5

Разветвитель для вентиляторов 4 Pin

Здравствуйте, я правильно понимаю что:
1) Можно подключать к любому разъёму SYS_FAN ?
2) А на другие разъёмы SYS_FAN я могу подключить такой же разветвитель?
3) Есть какие-то тонкости? Не замкнёт что так много разветвителей например?

Спроси Пикабу

7.1K постов6.1K подписчиков

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

0
Шпалометатель
Автор поста оценил этот комментарий

Такой да. Только смотри, чтобы все были 4pin. Что за материнка?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

GIGABYTE Z370M D3H

0
Шпалометатель
Автор поста оценил этот комментарий

Типа такого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вот такой можно да!? То есть на один разветвитель не больше 3 вентиляторов!?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Шпалометатель
Автор поста оценил этот комментарий

С таким корпусом не разгуляешься. Был похожий, всю картину портила корзина по жесткие - стопорила поток от единственного вентилятора. Взял на замену Fractal design meshify s2 - продуваемый гробище

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

так я уже начал колхоз-тюнинг :D мне не для красоты, он будет стоять сзади телика. Ща пока без видеокарты, потом уже как накоплю поставлю видюху. А так его задачи будут эмуляторы Денди, Сега, PS 2 и 3 , ну может старенькие игры вроде NFS: Underground , CS 1.6 и т.д

Иллюстрация к комментарию
0
Шпалометатель
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю сколько вентиляторов ты хочешь запихнуть в корпус. Достаточно 3 на вдув, 2 на выдув. Нехуй там городить. Не нужна эта залупа управляющая. Купи разветвитель если не хватит разъемов sys_fan

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

примерно 6 :D хотя и это перебор наверно...спереди увы только один получится на 120 и то колхозить пришлось
"Не нужна эта залупа"
Имеешь ввиду типа такую, чтоб без соединения к sata ? Или вообще просто кабели?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Балин, точно, спасибо что сказали ( а как на счёт этого варианта?

https://www.ozon.ru/product/kontroller-dlya-pk-coolmoon-na-1...

раскрыть ветку (1)
0
Шпалометатель
Автор поста оценил этот комментарий

Я про те, что по ссылке

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Балин, точно, спасибо что сказали ( а как на счёт этого варианта?

https://www.ozon.ru/product/kontroller-dlya-pk-coolmoon-na-1...

показать ответы
0
Шпалометатель
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего что там подключение molex?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вы про вентилятор в комплекте?! так я ж его заменю на один из этих 6 , ну, если так можно конечно

показать ответы
0
Шпалометатель
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что вентили есть лгбт подсветкой, занижено потребление в характеристиках вентилятора, нет и 0.5а на разъемах на дешевых материнках, да и впритык по потрблению засовывать не надо. У меня один вопрос: зачем ТС столько вентилей в корпусе?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну, просто люблю когда там прохладно)) вентиляторов побольше

0
Шпалометатель
Автор поста оценил этот комментарий

какая МП, какой корпус, какие вентиляторы? Нужно больше исходных данных

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Блок питания: Cylon 600W
Корпус: DEEPCOOL Tesseract BF
Вентиляторы: вот эти скорее всего https://www.ozon.ru/product/kuler-dlya-korpusa-pk-ventilyato...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Всё будет норм. Твой разветвитель специально сделан под разъем CPU fan, а на нём 2А. Это специально сделано, что бы подключать СЖО, с мощными помпами. Но, думаю, если повесишь на все разъемы по вентилю, тогда лучше ставить на проц башню, а не водянку. А для sis fan максимум три штуки.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

на sys_fan 3 штуки, это питая от любого sys_fan ?) я просто далёк от это всего

показать ответы
0
Шпалометатель
Автор поста оценил этот комментарий

не стал бы вешать на sys fan этакую гирлянду из пяти штук, разъем выдает 1а, это максимум 3 120-х вентиля

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а как подобрать правильно то?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ищи разветвлитель с доп питанием.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

чем он лучше? Типа не перегорят вентиляторы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

разъемы для вентилей обычно 1ампер выдают, смотришь скока ампер жрут вентиляторы и если укладываешься в 1 ампер разъема материнки, то можешь хоть 10 штук повесить, у меня например арктики у них 0.07ампер и по идее таких штук 15 можно навесить и должно работать без проблем, но вообще вроде больше 4х или 5 вентилей не рекомендуют вешать в 1 разъем на материнке

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не пишут же( сиди гадай

Иллюстрация к комментарию

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества