439

Резинкострел АК-47 из фанеры на ЧПУ лазере

Резинкострел АК-47 из фанеры на ЧПУ лазере Длиннопост, Своими руками, Автомат, Ак47, Муляж, ЧПУ, Резинкострел, Оружие, Гифка, Видео

Здравствуйте уважаемые пикабушники, здесь было много постов про оружие стреляющее резинками, вот мой вариант исполнения из фанеры 4мм+ЧПУ лазер+токарка с моими корректировками. Кратко о поделке: Стреляет резинками, стреляет больно. Максимальный заряд (у меня получалось) 19 резинок диаметром 60мм-80мм. Стреляет очередями, предохранитель рабочий. теперь по сборке: это весь комплект деталей нарезанных на ЧПУ лазере:

Резинкострел АК-47 из фанеры на ЧПУ лазере Длиннопост, Своими руками, Автомат, Ак47, Муляж, ЧПУ, Резинкострел, Оружие, Гифка, Видео

А это полусборка:

Собран но ещё не покрашен:

Ну и финишные варианты:

Как это работает:

Демонстрация стрельбы:

С радостью отвечу на все вопросы. По традиции ссылка на автора и источник https://vk.com/clubkirillus1

Найдены возможные дубликаты

+14

Для безопасных кавказских свадеб

+30
Чувак, срочно на кикстартер)
А на самом деле , очень круто вышло )
+8

Чертёжик бы глянуть. :) Попилить на досуге.

раскрыть ветку 8
раскрыть ветку 7
+2
Найдёте на этом сайте
раскрыть ветку 6
+5

Я так понимаю скруглять грани не стали специально?

Выпиливал/клеил по чертежам того же сайта, мне показалось скругленное лучше:

+4

Грани бы скруглить ещё на пистолетной рукоятке и цевье для лучшей эргономичности.

раскрыть ветку 1
0
Плюсую. А так - огогонь, Бро!
+21

Вот что вы делаете!? Наигрались в свою Доку-2, теперь резинками пуляют. А дальше что? Ножи и мечи из латекса, да в людей тыкать!? ЗАПРЕТИТЬ

+1
Мы тоже взяли чертежи того типа и уже месяц их клепаем, только у нас изменился тройки и с палочками для удобной сборки постреляемсЯ?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

медленно уберите руки от клавиатуры и отойдите от монитора

+1
А одиночными может, или только автоматический режим стрельбы?
раскрыть ветку 1
+2

Одиночными может ели предохранитель от щёлкнуть и защёлкнуть заново.

+1
Шикардятинааааа
0

А кто-нибудь может поделиться вектором? Или ссылочку дать где уже есть.

0
@kirillus1, круто получилось!! тоже хочу себе чпу лазер, можешь посоветовать на что обратить внимание при выборе?
раскрыть ветку 1
0

Самое интересное, лазера у меня нет, я бы приобрёл и открыл мастерскую, есть знания и опыт. Но нет денег, на стартовый капитал. Пока режусь на стороне. Поэтом совета не дам(

0
Охрененно! Ты крут!

Ждём костюм Тони Старка

0
Не смыслю в механике, как он автоматическими стреляет?
раскрыть ветку 2
0

Там в посте гифка наглядно показывает как он автоматически стреляет

раскрыть ветку 1
+1
Ну вот и не вижу, что приводит в движение этот механизм, кроме курка.
0

То самое чувство когда модель стреляющая резинками сложнее в устройстве чем настоящее боевое оружие xD

раскрыть ветку 2
0

Этот самострел может и сложнее мосинки, но она очередями не стреляет. тут пять подвижных деталей. Настоящий "калаш" все таки посложнее будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ага, особенно если вспомнить за счет чего идет автоматическое взведение и ведение огня.

0

А-бал-деть!

раскрыть ветку 1
+1
Так, Гальцев!
0
если на продажу штук 5 для начала то по чем?
раскрыть ветку 3
+1

К сожалению тут запрещено это обсуждать, но все вопросы можете узнать по ссылке на источник и автора в конце поста.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо. Чот я забыл что на пикабу нельзя такая тема.
-20
@moderator, тут ссылки на чувака который за деньги продает
ещё комментарий
-4

Я конечно понимаю что вам охото их попродавать, но хоть бы внешне поприличнее сделали.

Вот у человека автомат в руки взять не стыдно.

https://pikabu.ru/story/derevyannyiy_kalashnikov_dlya_strelb...

-4

Зачем покупать это если можно купить охолощенный за те же деньги?

раскрыть ветку 12
+4

Деньги не те же http://popadiv10.ru/shop/3274/desc/okholoshhennyj-avtomat-ka... да и детям в руки это нельзя!

Да, есть ещё один момент, многим доставит большое удовольствие собрать это оружие со своим сыном.

ещё комментарии
0

а сколько стоит?

раскрыть ветку 7
+1

погуглите, цена разниться в зависимости от модели, внешнего вида, и жадности продавца. Я ак и за 10000-12000 видел продают. Но придется поискать. Не ища можно за двадцатку взять. Зато удовольствия вагон. Подарок так вообще классный. На стенку над компом повесить. ух.

раскрыть ветку 6
-12

Говно

раскрыть ветку 2
+4

Вещает специалист по говну?

раскрыть ветку 1
+1
Да не, он просто сам говно в эфир послал.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: