Реклама в квадрате

Это как анекдот, где кроме одной фразы ничего не нужно пояснять...

Но тут важен контекст. Итак, два раза за день я столкнулся с темой продвижения сайта рекламного агентства, что и подвигло меня на написание поста.


Первый раз я обнаружил тему с таким заголовком на своем любимом форуме и немного посмеялся, сделав паузу в работе. Второй раз мне позвонили. Вот буквально через час. Хотели заказать услугу продвижения сайта маркетингового агентства. Два разных случая, но одна задача.

Я как-то даже завис, осознавая уровень пиздеца, и пришлось даже говорить что-то вроде "да-да, я вас слушаю, продолжайте".

Рекламное агентство хочет заказать... продвижение... Ёптвоюмать, я действительно не ослышался!


Как оказалось, бюджета у парней нет. Ну разве что на 1/10 работ и вердикт "нравится/не нравится". Но анализ юзабилити, впрочем, тоже денег стоит.

Технический аудит сайта, оптимизация разделов, копирайтинг... Назвал примерные цены - и попрощались. Не готовы к таким суммам. Хотя не так уж и много.


И вот сижу и думаю. А ведь кто-то же обращается к ним за услугами... К рекламщикам, которые сами заказывают услуги рекламы. Реклама блять в квадрате. Я в шоке.

Лига фрилансеров

1.9K пост16.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)