1259

Счастье?

За рутиной бытия люди часто забывают о простых радостях жизни. И все чаще отгоняют от себя мысли наподобие "я несчастен" "Как все плохо" и т.п. А меж тем, порой счастье может заключаться в очень простых вещах, в тех эмоциях, которые могут быть кратковременными по продолжительности, но по силе своей не уступают снежной лавине или внезапному обвалу горы. Это было небольшое предисловие.

Являюсь отцом ребенка с некоторыми проблемами в развитии. В свои 5 лет дочка пока не говорит. Прошедшие двое суток были довольно непростыми. Ребенок перестал есть и пить плюсом ко всему постоянная рвота. Почти двое суток дочь не вставала с кровати. Ну и выходящее — скорая, врач на дом и тп. В итоге предварительный диагноз - гастрит. Нервы, бессонная ночь. Так вечером второго дня дочь пошатываясь отвела нас на кухню. Ей в очередной раз предложили покушать (уже в рамках назначенной диеты) и какое же было чудо, когда она таки начала есть. Говорят, что счастье -- это очень абстрактная совокупность эмоций, которые способствуют получению кратковременной эйфории от текущего бытия. Так вот, когда ребенок после почти двух суток голода таки начал сам есть, я — 30-ти летний бородатый мужик, пустил слезу и не одну, радости и облегчению не было предела. Стоит ли говорить что спалось отлично. Ну и то, что сподвигло это написать — сегодня она еще освоила велосипед в квартире, да трехколесный, но ранее и он не давался. В общем радуюсь прям больше чем дочь. Иногда такие вот мелочи приносят гораздо больше радости, чем например годовая премия. Всем добра.

З.Ы. ,,,,, Если где-то забыл запятые, просьба расставьте самостоятельно))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Доче когда ей было пять поставили диагноз эпиллепсическая активность головного мозга лобного и височных частей, поэтому с речью были проблемы! Страшно было много от прогноза врачей но нашли хорошего специалиста ( доктора наук ) и много усилий с нашей стороны и всё нормально! Удачи вам!
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой же диагноз, заговорила только в 4 года, сейчас только проблемы с Л и Р, еще когда торопится не разобрать, что говорит. Ходит в логопедический садик, в этом году в школу, подготовительные тесты проходит нормально, но вот боюсь за речь начнут гнобить :(
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нам уже 14, В школу ходили если обижали, в обиду не дали! До сих пор поправляем ,если говорит не правильно! Главное не стесняться и учителям говорить что ребенок особенный. Пото - му что учёба даётся немного тяжелее чем сверстникам ! Терпения! И всё будет хорошо! Если что то интересно спрашивайте !
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У вас приступов так и не было? Невролог нам говорит 50 на 50, может эпи активность и пропасть с возрастом, а может развиться в эпилепсию. Последнее пугает, но пока, слава богу, приступов не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу нет. Лечили нас кеппра, память нормальная . Единственное слова не правильно некоторые говорит ну и так же их пишет, если быстро на эмоциях говорит не всегда понятно что говорит.просим повторить медленно. Здесь уже зависит от неё...когда перейдёт время осознанно следить за своей речью. Английский мы тянем с репетитором, а так свои тройки и четверки зарабатывает!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь. Ничего не будет. За буквы Л и Р точно не гнобят. Тем более, уж поверьте, вы там будете не одни с такой проблемой. Будут и вполне "обычные" дети, родители которых просто забили на всяких логопедов. Гнобят в школе в основном толстых.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы долго ходили к логопеду, и в школу отдали почти в 8 лет потому что психологически ей было бы очень трудно ,но нам позволяло остаться в садике то что у нас д.р. в октябре ,на наше усмотрение.лишним нам это не было! В первом классе на второй год хотели оставить (многих) нас не оставили! У неё мама (я) фурия!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в августе, не остаться. Мне логопед грозилась, что останется в садике, я сказала ок, если не готова, значит пускай. Полгода назад резко изменила мнение, так как подготовительные тесты у нее хорошие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы в школу попадёте до восьми лет то можете остаться нам 8 исполнилось в первом классе в октябре. Это ваше право и сад отказать не может! Я посчитала что мой ребёнок психологически не готов, вы знаете своего ребёнка лучше чем логопед. Потом не логопеду будет трудно а вам и ребёнку. Мы хоть на лишний год и остались в саду, всё равно первые школьные годы были не простыми
0
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробней о докторе? Где нашли, как зовут врача и т.д.?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества