сбили в центре

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за таких видосов, когда останавливается тачка меня пропустить - всегда заглядываю за нее посмотреть что там, наверно вокруг думают "что за мнительный дурак", но мне поебать, не хочу чтобы когда нибудь меня сбили,  хоть завтра, хоть через 10 лет.

В самом видосе один не притормозил, второй не посмотрел, как по мне - оба виноваты в равной степени.

раскрыть ветку (63)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у нас пацана на смерть сбили, все машины и ряды встали. пропускают а сзади камаз и первые ряды собрал и пацанёнка. Получается надо вообще всю ситуации мониторить, а не по первым машинам. Естественно это приходит с опытом, поэтому на светофоре не  спешите первыми идти

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правильно делаешь. Лучше быть живым, чем правым и сбитым.
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше читать пдд. А не умничать. А таких водителей мундаков наказывать показательно что бы другим не повадно было.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А пешеходам читать ПДД не обязательно.
З.ы. водитель тот еще мудак и я не в коем случае не оправдываю.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеход переходил улицу в положенном месте, не бежал и не ехал на велосипеде, убедился что все автомобили в его видимости остановились.

  А то я тоже могу сказать что водитель который едет по главной на зеленый свет будет виноват в том что него врезался мудак который ехал на красный.

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно не отменяет второе. Но т.к. я сперва хочу быть целым, и другим пешеходам желаю того же, то считаю что пешеход сам должен убедиться что безопасно, а потом переходить. Режим терминатора и "мне должны" закончится в больнице.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А меня так чуть не сбили как раз, практически по пальцам ног джип проехал в аналогичной ситуации (правый и левый ряды стояли, а он по середине промчал на пешике) Отличный был урок, ценный, а главное без травм. С коляской очень пригодилось ходить, сначала сама выглядываю, проверяю, что все стоят, только потом коляску начинаю катить. Смотрю на тех, кто в любом месте дороги коляску вперёд себя выкатывает не глядя и удивляюсь, сколько ж детей в запасе иметь надо

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что если будут стоять два автомобиля на одном перекресте и один врежется во второй то оба будут виноваты. Ну второй ведь не посмотрел.

ещё комментарии
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват тут только водитель, но пешеход мог бы тоже о своем здоровьи заботиться лучше. Это как "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ТЫ БЫЛ ПРАВ!"
Прав был пешеход, это к бабке не ходи, но можно было бы постараться лучше следить за своим здоровьем.

раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть, если такой индивидуум устраивает гонки на зебре за твоей спиной, вытирая двери машины об твою жопу?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут в соседнем посте сбитого насмерть пешехода на тротуаре перед пешеходкой, даже не вступившего на неё, обвиняют, говорят: "слишком близко к дороге стоял". Что уже говорить то.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой ситуации, когда пешехода собьют, будет однозначно виноват водитель? То есть про пешехода даже говорить не будут. Можете представить такую ситуацию после вашего комментария?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот конкретно в данной ситуации, например. Пешеход перед началом движения удостоверился в безопасности, т.к. первые 2 ряда остановились. Дальше пешеход двигался и по ПДД он не должен каждую секунду убеждаться, что его движение все еще в безопасности (по правилам, а не из здравого смысла). Лихач же в данном случае виноват в том, что не пропустил пешехода, уже двигающегося по пешеходному переходу. Убеждаться в безопасности нужно пешеходам по правилам для того, чтобы наказывать бегунов, которые выпрыгивают на дорогу, не глядя. Тут человек явно постарался убедиться в своей безопасности, он просто не был готов к долбоебу, которому плевать на всех, он ездит, как хочет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас всецело поддерживаю, в отличие от многих других комментаторов, у которых пешеход на ПЕШЕХОДНОМ переходе априори всегда будет виноват в ДТП, так как он не убедился, что ебаный метеорит не врежется в Землю именно в этом месте. Мне кажется это просто класс людей такой, у которых в любом происшествии всегда виноваты двое, чтобы там не произошло.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, минусующие считают водителя тут правым хоть сколько-то? Сбить человека  с тяжкими телесными даже на трассе - это уголовка. Автомобиль - средство повышенной опасности, об этом твердят в каждой автошколе, тормозит правый ряд, тормози и ты, об этом тоже. Я водитель с 10илетним стажем (не много, но, как есть), был раза 4 в предаварийных состояниях и попал в 1 аварию в своей жизни (ситуации на первом году, авария гораздо позже, но там с животным), я СОВСЕМ не защищаю водителя, т.к. такое поведение БЕЗРАССУДНО! Хотелось бы, чтобы таких водятлов просто лишали прав, т.к. завтра на месте пешехода может оказаться дорогой мне человек, посчитавший(ая), что его(ее) пропускают 2 ряда, то в третьем точно все норм. Правила ПДД написаны кровью, нам всем пора про это вспомнить...

раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят за пешеход прав но мёртв.

Ох уж это размазывание ответственности. Решать нужно проблемы с лихачами, а не ныть что пешики сами виноваты.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят за пешеход прав но мёртв.
Если бы за это минусили, то начали бы с первого комментария в ветке:

В самом видосе один не притормозил, второй не посмотрел, как по мне - оба виноваты в равной степени.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай ПДД, пункт 4.5

Особенно рекомендуется неводителям

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нас так с дочкой сбили. Из-за зонтика не видели, две машины остановились, а третья нет. Обошлось только ссадинами у меня, теперь во все стороны смотрю и жду пока все не остановятся
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не думают. Уж сколько схожих ситуаций было, здесь хотя бы видно летуна, один-два взгляда и пешеход мог изменить ситуацию.


Я больше всего не люблю переходить когда останавливаются газели и тому подобные автомобили, которые перекрывают обзор. Вот из-за них стараюсь выглянуть аккуратно.


Ну и так история из жизни 2 полосы в одну сторону 2 в другую в первом остановились легковушка, во втором пазик, встречка пуста.

Краем глаза вижу что за пазик на встречку ныряет какой-то чёрный автомобиль. Иду не спеша жду пока выскочит, готовлюсь выглядывать ибо машину точно видела. Пазик сигналит, выскочивший на встречку останавливается, убедившись в безопасности завершаю переход. Скорость небольшая у летуна была, ощущение что нее местный не увидел переход и не понял почему ряд встал.

А водителю пазика спасибо, хоть и ситуацию видела но на рефлексе все равно еще больше тормозишь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дак этому ещё в первом классе учат. Но хули - зачем смотреть по сторонам, что может случиться, максимум собьют насмерть, но разве это повод заботиться о своей безопасности?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так от первого класса до такого возраста дофига времени проходит, знания улетучиваются, но присутствует уверенность "пешеход всегда прав".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! В большинстве случаев, если бы пешеход был внимательнее, мог бы избежать травм от невнимательности водителя. То, что ты переходишь в положенном месте не есть гарантия твоей безопасности. Говорю как водитель с многолетним стажем,ю и как переход, кем мой стаж ещё больше...
Автор поста оценил этот комментарий
Странно) а других местах за такие мысли минусов кидают)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку