"Решил завести мотоблог"
Перед началом съёмки лучше продумай идею. Ютуб сейчас переполнен кучей видео с такими же покатушками, твое видео ничем не отличается, не имеет преимуществ.
Для примера:
Kondrakov MB (https://youtube.com/channel/UC-kACaFqVruNnEM70QyPDBA) - забавно комментирует происходящее вокруг него.
Вшлеме (https://youtube.com/c/vshleme)- делают годные разборы и познавательные видео.
Александр Демьянов (https://youtube.com/c/SkogarMyrkr)- забирается на мотоцикле в неведомые ебеня горного Алтая и красиво это показывает.
Мотоклуб одинокий волк (https://youtube.com/c/x8355148) делает отличные обзоры на технику с минимумом нудятины по ТТХ и максимумом ощущений от использования.
Найди сначала нишу. Без этого смысла нет лезть, конкуренция слишком высока
У начинающих всегда так. Любого блогера возьми в начальных видео. Что только не снимают. Тот же МотоСанчо даже плов варил и мангал сочинял, Академик масло со щупов лизал и всякие ведра обозревал. Человек начиная свой канал учится. Так сразу зайти успешным не выйдет. Конечно критика конструктивная, ТСу только на пользу если прислушается.
Ну лизание масла с щупов это не контекнт, а просто зунаваемая фишка. Точно так же как обломов например нюхал лук. На контент это не влияет, а делается просто по приколу.
Кстати у кондракова показательный пример в https://youtu.be/0xC-CeZvNmI?t=55 - едет 25, дверь начинает открываться когда он в районе передней двери предыдущей машины - и он успевает полностью остановиться.
Кстати у кондракова...Перестал его смотреть после того как он пересел с йобра на чесотку и начал рассказывать что это оптимальный мот и больше не надо и вообще кайф. До этого он клялся и божился что йобр лучший мотоцикл и мощности норм и бензин нюхает, больше и не надо и он себе не видит вообще никакого смысла в покупке более мощного мота, что самые ебнутые конечно могут себе брать чесотки, но 600+ это вообще для конченных, а потом он и 600+ взял судя по нарезкам с канала. Короче пиздобол оказался))
Потому что чтобы так судить надо побывать по обе стороны баррикад...Потому что сначала надо побывать по обе стороны баррикад, а потом размышлять на эту тематику. А говорить о вкусе устриц поедая крабовые палочки такая себе аналитика))
Но с третьей стороны...Универсальных мотоциклов не существует, как бы активно про это не говорили маркетологи. Поэтому и покупается обычно тот мот, который удовлетворяет большую часть потребностей какими их видит будущий владелец. И к примеру, первый мой мот был на 250сс, и я продал его проехав 400км. Никакущий и неинтересный. С него я пересел на 600сс спортбайк. И после пары сезонов я захотел себе 250сс вторым мотом, потому что я понял для чего тот мот на самом деле был нужен))
Пробовать, искать. Тот же Матвеев со своим пит-стопом не сильно собирал аудиторию, но резко взлетел, когда стал говно-DIY разъебывать.
В случае с этим постом, как мне кажется, попытка изначально провальная т.к. на видео тупо покатушка без какого-то оригинального момента (идеи, подачи и т.д.)
ТС, без обид)
не сильно собирал аудиторию
Потому что совсем старый питстоп был гайдами по ремонту и нет интереса смотреть как чинится Дио если у тебя интрудер - вообще всё разное.
Я делаю то, что мне нравится смотреть самому, не более) По такой логике видео вроде этого тоже никому не интересны, но просмотры есть, интерес есть, я сам такие смотрю)


Мото
6.6K постов12.2K подписчиков
Правила сообщества
Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества