Самое время вздремнуть

Самое время вздремнуть Дети, Балет, Сон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время ходил в подготовительный класс, лет 5 было. Я уже мог неплохо читать и считать, на этих занятиях мне было откровенно скучно. Пришел однажды на занятия после полночи без сна, ибо был сильный астматический приступ, а тут учительница дала задание всем выходить по очереди к доске и что-то там рассказывать. Дети выходят, но явно волнуются и с трудом два слова связывают, я вообще не понимаю, что они там глаголят, а самому ж спать дико хочется.


Ну, мой мозг и родил гениальную идею залезть под парту и уснуть там. Учительница в какой-то момент заметила, что меня в классе нет, подумала, что я куда-то свалил и не подумала посмотреть под партой. Меня вроде как быстро нашли, но она уже успела на уши людей поднять, чтоб меня по школе искали.


После этого все учителя, кроме одной, говорили, что мне не место в их школе, что я явно умственно отсталый и место мне в соответствующей школе. Ну а что, на уроках я толком участия не принимал, большую часть времени валялся на парте тупо, а тут еще и под партой валялся. Одна только считала, что дело не в недостатке мозгов, а в переизбытке, что это все от скуки, ибо мне там легко было. Шикарная учительница была, всего 2 года у нее проучился, но это была одна из лучших учителей, что я встречал в своей жизни.

раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В моём первом классе была девочка по имени Света. Она кидала железные стулья в сторону учительницы. Всего через "два" !!! месяца мы её перестали видеть. 1986.

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Учительницу?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Учитель была более адекватна.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если хорошенько размахнуться, то железный стул, хм, довольно болезнен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но достаточно быстрая реакция спасает положение

10
Автор поста оценил этот комментарий

Она была вашей групповой галлюцинацией?

7
Автор поста оценил этот комментарий

хм 1988 девочка по имени Варя в первом классе тоже пыталась кидаться железными стульям в учителя, потом мы тоже перестали ее видеть, жалко девочку у нее было очень плохое зрение наверное для нее мир был полон непонятностей, а дети такие жестокие, а взрослые невнимательные....эх

4
Автор поста оценил этот комментарий
это какая сила была у Светы, чтоб в таком возрасте мочь железные стулья кидать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... Старые жезные стулья пздц же тяжёлые, до 5 класса были такие, древние, мне при 190 см и 100 кг было поднять не как пушок, чувствовался вес. А тут 1 класс и девочка, стероиды, походу, принимала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в пятом классе весил 100 кг при росте в 190? Или ты в пятом классе оставался до достижения таких габаритов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В пятом классе поменяли стулья, но в 9 классе те, кто не ходил на физ-ру дали задание чтобы хоть какие-нибудь были оценки. Из кладовки (на самом деле просто класс который не используется) нам на физ-ре дали задание вытаскивать все стулья на улицу  и выкидывать в грузовик(?), лёгкая 5-ка при условии, что вообще за 9 класс не ходил на физ-ру.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@admin есть раздражающий момент в мобильной версии - когда нужно поставить плюсик комменту, то кнопка открытия вверху коммента, а плюсминус и ответ - внизу. в случае длинных комментов, как этот, это довольно неудобно.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто нажать на текст коммента.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу для Android:
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pikabu.andr...
Там плюс и минус - как на ПК, справа от ника над комментом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,не знал,поставил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, бесит, что длинный комментарий нужно пролистать и внизу плюсануть

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, вы ставите оценки не дочитывая мысль до конца? просто за ник? фу, как это стадно..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк.
Я вот хотя бы на аватарки смотрю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гыгы, у меня ребёнок в младшей школе балуется. Зауч отправила его к психологу, на диагностику, потому что достучаться до его совести невозможно. А психолог взял и сказал, чтоб провели ему тест на одарённость)))
(в штатах это типа официальная процедура такая есть).
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это психолог типа намекает, что ребёнок отсталый?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Что ему слишком легко в школе и от этого скучно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы уточнила. В штатах все таки политкорректный народ. У них многих убогих называют "особенными"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та нет. Это другое. А то официальные тесты gifted student, на интеллект и способности по определенным предметам. Если по результатам теста ребёнка признают gifted, то ему разрабатывают свою программу, более сложную, индивидуальные занятия добавляют, типа чтоб развить способности.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку