SCP-1733 - "Открытие сезона"

Добрый вечер, коллеги! Недавно назад была выложена свежая иллюстрация проекта ARTSCP.


Автор: Алекс Андреев - http://alexandreev.com

Объект №: SCP-1733

Класс объекта: Безопасный

SCP-1733 - "Открытие сезона" SCP, SCP Art, Scp artbook, Арт, Длиннопост

Особые условия содержания: Цифровой видеомагнитофон с записью SCP-1733 следует хранить в охраняемом архиве видеозаписей Зоны ██. Категорически запрещается воспроизведение SCP-1733 в любых целях, кроме исследовательских. Разрешение на изучение SCP-1733 следует запрашивать у д-ра Геллера.


Описание объекта: SCP-1733 является видеозаписью первой игры в сезоне NBA за 2010-2011 гг. Игра проходила на спортивной арене ТД Гарден в Бостоне, штат Массачусетс, команда Бостон Селтикс играла против Майами Хит. Агенты, ответственные за мониторинг социальных сетей, обратили внимание на SCP-1733, когда уроженец Бостона █████ ██████ пожаловался 27 октября в обсуждении на Facebook на технический фол Рэя Аллена по отношению к Крису Бошу в третьей четверти игры, чего в ходе игры не происходило. В ответ на обвинения во лжи █████ ██████ загрузил соответствующий отрезок видеозаписи в социальную сеть, чем изрядно смутил спорщиков. Агенты Организации, внедрённые в группу модераторов Facebook, удалили ветку обсуждения и вычислили всех участников чата по IP-адресам для последующего введения амнезиака класса A. Цифровой видеомагнитофон Motorola с SCP-1733 в нём был изъят для исследования.


В ходе изучения видеозаписи были обнаружены её аномальные свойства. Поначалу запись отличалась от хода настоящей игры лишь в мелочах, таких как промежуточный счёт между четвертями игры и частота объявления фолов, но позднее отличие SCP-1733 от первоначальной записи становилось всё более и более заметным. У людей на видеозаписи, судя по всему, остаются воспоминания о прошлых воспроизведениях записи, а также постепенно формируется осознание своего существования. Согласно имеющейся гипотезе, каждое воспроизведение наделяет запечатлённых на записи SCP-1733 людей некой неизмеримой долей сознания, при этом каждое последующее воспроизведение увеличивает объём сохраняющихся воспоминаний. Этот эффект накапливается и распространяется на всех, кто находится на арене. Степень осознания возрастала от упоминаний комментаторами Майком и Томми ощущения дежа-вю до практически полной памяти о прошлых воспроизведениях. Однако, следует отметить, что ни один из запечатлённых в SCP-1733 людей ни разу не обратился к зрителям напрямую и не выказывал признаков осознания того, что находится в цифровой видеозаписи.


Дальнейшее ознакомление с объектом вы можете продолжить здесь - http://scpfoundation.net/scp-1733

SCP Foundation

273 поста6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается:

1) Оскорбление пользователей;

2) Унижение чести и достоинства кого-либо из пользователей самого Фонда;

3) Посты не по теме сообщества.


При добавлении постов с творческим содержанием (рисунки, комиксы и др.) указывайте автора. Давайте уважать труд других людей.


Правила будут дополняться по мере необходимости.