Развод на ровном месте или детская наивность

Был недавно бум на рассказы, кто с какими разводилами сталкивался. Долго сомневалась, но решила поведать и свою историю. Было это в 99 году, училась тогда во втором классе. После школы и продленки (не помню как называется время, когда сидишь с классным руководителем и делаешь домашнее задание), вышли мы классом из школы. Все потихоньку разошлись, а мы с одноклассницей остались на площадке играть. Тут к нам подходит приятная на вид девушка и говорит, что она от школы и хочет с нами поделиться секретной информацией. Мы рты раскрыли и слушаем. Оказывается у нас в школе проходить конкурс и внимание... главный приз - компьютер! У нас глаза загорелись и мы спрашивать: А когда конкурс? А что сделать нужно?

В ответ, могу поспособствовать. Говорит, давайте к вам домой приду и все расскажу. Одноклассница предложила к ней, у неё мама дома, сразу ей можно будет рассказать. Девушка на меня смотрит и спрашивает, а у тебя дома кто-то есть. Отвечаю, мол нет. И тут она сразу, победитель может быть один и она точно хочет, чтобы я выиграла такой приз, под шумок отправила одноклассницу домой. Идем мы с этой барышней, я вокруг хороводы вожу, вопросы задаю, уже правда и не вспомню что тогда спрашивала. В голове только мысль, как выиграю комп и буду за ним днями сидеть, и как меня родные похвалят.

Уже подходим к подъезду, говорю, мол брат двоюродный может быть дома - спать (он тогда сменами работал, то ночь, то день). Она, пойди проверь и если что, позовешь. Побежала домой, а никого нет. Зову, она заходит в квартиру и спрашивает: А золото есть? Я его в комиссию отнесу, чтобы ты точно выиграла приз. Говорю, где-то должно быть, и достала всё что у мамы в заначке было (часы женские, кольца, серьги, браслет). Барышня всё просмотрела, из общей кучи выложила обручальное кольцо, и говорит: я всё передам и ты уже на следующий неделе получишь приз. Забрала узелок (в прямом смысле, все это держалось в носовом платке, завязанном в узел) и ушла. Моей радости не было придела. Я как сумасшедшая прыгала по квартире и уже не могла дождаться когда придет кто-то из родных, чтобы с ними поделиться такой восхитительной новостью. Но почему-то не поделилась. Как понимаете, никакого компьютера я не получила. Зато и 3,14*лин от мамы тоже не получила, т.к. до сих пор не знает, кто поспособствовал пропаже её золота. А мы тогда жили в коммуналке и с соседкой не очень ладили, вот на неё и думает.

Так к чему я об этом? Дети ведь и правда знают где в доме заначки. Берегите детей и учите не верить незнакомым людям.


P.S. Неточности в рассказе есть, в подробностях его уже не помню. Старалась забыть как страшный сон.