Роллинг Резерв: честный отзыв о жуликах

Роллинг Резерв: честный отзыв о жуликах Возврат денег, Мошенничество, Интернет-мошенники, Негатив

Жулики снова публикуют небылицы про проект Вкладер, параллельно продвигая несуществующую процедуру возврата Rolling Reserve (группа сайтов TellTrue, Amonts, Forteck, stop-scam и другие).



Что на это сказать?


Процедура возврата Rolling Reserve не существует.


В реальности Rolling Reserve это термин, который используется во взаимоотношениях банка-эквайера и его клиента-торговой точки. Процедура же возврата платежа называется Chargeback.


Но и под Chargeback в последнее время почти никакие платежи в адрес лжеброкеров не подпадают, так как мошенники используют способы, не подходящие под возврат (переводы на карты подставных лиц и криптовалюты).


Эта схема обмана продвигается с помощью массы фальшивых отзывов, как в текстах, так и в видео, из-за чего на мошенников попадают всё новые люди.


Схему обмана описывает пострадавшая:


«Мне предложили вернуть деньги по Rolling Reserve от платформы FXSpace. Предложила юридическая компания Стандарт-Реал. За 510 евро по договору. А потом еще 15% от суммы возврата. Банк регулятор в Гренаде. Что очень странно. Есть ли какая-то надежда вернуть деньги? Меня просто гипнотизировали и зомбировали по телефону. Иначе не могу объяснить, как перевела им».

В эту группу аферистов входят сайты bigluon . ru (Инвест ФМ, Алексей Соболев, Ксения Липина), rollingreserve . com (Елена Русина), xubu . ru (Спика Консалтинг, Сергей Михайлов), profinance-consulting . com (ProFinance Consulting), reshenielaw . pro (ЮК «Честное решение»), lftgroup-law . ru (Юрфинтех, LFT Group), amonts . com (Forteck Media LLC), telltrue . net (TellTrue), i-p-law . ru (Atys Pravo, Северный бастион) и так далее.


Внимание!!!


Обманутых мошенниками много раз пытаются обмануть вторично, обещая возврат без предоплаты. Это делают лжеюристы, лжерегуляторы, лжебиржи, лжеправоохранители, лжерешалы, лжеобщественники.


В процессе «возврата» выяснится, что деньги найдены, но надо заплатить комиссию, налог, взнос на криптокошелёк и т.п. Это уловки мошенников.