Сборная России - логично ожидаемо

Хотя я загадывал на 1-2, 1-3 в пользу Дании, разумеется. Почему разумеется? Я писал пост
Сравнение теннисных академий Испании и РФ При чем тут футбол? Это отражает в целом суть работы наших спортивных академий. (Кроме культовых видов спорта)

За 20 лет не было в нашем футболе произведено умных реформ. Лимит на легионеров лишил возможности ребят играть и тренироваться с иностранными игроками более высокого уровня. Поймите, невозможно играть как (условный) Роналдо, если ты никогда не играл с ним или против него.

У нас нет грамотной селекции, множество историй, когда играют в клубах, а потом за сборную не те, кто этого действительно этого достойны. Коррупция в системе, отсутствие должного уровня детских академий из-за отсутствия финансирования. Нет премиальных подъемных для тренеров, кто воспитывает юное поколение. Детский спорт не интересен государству, как и будущие результаты этого спорта.

Хочу сказать, что сборная не виновата. Они играют так, как умеют играть. Так как их научили. На том же самом уровне, на том же коррупциионном уровне который был ещё в СССР (материала в инете много на эту тему). А футбол, как и спорт растёт, меняется, уже другие физ нагрузки, уже другие условия. А мы в стогнации. У нас также нет тренерского роста. Лучшее что с нами было это Хиддинк и Евро 2008.

Почему Бельгия на 1ой строчке рейтинга? Просто за 20 лет они сделали простые реформы, действительно простые. И, разумеется, вложили деньги в детские академии. Они запретили детям играть в силовой в футбол, запретили подкаты. Разбили детей на группы по 4-6 человек, давая возможность каждому ребёнку работать с мячом наравне с остальными, постепенно наращивая качество работы с мячом и футбольное мышление.

Никакого злорадства, никакого разочарования. Мы видим плоды отсутствия наших работ. Так что результат ожидаемый. Извините, если обидел чувства верующих в политику