Сбер и Связной, вы уху ели?

Я живу с тётей 84х лет. Женщина бодрая, я ей про мошенников рассказывала. 200 случаев рассказала, один выпустила. На 201й она и повелась. Вот повелась тем не менее на развод телефонный из "полиции" и "ЦБ". Звонили на городской. Говорят ФИО реальные, и меняя только ИО говорят пришли в банк с доверенностью от вас чтоб снять все деньги. Уговорили, пошла в сбер снимать. Далее перевела все свои деньги через связной на карту хоумкредитбанк. Там было "всего" 270 тыс, но это все её деньги на счёте. Хорошо с карты пенсию не вывела. Пришла домой и позвонила мне. Я была в гостях. В течение 10 минут Я была дома. С боем отобрала трубку и позвонила в полицию (реальную). Хотя была истерика что это всё "секретно". Через 20 минут приехала бригада. Минут 40 опрос, заполнение документов, сказали сейчас заведут в связной. Я ушла отдать ключи после ухода полиции, минут через 30 тётя звонит и говорит, опять приходили из полиции. Получился какой-то затык с переводом и удалось сторнировать. Единственное, деньги сдали инкассаторам и через неделю как насобирают отдадут. Мы уже уточнили, собирают. Сколько случаев было, что удавалось деньги вернуть? На следующий день звонит этот "полицай", а я уже дома. Трубку взяла сама. Наорала, он спросил в адеквате ли я. Ответила что нет. На меня наобещал вызвать полицию. После слов, что вчера была полиция, скинул трубку. Это был вторник. Сегодня, в четверг опять пару прозвонов было на городской. Не успела взять трубку. Как этим козлам дать понять чтоб паслись у себя? А работникам сбера и связного я хочу пожелать, чтоб ваших родственников разводили так же и никакая падла бы не пошевелилась, лишь бы премию себе заработать.