Сайлент Хилл по Сибирски

Сайлент Хилл по Сибирски Новокузнецк, Смог, Красноярск, Пожар, Мат, Длиннопост, Лесные пожары

Внесу и свои 5 копеек.
В течении этой недели обстановка в Новокузнецке выглядит примерно так.

Сайлент Хилл по Сибирски Новокузнецк, Смог, Красноярск, Пожар, Мат, Длиннопост, Лесные пожары

Поехали кататься на великах с мужем, но сдохли при подъёме от нехватки кислорода.

Специально поднялись повыше, но настроение наоборот падало из за увиденного. Это пиздец и грусть. Что бы вы понимали это "солнечно". Я не буду тут ругать власть и правительство, потому что у них там какой то особый челлендж "кто похуистичнее тот и забирает бюджет" и им очевидно некогда.

Сайлент Хилл по Сибирски Новокузнецк, Смог, Красноярск, Пожар, Мат, Длиннопост, Лесные пожары

Хэштег #безфильтров принимает грустное значение, не находите?
Я бы прикрепила сюда фото козявок после 2ух часовой прогулки, но не буду усугубл#ть ситуацию.
P.s.: чукчу не ругать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А предложения есть? Конкретные? Может расширить штат МЧС раз в несколько? Тогда за что они будут зарплату получать в дождливое лето? Я просто хочу понять, что должно сделать "Государство", чтобы не было всего этого? Выдавать бесплатно медицинские маски? Запретить в лесу костры жечь? Тайгу вырубить вокруг городов в радиусе 20 км? Вы-то сами в чем проблему видите?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно Ватсон. Группировка спутников обнаруживает пожары на начальной стадии, а авиация их тушит.  Раз власти не могут решить эту проблему, пусть уходят в отставку, ибо в кризисных ситуациях толку ноль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что если других поставить, то обстановка изменится...А вот если срока клепать за недосмотр - глядишь и будет толк. Расслабились они там "наверху" ни хера не делая, да еще и ни за что не отвечая...

Автор поста оценил этот комментарий

Профилактика пожаров должна быть. А ее нет.

Организованные пожарные службы которые следят за обстановкой в лесах тоже должны быть - а их нет.


В дождливое лето они будут спасать от затопления. Работы хватит

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А профилактика пожаров это как? Летать и высматривать где занялось? А если в нескольких областях с интервалом в несколько часов? Я все это к тому, что стихия нам не особо подвластна пока что, ну либо затраты на ее обуздание должны быть титаническими...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И летать и смотреть!

Если ситуация пожароопасная то патруль обязательно.

Распахивать защитные полосы - как это делали всегда.

Тушить на начале возгорания.


Я всех не знаю, но мероприятий достаточно много

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен что сработает. Вот возьмите страны с "более развитыми" экономиками - Штаты, страны Евросоюза. Когда начинает полыхать - разве они успешно ликвидируют в несколько дней? Не припомню. А у нас еще и расстояния поболе греческих или там калифорнийских...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как ликвидируют в сша. Мне кажется что там тоже бардак:)


Но, не ради ностальгии по ссср, а для примера. Таких ситуаций было в разы меньше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Если в "Правде" или там в "Труде" не рассказывали о катаклизмах, то это не значит, что их не было...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Катаклизмы были и будут всегда. Разница в том на сколько развита служба которая должна "бороться" с катаклизмами.!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж напримере привёл обработку от клещей тогда и сейчас. В союзе ЛЕСА блин обрабатывали! А сейчас даже парки городские не опрыскивают и как следствие даже в черте города клещи кусают людей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много чего было.

Егерей было в несколько раз больше чем сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо тушить. И все, нет альтернатив. У нас есть самолеты, которые тушат пожары где угодно по миру когда у кого то пожар, а у нас почему то невыгодно, а вот кому невыгодно - вот где вопрос...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда горят десятки тысяч гектаров, десятком самолетов вряд ли поможешь...а больше в стране и нету. Что касается помощи где-то кому-то, так это чистой воды пиар, не более того.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому нужен пиар? Обычным людям? Не думаю что нас волнуют что о нас думают в той же Канаде. А когда горят десятки тысяч гектаров - надо все равно летать, тушить, хоть часть, а сидеть и говорить это бесполезно, да это легче всего. Как в притче про 2 лягушек в крынке молока, надо что то делать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пиар нужен обычным людям. Помогают наши самолеты где-нибудь в Испании, а мы смотрим это по телевизору и страной своей гордимся. Я это на полном серьезе, без иронии. Для этого и показывают такие сюжеты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто ей гордится? Не люблю обсуждать политику, но страна то хорошая, а правительство к ней никакого отношения не имеет. Сволочи и воры. /сказала как бабка😄/
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я горжусь своей страной. Все нас ненавидят, а мы живы и не гнемся "под изменчивый мир". А вы - как угодно, хотите - гордитесь, хотите - нет. Колхоз ведь дело добровольное)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Страна не гнется, но нас гнут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это есть, не спорю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку