Самолет меняет вкус
Есть загадка, которую я не мог объяснить.
На земле я почти никогда не пью томатный сок. Вообще не тянет. 😐 Но стоит самолёту набрать высоту, как внутри просыпается какой-то дед-дачник: — Мне томатный, пожалуйста.
Причём вокруг происходит то же самое.
Люди сидят с красной жижей и смотрят в иллюминатор так, будто всю жизнь ждали этот момент.
Мне стало интересно и я выяснил, оказывается, в самолёте вкус действительно меняется. Из-за шума, сухого воздуха и давления сладкое и солёное ощущаются хуже.
А томаты, наоборот, начинают играть новыми красками.
Получается, томатный сок не становится вкуснее. Просто все остальные напитки временно проигрывают ему. Кроме пива конечно…
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
