Дубликаты не найдены

+2

ssd хотя бы на 128 под систему. стоят они сейчас меньше 2 тыс. Разницу ощутишь моментально.

раскрыть ветку 3
0
Подскажите в чем разница? Просто ни разу не пробовал ssd, не хочется просто систему с одного винта на другой таскать просто так. Комп включен 24\7, быстрая загрузка винды потому точно не нужна. Отказоустойчивость? Возможность восстановления информации после смерти диска?
раскрыть ветку 2
+1

ну, во-первых, можно просто клонировать диск старый на него,а не ставить винду заново. Это довольно быстро происходит. Я делаю Акронисом. Есть и фирменные утилиты у брендовых дисков.

Во-вторых, не скорость загрузки винды главное, а отзывчивость системы. Замечали на слабых системах, как медленно открываются папки с фотками, как медленно грузится браузер? вот этого не будет. Это особенно заметно на старых ноутах с очень плохими процессорами. Просто попробуйте - охренеете. Ну и энергопотребление на ноуте упадет.

В третьих, отказоустойчивость - все в нашем мире может наебнуться. Но у меня одному диску уже лет 7, другим два-два три года. Для справки - если помрет, инфу не восстановить СОВСЕМ. Можете под важные данные оставить старый хард. У меня вобще все в облаке лежит самое важное.

В-четвертых, при нынешней стоимости ссд просто кощунство не пользоваться их преимуществом

+1
Ssd не только для быстрой загрузки, но и сами программы шустрее работают. Разница очень заметна практически везде. Лучше чтобы 2 диска и для прог и винды ssd был. Сам очень удивился когда на ssd пересел
0
Да нормальная сборка, бп мощней нужен точно от 600 исходя из общей нагрузки при максимальной производительности, и камень в боксе не надо, лучше дешевую башню на 2 или 3 трубки
раскрыть ветку 9
+1
450-500 ватт за глаза вообще при такой системе
0

Нужен не мощнее, а качественнее. Этой мощности хватит за глаза

раскрыть ветку 7
0

FSP не качественные ? это почему же ?

раскрыть ветку 6
0
Двухканал по памяти для АМД нужен. И я бы точно почекал б/у рынок- майнинг мертв, цены очень даже!
раскрыть ветку 3
+1

Там и так две планки

Тест на внимательность для блондинок

раскрыть ветку 2
+1
Ну бывает. Тем более что плохого я не советовал.
раскрыть ветку 1
-1

1050 я ба не стал брать. 1060 3G на 5 тыс рублей дороже, а производительность в 2 раза. на win 10 треба ssd

-1

Мать лучше взять на b450 чипсете и от Асус. ПРоц чуть дороже  r5 1400. Такая конфа у меня дома стоит -  r5 1400  Asus Prime b450m-k 8Гб озу видео Радеон к9 270  - тащит все. Но под современные  игры лучше все тки 16 гб озу брать 

раскрыть ветку 5
0
Под современные браузеры тоже от 16 ))
раскрыть ветку 2
0

8 пока хватает )

0

жаль , но таки да

-1

сколько примерно стоит такая конфигурация?

раскрыть ветку 1
0

на 3-4 тр дороже,  без видяхи

-1

Да все норм, единственное, диск поменяй, у меня такой и года не проработал, на Toshiba смени.

раскрыть ветку 3
0

Toshiba если не кривой изначально (шум, вибрация) работает вечно. Seagate от 6 месяцев дохнут.

0

у меня сгорело штук 5 вдшек, я после 5й замены по гарантии попопросил ченить другое, предложили сигейт вот именно этот и пока полет нормальный - почти 2 года уже

раскрыть ветку 1
-1

Ну а у меня вот сдох месяц назад, 6 месяцев отработал, начал стучать, благо гарантия у них есть, отправил на замену в сам Seagate.

-2
Я бы за 30к купил бы на авито б/у почти в 2 раза мощнее
раскрыть ветку 5
0

за 30к лучше брать на авито или собирать самому?

раскрыть ветку 4
-1
За 30к. Лучше уж собрать с компонентов с aliexpres, чем с Авито. Б/у комп нужно очень чательно тестировать. Усть ушлые товарищи, собирающие компы с восстановленных по дешевке компонентов...
раскрыть ветку 3
-2

Тебе точно такая видяха нужна? Цель компа какая? Памяти мало. Я бы даже для офиса 8-16 взял. А, там 2 шт.

раскрыть ветку 1
+1

Чего лол , нормальная видяха , лучшая за свою цену я бы сказал , памяти там и так 8 гигов , 2 планки по 4

-4

Минимум 8 гб памяти и видео начиная с  1060.

раскрыть ветку 1
0

Там и так 8

Тест на внимательность для блондинок

-4

оперативки че то совсем мало. сейчас минимум 16 нужно. цель сборки какая? печатная машинка и танчики?

раскрыть ветку 5
+1
для каких целей больше 8 Гб? На танчики и 4 Гб за глаза
раскрыть ветку 4
0

Покажите современные игры, которые будут работать  с 8гиг. Только танчики. ТС наскреб какого то франкенштейна. Нахрен эта баракуда, через полгода будет здесь тема, что посыпался диск с терабайтом важной инфы. Я и спрашиваю, для чего комп соберает. Это будет печатная машинка или хочет игровой.

раскрыть ветку 1
0

зато хром будет тормозить

раскрыть ветку 1
-5
4gb. Оперативы ныне не очем. Видик сменить на 1050ti,hdd сменить на ssd. За эти деньги я лучшеб взял мамку,проц под lga2011и серверную память. Киты щас очень не плохую мамку делают под lga2011 с поддержкой серверной памяти.
раскрыть ветку 1
+2

там 2 планки

-6

AMD не так. Об остальном говорить нет смысла.

раскрыть ветку 7
+2

у тебя еще наверное вместо телефона айфон да ? 

раскрыть ветку 6
-2

а как айфон касается амд процов?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: