137

Руандийский петух и мировые проблемы

Мой прошлый пост об отлучении жены от церкви набрал совершенно неожиданное мной количество плюсов и подписчиков, что произошло, очевидно, из-за прекрасных глаз моей жены Ви. Я показал ей коменты, частично перевёл; ей было очень приятно, она всех благодарит. Но сегодня речь пойдёт не о ней.

Итак, сидели мы однажды с @kolma и еще одним другом, пили пиво, пытались закусывать вяленой икрой трески (сильно липла к зубам, зараза) и лениво обсуждали мировые проблемы. А вместо музыки у нас был соседский петух.

Кигали, столица Руанды, местами выглядит как город (особенно в центре, где понатыкали высоток), но по большей части – деревня деревней: одноэтажные дома, сарайчики, из которых раздаётся кудахтанье, козы, пасущиеся вдоль дорог. Теперь правительство пытается бороться с теми, кто держит домашний скот в городской территории, но как-то вяло. Моя тёща, например, держит кроликов, а в долине вниз от нашего дома периодически раздаётся басовитое мычание. Правда, на мои намёки о пользе единения с природой Ви мне сказала, чтобы я всем этим дауншифтингом занимался без неё. Так идея переехать в деревню на старости лет была убита в зародыше. Ну да ладно, как говорят французы, revenons à nos moutons, т.е. вернемся к нашим петухам.

Как известно, в каждом языке петухи поют по-своему. В английском это «cock-a-doodle-doo», в японском «кекероо», а руандийские петухи поют «кукарекуку». Соседский петух тоже пытался так петь, но создавалось впечатление, что на последнем «ку» кто-то хватает его за горло и безжалостно душит. Поэтому вместо заливистого «кукарекуку» получалось примерно следующее:

- Ку-ка-ре-ку-кхе-кхе-буль-буль-тьфу-блядь-пиздец-нахуй!

Это было уморительно смешно, поэтому после каждого пения мы начинали ржать и ржали до слёз. Так мировые проблемы остались нерешёнными из-за петуха.

На фото: младшенький охотится на тёщиных кроликов.

Руандийский петух и мировые проблемы Африка, Руанда, Мат, Дети

Дубликаты не найдены

Отредактировал subkrevedko 23 дня назад
+16

капец, у тебя ж ребенок-НЕГР! как, мать его, в анекдотах, но только это не сюрприз пикантного свойства. я сам - широких взглядов, не расист совсем, ну и всякое такое, но ощущения были бы странные, пожалуй. ух! ну ты мужик.

раскрыть ветку 11
+16
Ты бы еще посоветовал лучше его мыть😂
раскрыть ветку 7
+1

блин, я ж серьезно восхищаюсь. я вот не уверен, что решился бы, даже если это неземная любовь и всякое такое.

раскрыть ветку 6
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Корсун его всегда узнаешь

+5

Я как понимаю, он негр в Руанде. В общем то нормальное состояние....

+6

Вот наши люди везде смогут создать свою атмосферу! Даже руандийский петух, и тот овладел великим и могучим русским матом...)

+2

слушай, а ты сам какого цвета? себя б хоть сфоткал, хоть со спины и издалека

раскрыть ветку 10
+20

Со спины - это можно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+14

ух ты! прикольный малец! здоровья и всяческих успехов вам! это же он за тещиными кроликами охотился? поймал?

раскрыть ветку 1
+10
Батюшки, какой славный!!! Ну, и Ваш затылок тоже ничего)))
раскрыть ветку 1
+5
Ой, лялька - чудо :) А история из поста, странное дело, вроде особо ни о чём, но ржачно, спасибо)
+2
Какой миленький у вас сынок)
раскрыть ветку 1
+1
Славный малец)))
+3

Белый я, русский/украинец по папе/маме

+1
Никакого варварского смысла, только любопытство. Ваша жена хуту или тутси?
раскрыть ветку 2
+1

Т

раскрыть ветку 1
+2
Очень красивая женщина, приятные и благородные черты лица
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: