-16

Сборка ПК за 45к

Скажите, пожалуйста, что не так и что соедует изменить. Бюджет выше 45к поднять не могу.

Сборка ПК за 45к ПК, 45к, Длиннопост
Сборка ПК за 45к ПК, 45к, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+9

Я бы вам не советовал брать что либо от dexp

раскрыть ветку 3
0
??
раскрыть ветку 2
+1

Низкая реальная мощность, дешевые компоненты и т. д., короче такое себе дело брать DEXPы, особенно бюджетные.

раскрыть ветку 1
+3

Еще оперативы потом можно докупить, а это значительно интереснее чем ваша сборка, причем здесь и сейчас. Профита больше чем от 16 гигов оперативы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
0

Откуда ценники такие нереальные? Ты где живешь? )

А теперь сделай тот же скриншот, но с тем что есть в наличие, я тоже мог такой сделать из того что не купишь, и висит давно в списке.

раскрыть ветку 6
0
А теперь сделай тот же скриншот, но с тем что есть в наличие, я тоже мог такой сделать из того что не купишь, и висит давно в списке.

Я живу в маленьком городе 50к в Ярославской области. Зачем мне покупать из того что есть в наличии? Если я могу 3 дня подождать и забрать все? Не понимаю этой претензии. Все живут в разных городах, а днс дает возможность заказывать нужные детали, если их нет в наличии, причем бесплатно. Если ТС живет например в Москве? То у него все это есть в наличии.

раскрыть ветку 5
0

А есть смысл ставить в эту сборку райзен 2600? Палит  на 3гб?

раскрыть ветку 6
0

2600 лучше с памятью работает, но у нас тут бюджетная память, так что я лично особого смысла переплачивать 1к. По поводу палита, то шутки о том что палит твой дом спалит уже не актуальны. Но я бы конечно, если был чуть больше бюджет, взял бы 1060 на 6 гигов от асуса или гиги.  Но в любом случае 1060 с 3гб лучше, чем 1050Ti.

раскрыть ветку 5
+2

48тр , без ссд, в 100500 раз лучше того говна, что здесь насоветовали

раскрыть ветку 7
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 6
0

@moderator,  успокойте человека.

раскрыть ветку 3
-2

это для тебя написано, успокойся

раскрыть ветку 1
+1
Рассмотри варианты с рук. Авито, юла. По крайней мере проц, мать проще там брать. Рязань хотя бы 1600. Сам недавно собирал. В магазине только блок питания покупал. Экономия существенная, если с умом подойти.
0

Ты спрашиваешь почему люди не хотят заказывать из за бугра, потому что люди в случае производственного брака хотят иметь гарантию которой будет легче воспользоваться.

раскрыть ветку 5
0

Но ведь это намного дешевле и в случае CU все предельно просто: "Если у товара найден в течении 24 –х месяцах дефект, то товар отправляется к производителю и после ремонта или обмена отправляется бесплатно клиенту." Никто вас не кинет, это же не барахолка какая-то. И случаи производственного брака - это единичные прецеденты и уверен на 99% вы с таким не столкнетесь, особенно с компьютерной техникой. А если учесть качество обслуживания наших магазинов...

раскрыть ветку 4
0

Просто мне тоже было интересен этот магазин. Я начал читать отзывы и понял что это надолго затягивается. Если брак найден, то ты за свой счет отправляешь обратно товар и если брак подтвердиться то все затраты компенсируют. Только бывает что в магазин товар возвращается в течении 2 недель, а вот выяснение по браку может идти и месяца-полтора.

раскрыть ветку 3
0

Как по мне computeruniverse плюс минус тоже самое что и али. Соответственно все упирается в гарантию и геморой с ней связный.

раскрыть ветку 1
0
Соответственно все упирается в гарантию и геморой с ней связный
Но разве это не главное при покупке товаров такого вида о_О Этот как прийти к сертифицированному ритейлеру и сказать: "зачем мне ваши гарантии и обязательства, я лучше вон у Васи куплю, у него тоже самое и дешевле" :) Кончено утрирую, но суть ясна.
0
Не понимаю, почему никто не предлагает заказать с computeruniverse? Придётся подождать но это того стоит. Вот накидал примерный конфиг на скорую руку на 54к конечно (р5 2600, 16 Гб, рх590, БП, корпус, мать, харда, не хватает репутации скрин кинуть :) ), но можно заменить корпус, БП, мать на подешевле, а цена уже с доставкой. Главное чего стоит придерживаться: карту лучше из среднего сегмента брать рх590 либо рх580 на 8 Гб, лучшие в своей ценовой категории, р5 2600 или на крайняк р5 1600, 6 ядер 12 потоков, задел на будущее, ну и 16 Гб памяти с частотой 3000+ в случае райзена (конечно можно разогнать его все это умеют). Если заменить то выйдет в пределах вашей цены.
0

Сборка гавно?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Можно ещё обратиться к китайцам и взять вполне не плохой инженерный проц, тот-же i7 6400 за семь тысяч с отключенным видеоядром вполне бодрый вариант.
раскрыть ветку 1
0

Ну да, ядро в сборе с Xeon бушным, просто добавь корпус и винт. Хотя...Нафиг корпус, к стенке прибить.

0

Есть 2 планочки "SuperMicro MTA18ADF2G72AZ-2G3A1 DDR4, 16Гб, РС-19200, 2400, UDIMM" можно договориться в цене.

0

все перечисленное железо эконом сегмента. ОЗУ - полное дерьмо. Про Dexp и их ссд-накопители лучше забудь, это еще хуже чем кумо. Лучше возьми хорошее железо прошлого поколения, чем новое дерьмо

0
Материнку лучше взять MSI на b350 чипсете.
Оперативную память саммсунг(дешевые, хорошо гонятся) на В0 чипе в количестве 2шт, ибо 2х канал и частота очень сильно влияют на производительность рязаней
раскрыть ветку 5
+1
Когда исчесление оперативки начинается 8gb/планка - на двухканальность можно ложить болт.
раскрыть ветку 3
-3

зачем ты пишешь, если абсолютно не разбираешься в вопросе и мешаешь режим работы ОП с объемом.

раскрыть ветку 2
0
Лови плюс!
0

В какой лучше взять SSD?

раскрыть ветку 1
0
Я бы однозначно поставил 240. Хотя плюются на дексп, вот именно это ссдшник меня очень удивил стабильной скоростью. Взял на 1 раб. станцию на работе.
0

Брать ОЗУ Qumo за 10к, когда за 12 можно взять Corsair Vengeance LPX - странновато.

раскрыть ветку 5
+1
Корсар ебаное говнище, переплата за понты, плюс охуенный процент брака
0

да и проц этот так себе

раскрыть ветку 3
-2
АМД вообще хуетень, старый i5 будет лучше в разы
раскрыть ветку 2
-1

Если не хотите мучиться с оперативкой ожидая ее из сервиса, поменяйте на другого производителя

-1

Я бы взял 8 гигов оперативы и эти деньги вложил в процессор более дорогой, а именно Ryzen r5, и в более дорогую видяху. А именно 1060. Ну и ссдшник WD Green

-1

Если хочешь собрать действительно хорошую сборку за эти деньги, обратись на спец форумы. Тут,  судя по комментариям абсолютно не разбираются в вопросе и советуют полную дичь.

раскрыть ветку 1
-2

Критикуешь, предлагай! А то пернул в комментариях, и нихуя не предложил сам) мамкин специалист)

-1

Напиши город и какой магазин

-1
Какой город?
раскрыть ветку 2
0

Йошкар-Ола

раскрыть ветку 1
0
Тогда не помогу.
-1

Ну во первых проц надо с кулером брать (Box). может лучше вообще без видюхи взять Ryzen 5 ?? Ещё монитор нужен?

-1
Видюху на авито можно взять gtx 970 4gb тысяч за семь, полюбому лучше будет. На съэкономленное лучше проц мощнее взять.
раскрыть ветку 8
0

Эта та что 3,5 гб? Я её за 12 к в 2014 брал. Потом она долго стоила  25-30 к вплоть до 2017. Неужели так подешевела?

раскрыть ветку 7
0
Подешевела, даже в моём небольшом городке периодически появляются такие предложения, но не часто. А так да, обычно они чуть дороже. И лучше брать турбовую, их майнеры не любят (кроме особо упоротых школьников).
0

Вы удивитесь зайдя на авито) Там сейчас 1080Ti на развес продают. Биткоин и эфир рухнули и предсказуемо мамкины майнеры начали распродавать карты...

раскрыть ветку 3
0
Биткойн уже не тот
-1

8-11к на авито щас

-1

Я бы вот так взял, а памяти потом докупишь.

раскрыть ветку 4
0
Брать проц со встройкой и видеокарту- гениально
раскрыть ветку 3
+3

Практично. Видеокарты в последнее время имеют тенденцию ломаться внезапно, особенно бюджетные, а так есть запаска.

раскрыть ветку 1
-1

Я делал сборку по наличию у меня в магазине, это был самый дешевый райзен.

-1
оперативка потом докупаться будет или только 8гб? если 8,то лучше 2 плапки по 4 брать, двух канальный режим и все такое. Блок питания можно мощнее, на будущий апгрейд оставить запас
раскрыть ветку 1
0
А при необходимости добавить оперативку, обе плашки выкидывать? Замечательно
-2

Сразу возникает вопрос, а для чего комп собираете? Для каких игор?

-2

а если взять AMD Ryzen 3 2200G OEM с встроеной графикой, она говорят на уровне 1030 а потом взять с рук 1060 6гб она лучше 1050ti раза в 2

-2

а проц говно...

раскрыть ветку 6
0
Аргументы?
0
Почему? Чем плохой?
раскрыть ветку 4
+3
Видимо, тем что AMD. Думаю более веских причин он не скажет.
раскрыть ветку 3
-3

Я бы пока выкинул Ryzen3 и жесткий диск, поставил бы Ryzen 5. И SSD Dexp сменил бы на Kingston или Samsung, но ни в коем случае не Smartbuy и AData. И проц бы брал не боксовый, чтобы отдельно кулер Deepcool Gammax 300 поставить - боксовый тоже справится, но он шумнее.

-3
Оперативная память DDR4: берем 2 модуля по 4Gb, например «8Gb Kingston HyperX Predator с частотой 3200 MHz» (в комплекте сразу 2-е планки). Если купить 1 планку, допустим «Crucial Ballistix Elite 8GB DDR4 PC4-25600, 3200 МГц», то это будет хуже, потому, что планка одна, а нужно ставить сразу 2-е, чтобы работал двухканальный режим (значительно больше FPS в играх).
раскрыть ветку 2
0

Нам нужны пруфы Билли. последний раз когда смотрел тесты 1 модуль против 2-х то польза была максимум 5%.

раскрыть ветку 1
0

вот именно. а докупить ещё одну 8гб потом никто не мешает, а там уже и двухканалка и прочие ништяки

-3

Может памяти взять8 , а на оставшиеся деньги взять проц пошустрее?

раскрыть ветку 2
-1

Какой именно?

раскрыть ветку 1
0

Я бы взял мамку h310 и проц i3 8100. Там 4 ядра и все равно что б не говорили Интел в бытовых приложениях шустрые райзена. Это мое визуальное восприятие. А вот количество памяти сильно не даёт прироста скорости. Вернер у меня 16. И ссд. Вынимая планку памяти сильного падения производительности не заметил. Но планку памяти можно докупить, а проц поменять уже сложнее. Посмотрите прайс ситилинка.

-3
Какой бюджет и какие пожелания?
-6

Что-то я не вижу самого главного!!! ДЛя проца АМД нужно хорошее охлаждение!!!!

раскрыть ветку 13
+3

Боксовый кулер с ним вполне справиться

раскрыть ветку 8
+1
Боксовый кулер шумный сильно, я как-то наступал на эти грабли))
0

Глянул я на выбранный корпус, в отзывах пишут, что кулеров в комплекте нет

-4

Т.е. камень будет стоять без радиатора и кулера, а охлаждать его будет кулер корпуса?

раскрыть ветку 5
+2
О, стереотипы из 2005 подьехали
раскрыть ветку 1
+1

Еще более старые ... В 2003 уже вроде Barton был, с вменяемым теплопакетом (что то около 80 Вт). А у интела как раз появлялся Prescott с чудовищными 150 Вт (максимум для архитектуры ), причем пришел он на смену Northwood с чуть более оптимистичными 130 Вт.

0

Я понял эту шутку.)

0

Не гони.

Боксовый кулёк вполне справится

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: