Рысь. БТР-52.

Рысь. БТР-52. БТР, Длиннопост, Мотокоса, Коса, Косьба, Косить, Косильщик, Трава, Косил ясь конюшину

Это рысь.

Рысь. БТР-52. БТР, Длиннопост, Мотокоса, Коса, Косьба, Косить, Косильщик, Трава, Косил ясь конюшину

А это БТР.

Рысь. БТР-52. БТР, Длиннопост, Мотокоса, Коса, Косьба, Косить, Косильщик, Трава, Косил ясь конюшину

А это Рысь. БТР-52.

Не могу понять, что их объединяет. Могу сказать, что ебался я с этой "коса-машиной" больше, чем с женой.

Рысь. БТР-52. БТР, Длиннопост, Мотокоса, Коса, Косьба, Косить, Косильщик, Трава, Косил ясь конюшину

Откосил первый сезон. Вроде всё ничего. В конце мая надо опять покосить участок надо.

Не заводится.

Ушла коса на гарантийный ремонт. Который продолжался 2 месяца. Чего там поменяли - не знаю - на холодную коса заводилась, а вот разогретой уже никак.

Пришел по гарантии. Дёрнули - завелась.

Подождали, когда разогреется. Заглушили, дёрнули. Завелась.

Приехал домой - не заводится.

Короче, с десятого раза она заводилась, даже женщины не все так требовательны, честное слово. Но - не дай Боже её заглушить. Тогда уже не заведёшь.

Кончился гарантийный срок (1 год) и весной совсем кирдык машина-коса.

Не заводится.

Отдал "специалисту" Юзику, который чинит косы на специализированном предприятии (по покосу травы). На две недели он ушёл в запой, я ждал. Потом говорит - поршневая у тебя накрылась.

Пошёл на рынок: купил поршневую, что покруче. Не китайскую, а итальянскую. Чуть ли не стоимость самой косы

Поставил - не заводится.

Пришёл к Юзику. А он в запое и неизвестно, когда он из него выйдет.

А участок то зарастает.

Плюнул на всё, сдал косу в ремонтную мастерскую. Там поменяли карбюратор за 50 баксов.

Помогло где-то на два часа.

Привёз - чего не работает, говорю?

Чего-то там сделали.

Опять коса поработал часа 2. И сломалась голова.

Приехал в мастерскую  - голова - 20 баксов.

Ну а куда деваться. Участок зарастает. И чем дальше временить, тем тяжелее будет потом порядок во дворе поддерживать.

Всё - вроде готов к борьбе с травой.

Наебнулся стартер.

Точнее вначале порвалась верёвочка, я её укоротил, а потом уже пружинка в коробочке начала периодически отгинаться. Заебало каждый раз откручивать болтики и пружину наматывать.

Вроде и с этим справился -конец пружинки загнул под нужным углом и закалил.

В очередной раз пытаюсь обкосить участок.

Заглохла, сука, и ни в какую, не заводится.

Завёз в сервисную мастерскую.

Приезжаю: показывают причину: какие-то мелкие металлические цилиндрики попали в поршневую. И разъебали её в хлам. Откуда они там - хуй его знает.

Да только я помню штамп на поршневой "Made in Italy".

А там стоит "Made in China".

Я говорю:

- Вы каждым клиентам эту китайскую разъёбанную поршневую показываете?

Мне говорят:

- А Вы ничего не докажете. Вы сдали косу на ремонт и подписались, за всю косу и её составляющие.

Послал я всех нахуй и купил косу японской сборки за 500 баксов. Чисто ради интереса открутил кожухи, где нет пломбы.

"Made in China". На поршневой.

Деньги вернули.

Только косить теперь нечем.