Русский Рэмбо. Мой военник

В начале своей службы прошел учебку, где получил специальность: Мастер по ремонту стрелкового вооружения и средств ближнего боя".

В 2010 году пришел в военкомат отметиться о том, что вернулся и готов числиться в рядах запаса.

Своей недрогнувшей рукой, сотрудник военкомата вписал мою специальноть в военник, но упустил один важный момент, а именно "по ремонту". В результате получилось это:

Русский Рэмбо. Мой военник Военный билет, Армия, Военкомат, Специальность, Юмор, Фотография

Сейчас, глядя в военник, чувствую себя русским Рэмбо и жду, когда к моему офису прилетит Шойгу на вертолете, положит руку на мое плечо и скажет: "Сынок, твои навыки нужны стране. Собирайся".

38
Автор поста оценил этот комментарий

Главное теперь, когда с девушкой знакомишься - суешь ей военник и наслаждаешься полученным эффектом)

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Военком так и сказал. Похуй, что неправильно. Девки из трусов выпрыгивать будут, когда увидят.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за бестактный вопрос, самому не довелось служить, но чем занимается Мастер по ремонту стрелкового вооружения и средств ближнего боя?
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же херней, что и все остальные. Картошку чистит, ремонт делает в казарме, всего и не вспомню. Но за время, проведенное в учебке, отремонтировал 1 пистолет. Еще довелось в руках подержать американскую винтовку, МР44 немецкий, мосинку, а так же много всякого оружия 2 мировой.

После учебки, в войсках складывалось впечатление, что нашей задачей была защита помойки от медведей. Но это уже другая история.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
на свидание с военником? месье знает толк....
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так, разве что, в Дагестане ходят.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

это когда штык нож наточил, наверное)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Штык нож не считается оружием ближнего боя. К нему относят пистолеты и пистолеты-пулеметы

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аможно вопрос?

Что именно ремонтируется в оружии? Насколько я знаю если ствол раздуло, отожгло или извело, то оружие целиком отправляется в металлолом. Остальные затворно-ударные механизмы нельзя переставлять с орудия на орудие, потому-что подвижные части притерты друг к другу с высокой точностью и при установке чужих компонентов могут заклинить.

К примеру если у калаша во время выстрела от заклинивания затвор не  передернется, то ствол может разорвать из за избыточного давления на поршне который не отработал.

Именно по этому на каждой детальке выбивается номер.


У артиллерийских орудий ситуация наверняка не лучше.


Единственно, что могу предположить это на лопатке и штык-ноже еще реально рукоятки поменять. Может быть приклад у автомата еще заменить можно, а в остальном - металлолом.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хуй ты угадал. Ствол меняется, если совсем жопа с поставкой оружия. Также можно заменить сраное количество деталей из ЗИП, например шептало, спусковой крючок и прочее. По крайней мере нас учили так. Сомневаюсь, что после моего ремонта оружие будет стрелять.

Также учили правильной консервации. "Консервированные калаши заказывали?" И много еще чему.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учебка не в Туле случайно была?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Пензе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой вус был в артиллерийской мать его учебке в Пензе при ПАИИ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я там и был в 2009, в первом заходе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И был ты там во втором дивизионе, 7 или 8 батарея?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в 6 батарее

показать ответы