Реалистичнее некуда

По всей стране сейчас проходят учебные пожарные тревоги. Данное мероприятие не обошло и наш офисный центр. Правда организаторы решили пойти дальше обычного включения тревоги. Но обо всем по-порядку.
Сижу, перебираю бумажки, кликаю мышкой, в общем обычная рабочая рутина офисного планктона. И тут как гром среди ясного неба визг тревоги (предупреждения о учениях не было, но это логично, учитывая последние события). Ну чтож, к этому жизнь меня готовила. Выглядываю в коридор, а там дым, дикий запах гари и зам.директора бизнес центра бегает с криками: "Горииим!!!!"
"Ух тыж нихрена себе!!" - промелькнуло у меня в голове. К такому жизнь меня не готовила. Бросаюсь назад, вырубаю электричество, хватаю сумку с документами, куртку и бегом наружу. Дышать нечем, невидно ничерта, вокруг охреневшие люди, бежим к выходам. В голове уже от мыслей места нет, главное добежать... Путь с третьего этажа до улицы, казалось, занял вечность!
Выбегаем на улицу, дым от здания не валит, пожарных нет, и дирекция стоит лыбится. Что то тут не так. Собираемся и нам вещают: "Молодцы, эвакуация заняла 5 минут 38 секунд!" И дальше по стандарту что делать, куда бежать, какие выходы использовать. На наш немой вопрос: "Какого хера тут происходит?" Был простой ответ: "Мы знали что на простую сирену плохо реагируют, вот и решили немного бумажек пожечь на этаже, но немного переборщили!" Вот тебе и "пожар"... Уже третий час проветриваем...
P.S. с пожарными все было согласованно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в школе у нас в конце 90х трудовик несколько таких поджигал, для имитации эвакуации, до сих пор помню... а на работе с недавних пор у меня ГП-5 лежит, в подсумке, с незапотевающими линзами. Кассеты для него еще в вощеной бумаге лежат))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ДП-1 к нему есть?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дозиметры растащили все еще до меня)) а АИ-4 без промедола имеется)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю мужика без половины кисти из-за взрыва этого Б в руке. Только успел поджечь, но кинуть не успел.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

это дымовая шашка

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, я не ошибся.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что там может ебануть? Это селитра с другими невзрывоопасными химикатами. Может мужика наебали, хотели сплавить или отжать наследство?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А селитра типа не соль азотной кислоты?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ебашут, еще как. Мы и в страйкбол и в лазертаг с такими играем

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже "селитра с другими невзрывоопасными химикатами" https://ru.wikipedia.org/wiki/АСДТ

Автор поста оценил этот комментарий

Если отсырели то ебашит только в путь

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда поджигал? Может в это и была проблема.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дымом этой гадости ещё и потравиться можно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на заметку )
Автор поста оценил этот комментарий

зачем такую большую, обычный коробок спичек задымляет девятиэтажку минут за 5.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку