Русский + дагестанская девушка = ?

Русский + дагестанская девушка = ? Разрыв шаблона, Нравы, Семья, Длиннопост

Сегодня на работе ко мне подошел знакомый дагестанец и завел разговор на тему "Пора бы тебе жениться". Это было вызвало большое удивление с моей стороны, но как ни странно, этот человек не шутил. При всем притом, что человек мой коллега отличный специалист по безопасности сетей, мы слишком мало общались для обсуждения чего-то подобного. Но это все неважно, потому что от него я узнал очень интересные вещи:


- В диких горах Дагестана есть девушки, которые никогда не видели мобильный телефон, телевизор и прочие блага цивилизации и одна из них с радостью станет женой такого человека как я. А если муж сможет обеспечивать две и более жены, так и все карты в руки...

- В следствии , они могут быть покорными, как овечки и выполнять абсолютно все требования мужа.

- ...однако, они не глупы и их нужно держать как можно дальше от вышеперечисленных благ цивилизации, ибо они обладают способностью быстро развиваться и убегать.

- Побег невозможен в принципе если проводить следующие мероприятия:

а) не давать читать книги, смотреть любые фильмы и всячески препятствовать их развитию.

б) Перманентно подвергать порке, битью и прочим насильственным действиям.

в) постоянно на них рычать, угрожать убийством, унижениями и побоями.

г) приковывать кандалами к батарее и вкупе с этим выполнять пункты "б" и "в".


Я был шокирован чуть менее, чем полностью, но нашел в себе силы ответить, что я цивилизованный индивидуум с высшим образованием, воспитанный родителями-интеллигентами и ценящий права и свободы человека - все это мне никак не позволит обращаться с женщиной, хуже чем с шелудивой собакой.

Позже, придя домой, я снова обдумал это дикое предложение, представил, как это будет выглядеть и долго хохотал: одна только свадьба доставит всем незабываемые и неизгладимые впечатления. Мой отец, посыпающий голову пеплом и посылающий страшные проклятия на голову своего сына, рыдающая мачеха, старшая сестра, угрожающая разорвать все родственные связи со мной, если я не одумаюсь, друзья, всеми силами пытающиеся меня отговорить...

Весело, не правда ли?


С другой стороны, я задумался, почему люди вообще этим занимаются? Зачем люди женятся, выходят замуж, рожают детей и все прочее? Мне вспомнилась диссертация одной моей подруги, которая в свое время очень плотно занималась темой смерти и продвинулась в этом достаточно далеко. Так вот, суть этой диссертации заключалась в том, что ее автор утверждал, что наука, культура, живопись и литература (а также over 9000 всяких других вещей) человек бессознательно придумал только по одной простой причине: создать себе смысл жить. Ибо без погружения в все перечисленные радости, человек так или иначе начинает задумываться об истинном смысле своей жизни и неизбежно приходит в к тому, что его, смысла, нет. Вот нет его и всё. Объективно.


Однако, если загрузить себя вынужденной необходимостью развиваться, поступать в аспирантуру, ходить на работу, обеспечивать семью, растить детей и т. д., не только появляется некий локальный смысл, но и думать становится в два раза труднее, что препятствует появлению лишних вопросов.


Семья - это такой же локальный смысл, не имеющий под собой никакой реальной почвы. Принудительно или добровольно, человек создает этот, с позволения сказать, "смысл" просто чтобы хоть как-то заполнить белые пятна своей жизни. Остается ответить на вопрос: нужно ли это мне?

Ну, а затем можно и в дикие горы Дагестана ехать. Навестить родственников жены.