8

Робот - злая птичка из Lego "Spike Prime"

На ютубе видела роботов из лего, у которых подвижные брови. Мне их мордашки показались очень забавными, и я решила тоже сделать такого из любимого набора - Spike Prime

В наборе целых три мотора, поэтому мне удалось выделить свой мотор для каждой брови - самое простое решение, которое можно выбрать. К этим же моторам, но с обратной стороны я прицепила, как предполагалось - крылья. В итоге они больше похожи на уши, как у Фёрби.

Добавила датчик цвета.

Последний оставшийся мотор я приспособила для больших колёс из ресурсного набора, и курочка стала подвижной.

Программа у меня такая - при запуске начать движение вперёд, когда видит жёлтый цвет - остановиться и опустить брови и крылья домиком, когда видит фиолетовый - агрессивно поднять. По идее племяшки Ульяны сделала ещё команду на чёрный цвет - птичий крик и снова движение вперёд. Правда записанный звук может воспроизводиться только с компьютера.

Я очень довольна тем, насколько выразительной получилась мордаха птицы!

В другой раз хочу не быть расточительной, а использовать для обеих бровей один мотор - задействовать шестерни, вращающиеся в разные стороны. Освободившийся мотор может быть использован для поворота или дополнительных подвижных элементов - например, почему бы не сделать птице подвижный хвост?

LEGO

3.1K постов7.5K подписчика

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.