Результаты Гран-при Катара 2025
Всем доброго вечера!
Закончилась долгожданная гонка в Катаре, которая могла решить судьбу чемпионства в этом году для Ландо Норриса, однако, не сейчас и не сегодня.
Итоговое положение пилотов:
Победу в гонке, с серьезным преимуществом, одержал действующий чемпион мира - Макс Ферстаппен. Это его седьмая победа в этом сезоне, по их количеству он поравнялся с гонщиками команды McLaren.
Второе место за Оскаром Пиастри, третье сенсационно занял пилот команды Виллиамс - Карлос Сайнз.
McLaren плохо подстроились к изменившимся условиям гонки, когда на пятом кругу Нико Хюлкенберг попал в аварию и на трассу была выведена машина безопасности. Все команды за исключением McLaren заехали на пит-стоп, чтобы быстрее выполнить регламент двойной остановки и не потерять много позиций когда машина безопасности покинет трассу. Это ошибочное решение и стало главной проблемой для команды, в дальнейшем добавив почти 20 секунд к времени обоих пилотов.
А нам остается поздравить Макса с блестящей победой и ждать Гран-при Абу-Даби, где завершится гоночный сезон 2025 года и определяется победитель текущего сезона.
На момент после завершения гонки, первая тройка претендентов на чемпионство выглядит так:
Ландо Норрис - 408 очков.
Макс Ферстаппен - 396 очков.
Оскар Пиастри - 392 очка.

