13

Ремонт во вторичке 3

Ремонт во вторичке 3 Ремонт квартир, Вторичка, Комната, Санкт-Петербург, Длиннопост

Привет.

Данный пост - продолжение Ремонт во вторичке 2

Сегодня продолжу рассказ про жилую комнату.

Так как за съемное жилье платить уже не хотелось, пришлось срочно подготовить комнату к проживанию.

\/ На фото внизу уже видно, что покрашены основные стены и потолок. Перегородку между комнатами решили просто покрыть грунтовкой (чтоб не пылила).

Ремонт во вторичке 3 Ремонт квартир, Вторичка, Комната, Санкт-Петербург, Длиннопост

\/ Пол под паркетом оказался целым и не гнилым, и я решил, что паркет можно "оциклевать", к тому же всегда хотелось попробовать.

Шлифовальную машинку я взял, конечно, совершенно неподходящую.

\/ Очень хорошо видно, как мне мешает батарея, поэтому мы её сняли и заодно установили запорные краны.

14-секционная батарея оказалась достаточно тяжелой. Мы выкатывали её из комнаты на тележке)

\/ Паркет я, конечно, не выводил в горизонталь.

Со стороны даже неплохо выглядит. )

Но больше я такой фигней страдать не буду.

Так как у нас есть еще одна комната с паркетом да и в этой данный вариант наверное промежуточный. 

Я был бы рад советам. По поводу того, как лучше перестелить пол.

Вот так получилась вполне пригодная для жизни комната

Найдены возможные дубликаты

+7

Поразительная разница.

+6

Вот так получилась вполне пригодная для жизни комната

Иллюстрация к комментарию
+2
Снять паркет, положить ОСБ плиту потолще, хвойную подложку и ламинат. Скрипеть точно не будет, при условии, что лаги целые.
+1
Сколько комната обошлась по цене?
+1

Фанера прямо по паркету, прокрутить как следует, саморезов 50 на лист... Шпатлёвка форбо900 для стыков фанеры и кварц винил....

0

а покажите план квартиры, а то на мою панельку похожа. может у вас идею подсмотрю как мебель распихать

0

На счёт совета по полу в комнате - зависит от бюджета ремонта)))  а так - желаю побыстрее закончить и навести уют;)

0

Как вариант, сделать эпоксидный наливной по верху паркета. и уже рисунок готовый и долговечность с прочностью обеспечены. В эпоксид на своё усмотрение добавить или блёстки или флоки.

раскрыть ветку 4
0

А как это реализовать?
В любом паркетном полу есть технические отверстия по углам + еще вдоль стен щель под плинтусом.
Эпоксидка вниз же протечет

0

Эпоксид по паркету? Не смешите меня. Потрещит и отвалится.

раскрыть ветку 2
0

Наносится полиуретановый грунт до появления глянца, после высыхания эпоксид. Грунт не даст дереву гулять эпоксид как покрытие.

раскрыть ветку 1
0
А чем паркет то плох? Все лучше фанерки и ламината.
0
Старый паркет не скрепит?а то што лаги внутри в труху?
раскрыть ветку 2
0

Я же говорю. под паркетом доски целые полностью. даже бумажная прослойка не превратилась в труху

раскрыть ветку 1
0
А как проверил? Визуально?Просто я пол перелаживал в большой комнате,пока все не разобрал,старое,не понял тоже.
Похожие посты