1042

Рождение белочек в дикой природе.

Белки являются одними из самых очаровательных и самых активных животных природы. Нам уже многое известно о их жизни, а сейчаса благодаря скрытой камере, помещенной в гнездо белки вы сможете увидеть момент рождения этого замечательного зверька.

Рождение белочек в дикой природе. Белка, Бельчонок, Познавательно, Окот, Рождение, Длиннопост

Белки начинают готовится к окоту зимой, а рожают в марте. Дупло застилается небольшими веточка и сухой травой.

Рождение белочек в дикой природе. Белка, Бельчонок, Познавательно, Окот, Рождение, Длиннопост

Во время родов, белкам важно быть сытыми и удобно лежать.

В дупле они  постоянно крутятся мучаясь родовыми болями.

И вот, начало рождения её потомства.

Это занимает какое-то время, в поймёте может быть от 3 до 10 бельчат.

Наконец-то все малыши родились.

При этом белка-мать сильно измучена,  но вскоре она восстановится и начнёт заботится о своих детёнышах, где-то до 50 дней их жизни.

Но это уже совсем другая история..

Найдены возможные дубликаты

+67
Бедненькая!
раскрыть ветку 26
+50
Когда вижу такие посты, то думаю что хорошо хоть люди по 3-10 детей не рожают! Такие страдания...
раскрыть ветку 25
+28

рожают, но редко)

+7
Вот тоже про это подумала. Интересно, сопоставима ли боль у людей и животных, или у вторых легче?
раскрыть ветку 12
+2
Насколько я помню самый адовый пиздец - это схватки, раскрытие и вот это вот всё. А вот сам процесс выхода ребёнка, так сказать, на свет не так страшен. К сожалению, у меня нет знакомых кто бы рожал двойню-тройню самостоятельно, чтобы спросить.
раскрыть ветку 6
+1

Зато рожали б один раз в жизни :)

-4
Раньше ведь рожали!!! И без врачей!!!
раскрыть ветку 2
+85
Я хоть и не рожал, но после работы я очень похож на эту белку
раскрыть ветку 1
+24
Тоже иногда ощущение, что на работе я рожал какой-то помёт.
+13
Надо понимать, что белка неспроста должна быть сытой в этой время
+13
А где зимой белки берут сухую траву и веточки? В марте бельчатам не холодно?
раскрыть ветку 3
+34

Делает заначки ещё с осени. А бельчатам вряд ли холодно, их мама тщательно утепляет дом. Все щели закрываются при помощи мха, клоков шерсти или сухой травы. Если стоит лютый мороз, то белка не вылезает из своего убежища, и дополнительно согревает их собой.

раскрыть ветку 2
+18

кажется, мне нужно несколько белок в квартиру...

+9

Ну вот, белкам никто не дает лужайку, они сами сначала норку обустраивают, беличью ипотеку все лето оплачивают :)

+36
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+13
+55

Рождение белочки:

раскрыть ветку 5
+29
Белочка возникает из-за отказа от алкоголя после его длительного его применения, а не во время его употребления
раскрыть ветку 3
+4
Можно же допиться до галлюцинаций. Это как состояние называется?
раскрыть ветку 2
0
+12
Со слов "а сейчас благодаря скрытой камере..." во мне проснулся Дроздов
+6

Белка на последней фотке - готовый мем

+13

Теперь я видел все.

+4
4часа ночи, а я смотрю как белка рожает. Люблю пикабу)
+4

Если в дикую природу не выпускать бухариков, прдолжат ли рождаться белочки?! :)

+13

Зоо клубничка на пикабу.

+3
Белка тоже женщина
+2

В поймёте

поправьте пожалуйста

раскрыть ветку 3
+3

К сожалению время для редактирования вышло, и это не единственная ошибка в тексте. Я поздно заметила.

раскрыть ветку 2
+3
Спасибо за пост, очень интересно и трогательно. Пишите ещё
раскрыть ветку 1
+1

Исправить ошибки, и познавательный пост готов)

0
Обелк же !
0
Скорее всего письмо с приглашением пересылали много раз и цитируемый текст с инструкцией был по умолчанию скрыт. Надо было нажать кнопку "Показать цитируемый текст". Многие на этом прокалываются
раскрыть ветку 4
0
@leonidozer, не тот пост комментишь
0

Я неочень понимаю о каком письме речь,  это собирательный текст, перевод из разных источников. Хотелось изначально дать больше информации, но потом решила сделать акцент только на снимках. Исправляла, удаляла, но пару косяков таки пропустила.

раскрыть ветку 2
0
Человек постом ошибся, такое бывает)
раскрыть ветку 1
0

Ё-маё, я видел белкину пизду.

раскрыть ветку 1
-1

А ти хуй в бєлки видів? © Лесь

0
Такие фотографии интересные из дупла выходят, аж жалко что мне лень гуглить может ли простой обыватель подключаться к этой камере, ходила когда-то подобная тема...
-1

Окот? Может, обелк?

раскрыть ветку 1
0

обельч

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: