Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DobrijZyk 2 года назад
+288
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+147
+166
+61

бекончик!

раскрыть ветку 6
+82

Не бекончик, а беконищще

раскрыть ветку 4
0
бетончик
+25
Сало Земли!  :) 
+44

Я уже начистил ведро чеснока и собрал мясорубку. Куда идти?

раскрыть ветку 14
+8

А мясорубка зачем?

раскрыть ветку 13
+36

Прокрутить сало  с чесноком и затолкать в банки. Не ел чтоли ни разу?? Пища богов же!

раскрыть ветку 11
+80

сделал немного поаппетитнее

раскрыть ветку 7
+51
Где взять самосвал с чесноком, фуру хлеба и цистерну водки?
раскрыть ветку 5
+42

привередничаешь...

раскрыть ветку 4
+2

судя по прожилкам промышленный городок-Новосиб небось!

+26

А теперь представьте если бы Планета земля была бы не камнем, а свиньёй. И на ней бы жили люди.

раскрыть ветку 18
+90
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+32
А как жито, цыбулю, бульбу садить?
раскрыть ветку 4
-8

Вы уже развернулись один раз, ну Вас на хер ребята

ещё комментарий
+60
раскрыть ветку 5
+33

стули писок та вiзьми мої карбованцi

+8

Shut Up And Take My Salo

раскрыть ветку 3
+10

Earth 54, неизвестный скрытый ото всех мир. Во время второй мировой войны победили хохлы и батька. Они захватили и подчинили себе всю планету. И стали в огромных количествах производить сало и картошку благодаря особому строению земной коры. Из-за этого на земле почти нет других продуктов, большинство населения питается хлебом, салом и картошкой.

Не все наверное поймут)) Это по мотивам комиксов/сериалов DC если что)

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Свинья - охуенная тема!

0

https://mrakopedia.org/wiki/Пёстошь

+13

Можно посчитать сколько раз снег выпадал ))

раскрыть ветку 1
+44

Можно посчитать сколько раз его не убирали.

+10

Тьфу ты... я думал и правда сало...

+140

"Сало Сибири" не впервые на Пикабу.

https://pikabu.ru/story/vot_takoe_vot_v_sibiri_salo_4930889

Но это лучше.

раскрыть ветку 52
+50

Предположу, что у вас было 2 сильных снегопада по 100 мм осадков...

+46
+5
+8

В армии когда первый раз ездили на стрельбы, нашим обедом на полигоне был пол ломтика хлеба толщиной 1,5 см. и 2 тонких кусочка сала на нем + холодный безвкусный чай, по вкусу напоминающий чифир.

раскрыть ветку 22
+70
Я всегда думал, что чифир - это "суперкрепкий" чай. Как он может быть безвкусный?))
раскрыть ветку 18
+3

А нас кормили сухпаем, в горло не лез, у деревенских на самогон меняли

+1
Не чифир, а березовый сок.
0
У меня папа безвкусный чай называл)))) мочечай.
0

Он хоть в плюсе.

https://pikabu.ru/story/pokazalos_4928828

Меня в том году заминусили :(

Как это работает?

раскрыть ветку 7
+6
Как это работает?

В заголовке есть слово - сало. Да и по твоему фото не так уж прям похоже.

Короче главное - подача, а в подаче главное - заголовок.

Читаешь заголовок - видишь слово сало - находишь на фото сало - ставишь плюс.

Читаешь заголовок - видишь слово показалось - смотришь фото в поисках что показалось - не находишь - ставишь минус.

раскрыть ветку 5
0
Качество фото у тебя хуже
0

Ммм. Нямка.

0
Оно всё равно пересоленое
0

сало оно и есть сало

0

[zanuda]

Конкретно это сало да еще такими кусками "сырым" с хлебом лучше не есть, вот эта прожилка мяса вообще не разжевывается и портит весь вкус бутерброда.

[/zanuda]

раскрыть ветку 2
0
Нифига, тонко нарезанная подчеревина, очень легко откусывается.
0

Ну спасибо! Весь аппетит испортил!

-36
Фу, гадость. Как можно этот жир есть
раскрыть ветку 10
+19

Может ты его просто ел не правильно? В сухомятку оно не употребляется.
Сало в первую очередь едят с хлебом, луком, чесночком. Можно еще горчички добавить. Ну и водочка, разумеется.

ещё комментарии
ещё комментарии
-4

Фу, шкурку надо срезать!

+8

Норильское

раскрыть ветку 2
+5

Мммм, вафельки

+1
Эт халва
+12
Видно, как песочком посыпали несколько раз за зиму.
раскрыть ветку 2
+6

Хорошо если песочком. Скорее всего это просто копоть. И по степени черноты полосок можно определить как долго не было снега

раскрыть ветку 1
+1

Почти годовые кольца

+16

Это о-о-о-чень жирные свиньи

+6

томск родной

видел как стены из сала строили

раскрыть ветку 3
+3

Это как пряничный домик

+1

как узнал?

раскрыть ветку 1
+1
видел потому что, мимо ехал
+5

Меняю ковер 3х4 на шмат сала того же размера.

+5

А как его так пилят/рубят?

раскрыть ветку 1
+4

Этот слой берётся жёсткой штыковой прямоугольной лопатой или топорикообразной долбёжкой.

+4
Вовремя пост прочитала:D
раскрыть ветку 1
0

мммм

+4

50 оттенков сегорого.

+7

Можно построить эскимосское иглу с хохляцким колоритом

+3

Ностальгия по родному Иркутску

+2

Тает во рту)

раскрыть ветку 1
0

А после и в штанах

+2
Украинский снег
+2

Автор видимо был голоден, раз ассоциации такие.

В любом случае, я его понимаю, ибо в пятницу вечером, за час до окончания рабочего дня...

+2

О, а у меня дома как раз сало в рассольчике лежит. Сегодня вечером поедать начнем с лучком зелёным.

раскрыть ветку 3
0
Рецепт кинь пожалуйста, впервые слышу про сало в рассоле.
раскрыть ветку 1
0

На 1 кг сала идёт литр рассола. Рассол делается так: берете стакан кипятка, растворяете в нем четыре ложки соли, доливаете холодной водой до литра. Далее в банку или в большой контейнер кладете на дно перец горошком, лавровый лист, дольки чеснока, порезанные пополам, дальше кладете мало, и поверх сала повторяете специи. Заливаем добро рассолом. Так как я делаю в контейнере и сало всплывает, кладу сверху на сада тарелку, чтобы утонуло и было полностью покрыто рассолом. Закрываю и оставляю на столе двое суток. Потом обваливаю в специях и ем))

0
тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать...
+3

Мне кажется, даже здесь найдутся люди, которые напишут "а в питере влажность большая, там холодней" :)

раскрыть ветку 3
+11

А в Питере влажность большая, там холодней.

Не люблю разочаровывать ,хоть и в Питере не был)

раскрыть ветку 2
0

Я человек простой, вижу фразу - "а в питере влажность большая, там холодней", ставлю минус.

раскрыть ветку 1
+1
У нас в Улан-Удэ так на всех улицах и это не убирают, с ужасом думаю что будет весной когда все расстает и потечет
+1
Сало мамонта
+1
Еш быстрее, пока не растаяло.
+1
Сало Сибири - национальное достояние.
+1

Где они там свиней вообще держат?

раскрыть ветку 2
+2

в управлении коммунального хозяйства, не?

раскрыть ветку 1
0

Не, я ввиду климата, как они там выживают?

0

налетай подешевело!

0
Я ещё в прошлую зиму тоже самое фотал
0

Мамо, вышли салу!

0
0

Сало Сибири. Национальное достояние

0
Баянище
0
У нас бы так дороги чистили
0

Снегало

0
В детстве играли в эти штуки)) в магазин продажи сала))))
0

А ведь у кого-то работать такая, снег разрезать на кубики ))

раскрыть ветку 1
+2

я когда фотал они мне улыбались-душевные ребята

0

Ай, хорошо) Классное сало, с прослойкой) Посмотрел - вроде и поел)

0
Сало мамонта
0
Почём килограмм сала?
раскрыть ветку 1
0
готовое от 350 р., под засолку от 250
0
Мне один раз такое сало поперёк порога встало
0
Сила Сибири
0
Мороженко же
0

фигасе... вот такой бы кусманчик да в баночку, да с красным перчиком...

0

Не сало, а мясо белого медведя! :)

0
Лучше бы стену строили. Зима близко.
0

Когда я в армии служил, нам что то подобное в подливке попадалось) мясо белого медведя)

0

Мясо белого медведя...

0
Это ж надо ...по годовым кольцам можно узнать сколько лет снег не убирали...
0
Мы в детстве также играли
0

Как их получили такими ровненькими?

раскрыть ветку 1
0
Не ровные они ни фига.
0

А ведь когда-то такие и у нас в Волгограде были, только потоньше. А сейчас за зиму пара снегопадов, в марте бонус переобувшимся в летнюю резину -  и все.

0
раковые шейки
раскрыть ветку 2
+3
Название колонки в отчетности гинекологической больницы?
раскрыть ветку 1
+1
конфеты😓
0

Спасибо, автор, благодаря твоему посту, в "Похожих" обнаружил пост двухлетней давности с годными артами) https://new.pikabu.ru/story/zvezdoletyi_4440053

раскрыть ветку 1
+2

аха)) пожалуйста

0
Не то что в Москве... До сих пор снег убрать не могут (
раскрыть ветку 1
0
Ну вообще-то убирают, повсюду. В подавляющем большинстве мест, в которых я бываю, убрано.
Местами, правда, свалено в снежные горы рядом, но тем не менее...
-5

Надо отправить соседям в качестве гуманитарной помощи.

раскрыть ветку 1
0
Фейковое сало? Давайте его к нам на Юг)
ещё комментарии
-1
Американцам еще не показывали? Завтрак туриста медведя.
-7
Сколько не пытался пробовать сало, нихрена не понимал как это можно есть.
раскрыть ветку 3
+13

Никогда раньше не ел сала, а тут вдруг захотелось, ну думаю, раз захотелось, почему бы и не съесть. Пока заправил салат, нарезал сало, все как положено, покушал и тут вдруг все перефарбувалося у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт, їбати в сраку, що за гімно, нічого не зрозуміло, вилазить із землі Тарас Шевченко и каже якусь хуйню про москалів і мораль, старий педаль, хулі йому у землі не лєжалось бл?*:!? Відтепер окрім української мови я ніхуя не розумію. Здається сало було прокляте.

+4
Я раньше тоже не понимал, как это можно есть. Это же жир. Но когда приехал на север, неожиданно для себя, я понял, чьо оно вкусное. Теперь когда вижу на прилавке такое с прослоечкой, с чесноком, всегда слюнями давлюсь.
раскрыть ветку 1
0

Блин!Хорош уже так аппетитно выражаться!Побёг в магаз ))

-10
И?
раскрыть ветку 2
0
Товарищ Карпин, перелогиньтесь!
0

Топовые кантики

ещё комментарии
Похожие посты
380

Откуда в Москве лыжни

В один из районов Москвы приехал Сергей Собянин. И увидел в парке лыжню.

- И сколько у нас в Москве километров лыжни? – уточнил он.

Ответить ему никто не смог – лыжни появлялись сами, где люди на лыжах ходили, и их никто не измерял.

Собянин спросил и забыл, но вот сопровождающие его чиновники не забыли. Они отправили во все префектуры, а оттуда в управы города указ: «Сообщить, сколько метров лыжни в вашем районе».

Неделю работа всех управ была парализована. Сотрудники от секретаря до главы лазили по паркам и скверам с рулеткой и линейкой в руках, измеряя лыжни. Чиновники люди конкретные – если надо написать сколько, значит надо подсчитать до сантиметров. Никто не написал от балды: «500 метров», «1 километр…» Хотя легко было просто прикинуть длину на глаз.

После этого лыжни появились даже в тех районах, где их отродясь не было. Никто не рискнул написать «0 метров».

50

Тобольский кремль

Тобольский кремль Тобольск, Сибирь, Тюменская область, Россия, Архитектура, Город, Кремль, Зима

Снято на закате в январе 2017 г. Температура воздуха во время съёмок была -35 градусов.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2, объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. ФР 13 мм, диафрагма f/5.6, выдержка 1/180 с, ISO-400.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

57

Елка, новый год и Найда

В виду того, что я был рожден в Новый год, елка в нашей семье всегда имела особую необходимость. Она и была символом дня рождения, и когда она появлялась дома, папа спрашивал меня:

- Днем рождения пахнет, да?

Я кивал, радовался. Но времена вносили свои коррективы, и, например, в особо тяжелые года – это с 1991 и до окончания страшной эпохи 90х, приобрести елочку на елочном базаре – было проблемматично. Несколько лет этих самых елочных базаров даже и не случалось у нас. А елка… а елка была нужна. Поэтому, вооружившись топором, папа отправлялся в лес (прям чувствую, сколько сейчас обвинений посыплется в его адрес, но разве ваши родители так не поступали, если честно, если положа руку на сердце). И вместе с ним наша собака – Найда. Небольшая собаченка породы русский спаниэель.

И особенно интересно было смотреть, как она усаживалась аккуратненько папе на лыжу спереди, устраивалась там, подбирала лапки, чтобы те не торчали в стороны, и после папа отправлялся впуть, а впереди, на лыжи, по-над снегом скользила наша Найда.

35

Сэргэ

Сэргэ Байкал, Сибирь, Россия, Зима, Снег, Фотография, Ольхон

Сэргэ - ритуальные столбы бурятских шаманистов. Название "сэргэ" переводится с бурятского как "коневязь".

На каждом столбе вырезаются три горизонтальные канавки. Верхняя канавка предназначается для привязывания коней-небожителей верхнего мира, средняя — для обычных земных коней, и нижняя — для коней подземного мира. Остров Ольхон, озеро Байкал. Март 2017 г. Снято в пасмурную погоду, задний план отдельно от остального фото не обрабатывался.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2 + объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. ФР 14 мм, выдержка 1/1400 с, диафрагма f/11, ISO-400.

175

Остров Огой

Остров Огой Байкал, Сибирь, Природа России, Красота природы, Фотография, Пейзаж, Зима, Лед

Остров находится на озере Байкал в заливе Малое Море. Снято в конце февраля 2017 г.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2 + объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. ФР 10 мм, выдержка 1/140 с, диафрагма f/16, ISO-400.

101

Пчеловодный сезон начался

Пришла весна и в Сибирь. Открыли пчеловодный сезон.

Снег, снег… снег. Он везде. Понимая, что как раньше руками не очистить точки (место под пчел) был нанят погрузчик. Для очистки потребовалось 3,5 часа.
Первый огород:

Пчеловодный сезон начался Пчелы, Пчеловод, Пасека, Природа, Весна, Снег, Сибирь, Длиннопост

Второй точок:

Пчеловодный сезон начался Пчелы, Пчеловод, Пасека, Природа, Весна, Снег, Сибирь, Длиннопост

Второй точок пчел вынесли 14.03. Там зимовали дополнительные матки для пакетов и несколько семей. Предварительные потери 4 дополнительных маток (отводков).

Первый точок выносили 15.03. Предварительно днем очистила тропу и расставила подставки.

Пчел выносим вечером, чтобы за ночь пчела успокоилась, а утром пошли на очистительный облет. На первом точке зимовали семьи, по предварительному итогу 100% зима. Все девочки живы.

Небольшой облет уже был, впереди массовый очистительный облет. И как же приятно видеть девчонок живыми :)

Показать полностью 4
625

Красная армия

На днях Красная армия захватила мою кормушку.

В сибирских городах в этом году невероятное количество снегирей. никогда еще их столько не видел.

Красная армия Природа, Птицы, Снегири, Зима, Сибирь, Барнаул, Длиннопост
Показать полностью 5
41

Ополовники за салом

Ополовник- это такая небольшая птичка.  Первый раз в этом году, да даже в жизни! увидели ее у себя за окном. Синицу, воробья и даже снегиря уже выучили: первые две частые гости в нашей кормушке. А другие птицы - повод для праздника. Сегодня прилетела к нам стая длиннохвостых синиц(ополовников). Прилетела она,стая, под шефством синицы (наверное), которая рассказала(прочирикала) про сало в нашей кормушке.  Сало добавили совсем недавно к смеси и оно уже дало свои "образовательные" плоды.  Сало без соли, специй конечно и без кожи.

Продолжаем знакомиться с малыми пернатыми! Синица, воробей, снегирь, свиристель (редко бывает у нас в гостях как и снегирь), и... ополовник

Ополовники за салом Длиннохвостая синица, Московская область, Птицы, Зима, Подкармливание, Сало, Кормушка, Длиннопост

Подкармливайте птиц зимой!

/Мы покупаем смесь для птиц в зоомагазине и, теперь, сало отдельно

Ополовники за салом Длиннохвостая синица, Московская область, Птицы, Зима, Подкармливание, Сало, Кормушка, Длиннопост

Прошу прощения за качество фото.

Прикрепляю фото птицы профессионально уровня:

Место подкармливания: северное Подмосковье

Показать полностью 1
36

Поездка в Новосибирскую область

На рождество было решено навестить родителей мужа. Ну, и, конечно же, я не могла упустить шанса пофотографировать природу. Первые четыре дня было тепло и пасмурно, но на пятый день мы проснулись и поняли, что вот оно, "мороз и солнце".

Сначала прогулялись вдоль деревни до ближайшего поля.

Поездка в Новосибирскую область Лес, Река, Трасса, Зима, Сибирь, Новосибирская область, Ордынское, Nikon d850, Длиннопост
Поездка в Новосибирскую область Лес, Река, Трасса, Зима, Сибирь, Новосибирская область, Ордынское, Nikon d850, Длиннопост

Потом вернулись домой, позавтракали, запаслись горячим чаем и пошли в лес.

Думали, что далеко не пойдем, но дошли аж до реки. А зимой она так замерзает и покрывается снегом, что уже становится не понятно, где кончается берег и начинается река.

На следующий день мы поехали в город. Опять было солнечно и я всю дорогу любовалась, как сверкают на солнце заснеженные веточки деревьев. 

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: