Сборка пк

с новым годом и добрый день пикабушники, подскажите пожалуйста по железу (краткая предистория: есть у меня друг и так сложилось, что мы с ним часто конкурируем по сборке пк у кого мощнее) так вот перед нг он собрал себе пк: проц i7-12700F, мать msi magz690, оператива kingston 16 гбх2 ddr5 5600vuw 40-40-40 оболось ему это в 60к, я немного бомж и хочу купить сборку с алика а именно: проц Xeon E5 2697 V4, Материнская плата Combo LGA 2011-3, оператива DDR4 ОЗУ 4 шт. * 16 ГБ = 64 Гб 2133 МГц, так вот можно ли на этом комфортно играть стоит ли вообще рассматривать это? (в основном для VR собираю) будет ли по мощности примерно одинаково? видюхи у нас rtx super 2060 сборка с алика стоит 26к

Компьютер это просто

1.9K поста5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".