Самозанятость и экспертная деятельность
Всем доброго времени суток! Возможна ли деятельность независимого эксперта по направлениям - Радиотехническая , фототехническая, компьютерная в организационно-правовой форме не ИП , а самозанятого ? По результатам поиска есть ограничения на деятельность в качестве самозанятого, по ст 6 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ «не подпадают под этот налог доходы от арбитражного управления, от деятельности медиатора, оценочной деятельности, деятельности нотариуса, занимающегося частной практикой, адвокатской деятельности.» иными словами если ведётся оценочная деятельность , то под самозанятого не пройдёт. А касаемо интересуемых направлений экспертной деятельности разъяснений не нашёл. Может кто сталкивался , подскажите
Лига Юристов
40.1K поста40.1K подписчик
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.