Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рейтинг в политике

Читая политические посты и комментарии в них, обратил внимание на огромный градус неадеквата, как с одной, так и с другой стороны.
А так же обратил внимание, что есть пользователи с огромным количеством рейтинга, которые пользуются этим, извергая свой неадекват и не опасаясь последствий в виде ухода в минуса и невозможности продолжать свою деятельность.
Что мешает в свете текущей сложной ситуации в мире ввести "политический" рейтинг? Чтобы граждане, которые очевидно постят дичь лишились этой возможности при пробитии дна? Начислять этот рейтинг за посты и комментарии в теге "Политика". При достижении критической отметки - блокировать этим пользователям возможность постить в теге политика (при нарушении банить, если тег проигнорирован или просто сносить посты, как при нарушении особых правил), комментировать посты в этом теге (просто технически ограничить) , оценивать посты и комментарии в этом теге. Единственное узкое место - посты, в которых этот тег игнорируется намеренно, но и эту проблему можно решить, если грамотно описать процесс. Как вариант - просто удалять все комментарии таких пользователей, если тег "политика" добавляется в пост, так же, как они удаляются при нарушении правил.
Проблему новорегов это не решит, но особо упоротых граждан лишит возможности необоснованно оскорблять людей, занимающих противоположную позицию, искажать исторические факты, регулярно постить информацию, противоречащую реальному положению вещей.
Можно, конечно, подумать, что такое решение может привести к тому, что особо страждущие будут проводить рейды с целью утопить неугодных, но этот довод разбивается о факт, что это возможно и сейчас, но не со всеми, а только с теми, кто, как я, например, практически не имеет рейтинга, или новорегов.
Боты это вообще отдельный разговор, но они и так есть, с ними не борются и предлагаемая мера направлена не на эту борьбу.
Не понимаю, почему человек, который 10 лет постил на пикабу котиков и словил за это 20 тысяч рейтинга имеет возможность невозбранно срать в политике, отгребая минус за минусом.
За возможность помечать дурачков заметкой и отображение помеченных спасибо, конечно, это очень сильно помогает сохранять спокойствие и не вестись на откровенные провокации, но может стоит уравнять возможности всех на этой политической арене?
Upd: удивительно, как можно извратить мысль и переиначить ее, если есть острое желание вступить в конфронтацию.

Я не хочу набивать себе рейтинг какими-то дополнительными правилами, мне вообще на рейтинг пофиг, иначе я не писал бы комментарии один за другим, видя, что они все отхватывают минуса. Идея в том, чтобы люди, имеющие 30к, 100к или 2кк рейтинга уходили в бан так же быстро, как и люди, не имеющие этих показателей. Но при этом имели возможность общаться с другими пикабушниками в тех темах, в которых они тут жили до начала сво, делали посты о том, о чем они их делали и наслаждались ресурсом дальше