Р-рынок
геймеры: почему хорошая видюха раньше стоила 20 тысяч сейчас 80?
производители: это всё майнеры, они всё скупают, создали дефицит видеочипов.
г: уберите возможность майнить на видюхах, сделайте видюху только для игр!
п: ок. вот вам Low Hash Rate видюхи, на них майнить не получится
г: Ура! и сколько будет стоить LHR видеокарта?
п: 79990
Ключевой поставщик кремниевых пластин для полупроводников Sumco распродал всю свою продукцию до 2026 года
• О высоком спросе на кремниевые пластины, которые используются в производстве микросхем, рассказали в квартальном отчёте японской организации.
• Sumco — одна из немногих компаний в мире, которая изготавливает специальные кремниевые пластины для полупроводников.
• На выпуск 300-миллиметровых пластин она получила заказы вплоть до 2026 года. Компания не принимает такие долгосрочные заказы на производство 150-миллиметровых и 200-миллиметровых пластин, однако более короткие контракты на них уже забронированы "в ноль" на много лет вперёд.
• Несмотря на высокий спрос, Sumco не сможет дальше расширять своё производство. В компании признают, что уже сделали всё возможное, чтобы максимально оптимизировать производство дефицитной продукции.