Самый честный турнир по шахматам возвращается!

Привет, друзья!

У меня для вас отличные новости!


7 декабря стартует одно из главных событий нашего скромного сообщества - Античит Турнир Пикабу.

А с 1 по 6 пройдет небольшая античит арена для тех, кто хочет опробовать формат и выиграть небольшие подарки.


Почему турнир назван “самым честным”? Ответ очевиден - потому что в нем участвуют пикабушники, а пикабушники никогда не врут! И уж тем более, не используют постороннюю помощь при игре в шахматы!


Ну а для тех, кто сомневается в кристальной честности участников, мы снова используем нашу уникальную, запатентованную античит-систему, которую мы украли у западных стримеров: во время игры соперники включают две камеры - одна показывает лицо, другая - монитор компьютера (можно использовать телефон или планшет в качестве второй камеры). Включен звук, ведется запись. Звучит страшно, но на самом деле все просто. Тут инструкция, а вот так это выглядит.


Благодаря этой системе, мы можем с уверенностью сказать: в прошлом турнире среди участников финальной части читеров нет! Будем надеятся, что их не будет и в этот раз.

А раз нет читеров, значит можно со спокойной совестью разыгрывать денежные призы! И призовой фонд нашего турнира составит гарантированные 10000 рублей + донаты от зрителей, коих уже накидали 3000, хотя турнир еще даже не начался. Огромное спасибо спонсорам!

Призовой фонд прошлогоднего турнира достиг внушительных 26000 рублей. Согласитесь, есть за что побороться.


Финал и полуфинал турнира прокомментирует кто-то из топов: гроссмейстер или известный шахматный стример. В данный момент ждем окончательный ответ от самого популярного шахматного комментатора рунета. Как только будет 100% договоренность - сделаем дополнительный анонс в телеграме!


В прошлый раз финал комментировала прекрасная Мария Фоминых, женский гроссмейстер, за что мы ей очень благодарны!

Самый честный турнир по шахматам возвращается! Шахматы, Турнир, Шахматный турнир Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост, Турнир Честные шахматы

Турнир продлится 3 недели: с 7.12 по 25.12. Первые две недели - стадия швейцарки, где нужно сыграть всего 1 партию в удобное вам и сопернику время. Здесь никто не вылетает, вы сыграете все 7 партий.

21.12-25.12 - плей-офф для занявших первые 16 мест в швейцарке(или 8, если участников будет мало). Тут уже от 2 до 5 партий в туре, а проигравший вылетает.

Также будет дополнительный женский зачёт с призом за первое место среди девушек.

Регламент здесь.


В рамках турнира будут проводится многочисленные трансляции игр и разборы особенно интересных партий. Если нужно, чтобы разобрали какую-то конкретную партию - пишите, обязательно сделаем!

Самый честный турнир по шахматам возвращается! Шахматы, Турнир, Шахматный турнир Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост, Турнир Честные шахматы

Взносов нет, участие бесплатное! Координация через whats app, он нужен обязательно.


А с 1 по 6 декабря пройдет Античит арена. Если есть сомнения, стоит ли записываться в большой турнир, можно попробовать свои силы на арене. Там нет обязательных игр, а само их количество может быть разным у разных участников - все зависит только от активности игроков!


Вкратце суть такова - за победу даётся очко, за ничью - пол-очка. С одним соперником можно сыграть один раз. Набравший наибольшее количество очков получает ачивку чемпиона арены и 1000 рублей. Регламент арены.


Чтобы записаться, добавляйтесь в телегу: https://t.me/pikabuchess и пишите в whats app по номеру +79187774777, я вас добавлю в специальную группу.


Заявки на участие в античит турнире жду до 6 декабря включительно, играем с 7 декабря.

В арену можно добавиться в любой момент и сразу начать играть.


Если остались вопросы - задавайте! На все отвечу.

Спасибо за внимание и до встречи!

Самый честный турнир по шахматам возвращается! Шахматы, Турнир, Шахматный турнир Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост, Турнир Честные шахматы

Шахматы

2.3K постов4.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте доброжелательными и относитесь с уважением друг к другу

2. Не нарушайте правила Пикабу

3. Если постите свои партии, то обязательно включайте свои аннотации.

4. Все посты не имеющие отношения к шахматам будут удаляться.