Дубликаты не найдены

+21
А рукожоп - потому, что, при нажатии более 2х клавиш одновременно, возможны ложные срабатывания. Плоховато продумал схему, да и кнопки а/б/турбо далековато разнес. Переделывать надо :)
раскрыть ветку 29
+9
Антидребезг и подобное в прошивке написал?))
раскрыть ветку 2
+1
Схему подключения кнопок надо было брать как в самопальных механических клавиатурах. Кстати конденсатор для чего? просто стабилизация тока?

Вообще можно немного поподробнее как всё подключено
раскрыть ветку 14
0
на две кнопки во многих играх жать надо, а еще и так далеко, даже если и не надо на две жать, не удобно, + за свое конечно,ждем версии 2.0
раскрыть ветку 5
0
А можно такой же с micro usb что бы к смартфону подключать .
раскрыть ветку 2
0
Вот ты мне объясни: нахера МК? оригинальная версия содержала в себе одну мать его, капельку- сдвиговый регистр типа 74164/74165 с параллельным вводом да генератор для турби и ВСЁ!

читеришь небось, да?
раскрыть ветку 1
+2
сам сделал?
раскрыть ветку 4
+15
Иначе бы не ставил "мое" :)
раскрыть ветку 3
+1
Настоящий геймпад должен выдерживать удар о стену.
раскрыть ветку 3
0
Занятно, подписался.
Я из внешних источников использовал только описание протокола http://www.mit.edu/~tarvizo/nes-controller.html
Был бы осциллограф - обошелся бы и без этого.
Сходство да - поразитительное, хотя не так уж и много способов это сделать про разному. У меня разве что турбо кнопки добавились, да кривой принцип опроса клавиш. Ну и 3D принтера нет :) Во второй версии различий еще меньше будет, ибо по-другому вроде как и не сделать.
раскрыть ветку 2
0
Я тоже такой делал, работает отлично! Только я не стал парится с микроконтроллером, поставил платку от USB клавиатуры, глянь если интересно: http://pikabu.ru/story/kogda_nefig_delat_2154779
раскрыть ветку 1
+2
Тоже прикольно, но у меня скорее проект обратный - не к компьтеру интерфейс, а к самой приставке :) В принципе, могу и USB-шный к ней прикрутить.
Хотя, конечно, то, что я делаю - из танка по мухе. Вместо микрухи хватило бы пару копеечных чипов 74-й логики.
0
А можешь пояснить, зачем ты его делал? Забавы ради или есть какие-то преимущества в сравнении с покупным?
раскрыть ветку 2
0
Покупные нынче в маленьком городе найти сложно, а качество их оставляет желать лучшего: кнопки тугие, крестовина не удобная. Эти кнопки меня вполне удовлетворяют + прикольный, по моему мнению, щелчок при нажатии. Да и забавы ради тоже.
раскрыть ветку 1
0
вымой калошей.
0
А контроллер какой?
раскрыть ветку 7
0
Атмега8а, хотя можно было бы обойтись парой копеечных чипов логики. Но, что было под руками - то и использовал
раскрыть ветку 6
0
Атмега8?
раскрыть ветку 9
0
Угу.
раскрыть ветку 8
0
в 21 веке геймпад можно напечатать на 3D-принтере http://cartesianco.com/ . стоит только пока 1,5к$
раскрыть ветку 1
0
но такого кайфа не получишь, когда всё замутишь сам=)
0
Вот чего не хватает, так это отверстий под крепеж в корпус
раскрыть ветку 1
0
Вторую версию планиирую сделать в корпусе от сгоревшего джоя, так что будет :)
0
"Я трассирую как... не очень талантливый человек" ?
раскрыть ветку 5
0
Цели создать произведение исскуства не было. Так сказать - proof of concept.
раскрыть ветку 4
0
зачёт и красота, но кнопку "вправо" будет чуть неудобно нажимать. по-крайней мере мне.
раскрыть ветку 1
0
Кондей не нужен, просто 0805 не нашел рядом.
0
Извини, что не по теме вопрос, но как самому можно сделать такую плату? Что купить, чем протравить или типа того?
раскрыть ветку 1
0
Погугли "ЛУТ", в интернете очень много разнообразнрых гайдов - выбирай что по душе.
0
Как бы тоже во все это влиться.
0
А чего там?) В корпусе будет?) Я б приобрел даже... ну скажем за ведро пива и бургер) ежели стандартный разъем под NES.
раскрыть ветку 1
0
Разъем стиплеровский, но сделать, в принципе, можно любой. Вот только стоимость его выходит больше чем обычного джойстика, да и пересылка неизвестно сколько выйдет.
-1
Ну вот где ты был, когда я поседел 5-ти летний? Просирая последние жизни в марио, матерясь на полурабочий крестик.
-1
ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!! Вот что нужно было лет 15 назад и такой же для сеги, и можно забыть про покупку нового или не работающие кнопки.
-1
-Спсибо
Иллюстрация к комментарию
-7
щелкающие кнопки это верх тупизны
раскрыть ветку 4
+2
Кому как, мне нравится.
+2
Верх тупизны писать свое никчемное мнение другому человеку, основываясь лишь на своих субъективных ощущениях... Я думаю, что если автор хотел бы сделать кнопки не на микриках, он бы это сделал. Делает он это исключительно для себя, так что не нужно обижать товарища.
раскрыть ветку 2
-15
Тоже мне достижение. Вот какой нибудь плазменный анигилятор 3000, вот это да.
ещё комментарии
Похожие посты
115

Делаем из любого телевизора смарт + Play station с геймпадами + Sega + Dendy + многое другое за 40$

Делаем из любого телевизора смарт + Play station с геймпадами + Sega + Dendy + многое другое за 40$ Smarttv, Playstation, Dendy, Sega, Телевизор, Эмулятор, Прошивка, TV Box, Тв-Приставка, Олдскул, Видео, Длиннопост
Делаем из любого телевизора смарт + Play station с геймпадами + Sega + Dendy + многое другое за 40$ Smarttv, Playstation, Dendy, Sega, Телевизор, Эмулятор, Прошивка, TV Box, Тв-Приставка, Олдскул, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5
55

Ты узнаешь её из тысячи

Ты узнаешь её из тысячи Рукоделие, Рукоделие без процесса, Рисование, Рукожоп, Dendy, Черепашки-Ниндзя, Ретро-Игры, Работа с деревом
178

Лучшая игрушка для кота

Лучшая игрушка для кота Кот, Для кота, Игрушки для животных, Пятница, Рукожоп, ЧПУ, Лазер, Видео, Длиннопост
Лучшая игрушка для кота Кот, Для кота, Игрушки для животных, Пятница, Рукожоп, ЧПУ, Лазер, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: