Дубликаты не найдены

+21
А рукожоп - потому, что, при нажатии более 2х клавиш одновременно, возможны ложные срабатывания. Плоховато продумал схему, да и кнопки а/б/турбо далековато разнес. Переделывать надо :)
раскрыть ветку 29
+9
Антидребезг и подобное в прошивке написал?))
раскрыть ветку 2
+8
С Денди он не особо нужен, например баттлтоадс без проблем и так прошел. Но, да, если возникнут проблемы - решу в софте.
раскрыть ветку 1
+1
Схему подключения кнопок надо было брать как в самопальных механических клавиатурах. Кстати конденсатор для чего? просто стабилизация тока?

Вообще можно немного поподробнее как всё подключено
раскрыть ветку 14
+6
Да, не нашел где лежат 0805-е конденсаторы, долго тупил почему срабатывают не нужные клавишы, грешил на питание. Кнопки подключены матрицей 2х4 + 2, из-за этого при нажатии, например вверх+вправо+А срабатывает еще и кнопка "старт". Решить можно впаяв несколько диодов, или просто ,как я планирую сделать - не вы*бываться и пожертвовать отдельной ногой на каждую кнопку :)

Подумаю о том, что-бы сделать длиннопост, когда буду делать вторую версию.
раскрыть ветку 13
0
на две кнопки во многих играх жать надо, а еще и так далеко, даже если и не надо на две жать, не удобно, + за свое конечно,ждем версии 2.0
раскрыть ветку 5
0
Две - работают, проблемы с тремя начинаются :) Особой проблемы нет, свободных ног достаточно.
раскрыть ветку 4
0
А можно такой же с micro usb что бы к смартфону подключать .
раскрыть ветку 2
0
Если телефон с OTG, можно идентифицировать его как his-клавиатуру. Должно работать.
раскрыть ветку 1
0
Вот ты мне объясни: нахера МК? оригинальная версия содержала в себе одну мать его, капельку- сдвиговый регистр типа 74164/74165 с параллельным вводом да генератор для турби и ВСЁ!

читеришь небось, да?
раскрыть ветку 1
0
Уже писал, что мог бы сделать на 74-й логике, если бы она у меня была. В радиусе 500км нет нормальных магазинов. Использовал что было.
Ну и турбо кнопки на 1м чипе не сделать, все равно [хотя-бы пара нужна :)
Ну а МК-шшек у меня куча, стоят меньше 50-ти рублей. так какая разница?
+2
сам сделал?
раскрыть ветку 4
+15
Иначе бы не ставил "мое" :)
раскрыть ветку 3
0
ну некоторые ставят
раскрыть ветку 2
+1
Настоящий геймпад должен выдерживать удар о стену.
+1
раскрыть ветку 3
0
Занятно, подписался.
Я из внешних источников использовал только описание протокола http://www.mit.edu/~tarvizo/nes-controller.html
Был бы осциллограф - обошелся бы и без этого.
Сходство да - поразитительное, хотя не так уж и много способов это сделать про разному. У меня разве что турбо кнопки добавились, да кривой принцип опроса клавиш. Ну и 3D принтера нет :) Во второй версии различий еще меньше будет, ибо по-другому вроде как и не сделать.
раскрыть ветку 2
0
Взять нормальный кнопки которым ничего не будет? Плюс с родным контроллером можно к компу подключить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Я тоже такой делал, работает отлично! Только я не стал парится с микроконтроллером, поставил платку от USB клавиатуры, глянь если интересно: http://pikabu.ru/story/kogda_nefig_delat_2154779
раскрыть ветку 1
+2
Тоже прикольно, но у меня скорее проект обратный - не к компьтеру интерфейс, а к самой приставке :) В принципе, могу и USB-шный к ней прикрутить.
Хотя, конечно, то, что я делаю - из танка по мухе. Вместо микрухи хватило бы пару копеечных чипов 74-й логики.
0
А можешь пояснить, зачем ты его делал? Забавы ради или есть какие-то преимущества в сравнении с покупным?
раскрыть ветку 2
0
Покупные нынче в маленьком городе найти сложно, а качество их оставляет желать лучшего: кнопки тугие, крестовина не удобная. Эти кнопки меня вполне удовлетворяют + прикольный, по моему мнению, щелчок при нажатии. Да и забавы ради тоже.
раскрыть ветку 1
0
Молодец, делай, твори!
0
вымой калошей.
0
А контроллер какой?
раскрыть ветку 7
0
Атмега8а, хотя можно было бы обойтись парой копеечных чипов логики. Но, что было под руками - то и использовал
раскрыть ветку 6
0
А плату лутом делал?
раскрыть ветку 5
0
Атмега8?
раскрыть ветку 9
0
Угу.
раскрыть ветку 8
0
Не лагает? А то не видно резюка на reset, хотя может есть)
раскрыть ветку 7
0
в 21 веке геймпад можно напечатать на 3D-принтере http://cartesianco.com/ . стоит только пока 1,5к$
раскрыть ветку 1
0
но такого кайфа не получишь, когда всё замутишь сам=)
0
Вот чего не хватает, так это отверстий под крепеж в корпус
раскрыть ветку 1
0
Вторую версию планиирую сделать в корпусе от сгоревшего джоя, так что будет :)
0
"Я трассирую как... не очень талантливый человек" ?
раскрыть ветку 5
0
Цели создать произведение исскуства не было. Так сказать - proof of concept.
раскрыть ветку 4
0
резист или лут?
раскрыть ветку 3
0
зачёт и красота, но кнопку "вправо" будет чуть неудобно нажимать. по-крайней мере мне.
раскрыть ветку 1
0
Кондей не нужен, просто 0805 не нашел рядом.
0
Извини, что не по теме вопрос, но как самому можно сделать такую плату? Что купить, чем протравить или типа того?
раскрыть ветку 1
0
Погугли "ЛУТ", в интернете очень много разнообразнрых гайдов - выбирай что по душе.
0
Как бы тоже во все это влиться.
0
А чего там?) В корпусе будет?) Я б приобрел даже... ну скажем за ведро пива и бургер) ежели стандартный разъем под NES.
раскрыть ветку 1
0
Разъем стиплеровский, но сделать, в принципе, можно любой. Вот только стоимость его выходит больше чем обычного джойстика, да и пересылка неизвестно сколько выйдет.
-1
Ну вот где ты был, когда я поседел 5-ти летний? Просирая последние жизни в марио, матерясь на полурабочий крестик.
-1
ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!! Вот что нужно было лет 15 назад и такой же для сеги, и можно забыть про покупку нового или не работающие кнопки.
-1
-Спсибо
Иллюстрация к комментарию
-7
щелкающие кнопки это верх тупизны
раскрыть ветку 4
+2
Кому как, мне нравится.
+2
Верх тупизны писать свое никчемное мнение другому человеку, основываясь лишь на своих субъективных ощущениях... Я думаю, что если автор хотел бы сделать кнопки не на микриках, он бы это сделал. Делает он это исключительно для себя, так что не нужно обижать товарища.
раскрыть ветку 2
0
Я думаю что он фапает на бескнопочную мыш от эпл.
раскрыть ветку 1
-15
Тоже мне достижение. Вот какой нибудь плазменный анигилятор 3000, вот это да.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: