54

Ретушь в стиле "Будуар". На ваш суд.

Это моя первая обработка фотографии с моделью. Выкладываю чтобы гуру фотошопа подсказали мои ошибки. Всё делалось опираясь на собственное восприятие.

Из проделанной работы: Выравнивание тона кожи (частотное разложение), Пластика (сделал девушку более утончённой), Светотеневая коррекция, далее виньетки и работа с фильтрами (здесь я уже работал на понравившийся результат). Под конец кривыми задал глубину теней и применил небольшую резкость по контуру.
На минусы не обижусь, дайте только знать что не понравилось.

Фото: alexsecretru
P.S. Баянометор выдал мне фото рака. Наверное это намёк.

Лига фотожоперов

1.7K постов15.5K подписчиков

Правила сообщества

*В сообществе не приветствуются материалы, содержащие в себе нарушение общих правил сайта.

*Излишняя политизированность работ также не приветствуется.

*Помните, сообщество, создано для развлечения, так что получаем позитив

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется для стиля будуар слишком мрачно вышло. тут уже под нуар как то подтягивается

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь я косякнул сильно в цветовых профилях. Работал со встроенном профилем и забыл поменять на sRGB. А ведь разница существенная получилась

1
Автор поста оценил этот комментарий
с щиколотками согласен хуево вышло, манекен
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я их вначале специально убрал, чтобы потом аккуратно тенью прорисовать. Но из головы вылетело и вспомнил когда про это написали здесь)
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, что модель недостаточно выделена по объему от фона. Чтобы фото не казалось грязным, я бы убрал такой контраст низких частот у второстепенных обьектов. Имхо

Upd: Возможно поможет S люма кривая по маске на девушку, и обратная люма кривая на фон, но насыщенность нужно будет слегка компенсировать
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет! Изначально девушка была более контрастной и объёмной, но глаза замылились и я добавил прозрачности светотеневому слою, что более сгладило девушку. Учту этот момент при следующей ретуши)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал сделать гифку для наглядности (отображает пластику похудения). Всё остальное пропускной контроль шакалов съел.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества