Самостоятельность

Когда я был во втором классе, родители уехали на сутки в другой город по делам, меня взять не могли, у меня школа, да и делать там мне нечего было. Нужно было всего лишь одному дома переночевать, сходить в школу, а когда вернусь домой, то они бы уже вернулись.
Встал я по будильнику, который стоял на часах ( обычные часы, тогда сотовых особо не было еще). Умылся, почистил зубы, позавтракал, оделся, взял рюкзак, деньги на проезд и пошел на автобус. Ранее утро, темно как ночью. Пришел на остановку. К моему удивлению, там было всего пара человек, а не толпа школьников и взрослых, из-за которых порой невозможно было влезть в автобус (и приходилось идти пешком до школы, минут 30, но это уже другая история). Автобус тоже на удивление пришел очень быстро. Внутри тоже почти не было людей. 5-7 минут и моя остановка. Вышел, все еще очень темно, на улице тихо. Дошел до школы. Свет в окнах не горит, как обычно по утрам. Паника. И тут я начинаю понимать, что сегодня выходной, хотя родители сказали идти в школу. Все же подошел к парадной двери, подергал за ручку входной двери - закрыто. Пошел обратно на остановку. Весна, но прохладно. Людей нет, автобуса нет. Стоять скучно, в телефон не позалипать (не то время). Пытаюсь подбодрить себя тем, что сейчас приду домой, посмотрю мультики по телевизору и лягу спать. Минут 30 прошло, автобуса все нет. Уже думаю идти пешком, как вижу на противоположной стороне автобус (а это шанс, что он сделав небольшой круг, может поехать к моей домашней остановке), быстро перебежал дорогу, до того, как он подошел (ну все мультики, ждите, я иду!). Открывается дверь, откуда выливается толпа школьников. Тяжело вздохнув, сливаюсь с толпой и иду в школу. Свет горит, двери открыты.
Будильник стоял на 6.30, сел я на самый первый автобус, на 6.45, а должен был на 7.20. Для подстраховки родители попросили соседей проверить меня перед автобусом, но те не смогли достучаться, потому что я в это время уже был возле школы.