Ах ты ж какая умница... По закону об ОРД опер не имеет права принимать, допустим агентурные сообщения в таком виде. Только от руки написанные. Режим секретности еба....
И это правильно. Сейф с бумагами, которые написаны в единственном экземпляре и от руки, надежнее любого электронного девайса, с которого, к слову, даже если он отформатирован, можно восстановить документы, можно закинуть хитрый вирус и так далее. Так что есть ситуации, когда обычная шариковая ручка просто незаменима. Хотя и против прогресса не попрешь. Умную технику нужно и можно использовать, просто не во всех ситуациях и задачах она уместна.
Подделать почерк? Взломать сейф? А вот девайсы дают любую защиту, тут главное самому не быть дураком. не посадишь ты вирус на линукс, не взломаешь нормальный пароль.
Про фоматирование диска-выдаёте безграмотность в айти...но если уж волнуетесь-сломайте физически:кислота,молоток...твердотелый диск вообще сложнее не сломать,чем сломать)
Ах да, забыл, великий ЛИНУКС! Давайте тогда сразу на годик в ВУЗах МВД программу продлим? Для увеличения компьютерной безграмотности работников органов... Какой бладжад ЛИНУКС?!!! Вы видели какие системники на периферии стоят? У участковых в деревнях? А ведь что бы система работала без сбоев, она должна быть единообразной, а оборудование совместимым и взаимозаменяемым.
Есть такой анекдот. На выпускном экзамене в школе милиции дали задание вставить деревянные пирамиду, шар и кубик в соответствующие отверстия в доске. Экзаменуемые разделились на две категории: очень тупые и очень сильные...