4652

Разруха не в клозетах

Наткнулась сегодня на пост в городском паблике:

Разруха не в клозетах Казань, Вконтакте, Неправильная парковка, Длиннопост, Скриншот, Негатив

И черт меня дёрнул залезть в комментарии

Разруха не в клозетах Казань, Вконтакте, Неправильная парковка, Длиннопост, Скриншот, Негатив

Чтобы вы понимали масштаб трагедии, таких комментариев большинство

Мое любимое:

Справедливости ради, есть и адекватные люди:

И сразу как-то грустно за свою страну стало

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал zzLuuk 6 дней назад
+749
Наслушаются своего ауе,а потом в жёпы долбятся.
раскрыть ветку 131
+512

Кстати, да. Никогда не понимал, почему те, кого опускают насильно на зоне – пидарасы, а те, кто это делает, и у кого встаёт на мужскую жопу – нормальные пацаны.

раскрыть ветку 47
+300
Тут логика по моему следующая.
-Ты пидр!
-Почему?
-Я когда на тебя смотрю у меня хуй встаёт.Значит ты пидр.
Ну и фраза «Неавижу пидарасов!Всех бы в жопу выебал» из той же оперы.
раскрыть ветку 21
+35
Им же нужно себя оправдать. Давно известно что в ауешной среде принято погибаться и говорить что это нормально. Даже если бы по закону в тюрсе их будут ебать в жопу менты каждый день то они скажут что если тя ебет мент то ты не пидр
+40

Почти любой сумасшедший считает себя нормальным, так и их общество жопоебов ауестов совсем ебнутые, но хотят считать это нормой

раскрыть ветку 1
+65
Вот тоже не понимаю.У Кинга,в"Побеге из Шоушенка",пидоры-это банда "Сёстры",а не их жертвы.
раскрыть ветку 6
+4
На Пикабу где-то был пост об этом. Разница в том что на зоне за то что ты тыкаешь в шоколадный глаз и ничего ему за это не даёшь (сигареты сгущенка и тд) то ты тоже получается пидор... Хз в чем логика, но типа у них такие понятия
раскрыть ветку 1
+3
Я это спросил однажды у знакомого, который слегка разбирается в теме ауе. Он сказал, что они это делают без удовольствия XD У меня появилось ещё больше вопросов, но я промолчал)
раскрыть ветку 1
+3

Потому что...

Иллюстрация к комментарию
0

потому что гомофобия во многом произрастает из мизогинии. геев сравнивают с бабами, называют недомужиками, быть принимающей пассивной стороной в сексе стыдно по такой логике

0

На ютюбе есть тип который 5 раз сидел, он говорит что это больше миф что в тюрьмах все в жопу ебутся.

раскрыть ветку 4
-42

Те, кто пострадал насильно - они жертвы, кто подставился добровольно - петухи, те кто долбят - пидорасы. Ну и мужики есть, кто в этом не участвует. Когда встречаю любого человека из зоны, думаю, кем же он там был. Если он ведет себя как нормальный человек, надеюсь, что он просто мужик. А если он козыряет всякими понятиями, то скорее всего он пидорас.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+80
раскрыть ветку 3
+21
"Может в ногу будем идти,а то какая-то ебля получается! "(ц)
+4
Только спросить хотела, что за АУЕ такое 🤔, а тут вы!.. Нагляденько и доходчиво!! 🤭
раскрыть ветку 1
+131

Тут не в АУЕ проблемы, а в том, что бОльшая часть людей - дебилы. Ну, тупые, необразованные, книжек не читают. Вот в данном случае комментаторы даже не знают, в чем суть стукачества. Стукачество - это донос с целью получить для себя выгоду. Ну или друга, родственника заложить. В данном случае все - мимо.

раскрыть ветку 20
+26

Вот именно, какое стукачество может быть по отношению к левому человеку ? Может быть там просто бвшники комментируют и они типа все друг другу свои . 

раскрыть ветку 3
+12
меня как-то особо упоротый олень стукачем назвал на пост в местном "подслушано", где я выложил видео, как пацана на переходе чуть не раскатал другой уже олень на шкоде. Посыл поста был: смотрите как бывает, давайте внимательней. У оленя, который назвал меня стукачем подрастает своё дитё, которое он судя по профилю холит и лелеет, при этом допустить, что его дитё также могут на переходе раскатать он не в состоянии
+20

Почему-то у этой "большей" части людей имена весьма характерные: Шамиль, Рамиль, Айдар...

раскрыть ветку 7
+4
Я не на что не намекаю, но тут стоит обратить внимание и на имена/фамилии комментаторов...
+1

Государство забило хер на их воспитание, семьи — тоже. Вот и вырастают подобные индивиды, «живущие по понятиям».

0

Проблема в менталитете и мышлении рядов городов и регионов. Например Татарстан это еще с начала 80ых преступные молодежные сообщества, причем ситуация хоть и за последние годы сильно изменилась но в каждом дворе пацанские движения остались, как и местные авторитеты и все такое. Да, они имеют не такую открытую власть но люди в Казани это особый сорт. И именно поэтому в системе мвд, дпс и других силовых структурах в Казани в основном работают деревенские. Потому что городские так или иначе связанные с дворами и понятиями и только деревенским на эти районные понятия пофиг. Деревенские татары еще те отмороженные кренделя, которые и в 90ые клали на эту ботву. Просто интеллект крайне низкий и отсюда страха ноль + сельская грубая агрессия. Казань это вообще отдельный феномен и люди которые проживают там то уверены что в всей России именно так и происходит как у них

раскрыть ветку 2
-3

проблемы, а в том, что бОльшая часть людей - дебилы.

Если Вы так считаете-то проблемы на Вашей стороне. Допустим большая часть моих знакомых - умные люди.  Почти все с высшим образованием.

Кстати в Вашем комменте 117 плюсов и 2 минуса, означает ли это, что коммент заплюсовали дебилы?  :)

раскрыть ветку 1
+43
Да вот я вспоминаю наказания в детстве за ябедничество и думаю, а только ли в ауе дело?
раскрыть ветку 24
+77
Родственники живут в Германии. Не знаю правда или нет, но с их слов, что когда их старший сын в детсад пошел, все дети, если их кто то обидел или толкнул не дают сдачи, а идут жаловаться воспитателю. Т.е не пытаются сами разрулить и доминировать, а им уже в таком возрасте прививается решать вопросы через контролирующие органы законно. Человеку с нашим менталитетом на это было смотреть немного дико, т.к. у нас с молодых ногтей детей учат, что яьедничать плохо, рева-корова и прочее. Ясно, что это возможно закаляет кого то, а кого то превращает в ауе контингент, а кого то, не способного дать сдачи вообще в жертву.
раскрыть ветку 22
+1

Ну ещё дело в том, что люди с детства видят, как "высшие" плюют на законы и покрывают друг друга.

Это логично, что где-то в голове щелкает, и они начинают противопоставлять себя им, покрывая друг друга.

Как можно доверять и помогать тем, кто пакует тебя на митингах, но не замечает вплотную преступлений "высших"?

+11
На словах они все такие "правильные и ровные", а на деле же
+5

Самое смешное, что если бы за стукачество хоть 10р платили, эти принципиальные АУЕшники барабанили бы наперебой и ещё дрались бы в очереди, кто первый получит бабки!

+5
Как говорил мой знакомый следователь:"Лучше стучать, чем перестукиваться")))
+5
Ауе, ауе - зеки скачут на хуе
+3
-Вась, а пидора ебал?
-Нет, что ты, я ебал мужика который ебал пидора.

Ебу как-то пидораса. У тут кааак он за спину укусит!!!

- мам пожарь блинов
-а с чего ты решил что если я сплю с твоим отцом, то я твоя мать?
- а как мне тебя называть
-зови меня дядя Игорь
+3
раскрыть ветку 1
+3
"Я мать семю неполноценных детей! Бох тибя накааажет!"
+3
Анальный Уклад Един, вестимо.
+1
Если введут откат со штрафа заявившему, эта же шобла первыми выстроятся за вознаграждением!
+1
Но по понятиям же долбятся! Каждый тебе обоснует что он четкий босяк
+1

Да ты на имена "оправдывающих" посмотри- сплошные Камазы Помоевы

раскрыть ветку 2
+6

Казань. Республика Татарстан. Татары. Рулоны Обоевы в другом месте

раскрыть ветку 1
+1

Врядли это идет от ауе. Все еще глубже, ябеда-карябида и т.п, слышали такое в детсве? "Нас" так воспитали и "мы" так же воспитываем своих детей.

0

Шестёрка, стукач, ауе

0
О, это же почти как в том анекдоте
0
Ауе ауе прокатись на хуе, прокатись на ихней карусели!
0
Но ведь не стучат друг на друга после этого!
0
Мне тут с в соседнем посте говорят что о правонарушениях нужно информировать по желанию.
раскрыть ветку 4
+1

А почему нет?

Свидетелем по уголовке проходить - это тот ещё пиздец (и это меня на суд ещё не приглашали).

Если на моих глазах будут совершать какие либо преступления против жизни и здоровья - я согласен поднять жопу со стула и потратить свое время на допросы и прочую бюрократию.

А вот понятым на досмотр или обыск - более участвовать не буду.

раскрыть ветку 2
0

Избирательное правосудие

0
Не потом, а во время
-1
Заметил, что все негативные отзывы от людей с совсем не славянскими именами и фамилиями. Совпадение?
-1

Татары, что с них взять

раскрыть ветку 6
+7
-1

А чего вас минусят если там все имена комментирующих сами за себя говорят? Достаточно посмотреть что пишут Расул, Шамиль и Айдар и что пишет Игорь.

раскрыть ветку 4
-6
Угу, эти АУЕшники совсем ахуели. Даже на Пикабу заходят и минусят комментарии где призывают модератора на клубничку не в клубничном посте. Ставят минусы и айда в жопу ебстись, пидорги.
ещё комментарий
+53

Вот интересно. Будут грабить квартиру или избивать из кого то близкого толпой - тоже в полицию не будут обращаться? Это же стукачество... Не по пацански. Надо быть просто терпилой и жить в дерьме, потому что (если не брать власть - то отдельная тема) есть обычные люди и те кому все позволено. Ездить по обочинам, тротуарам, портить газоны. Но нет, это не ваше дело, поступайте так же как это быдло или проходите мимо. А в каком же дерьме мы тогда будем жить? Зато по понятиям?!

раскрыть ветку 2
+37

Я вам больше скажу. Если машина будет мешать этим расулам, они аж бегом стучать побегут, и очень аргументированно объяснят, почему в данном случае это оправдано )

+13

"Правительство тебе ежедневно грабит, чо ж ты на них заяву не пишешь, стукачок? Не убудет с тебя, заработаешь ещё, зачем пацанам жизнь ломать, будь ты мужиком" и всё в том же духе.

+156

Мне вот интересно: вот если бы я как пешеход взял бы и прошел прямо по этой тачке...пофигу ЛКП там у нее, бампера крепятся, стекла..просто пошел с уроном для машины...  владелица ТС потом начала ныть помогите найти  ко ко кок.... все эти бравые защитники ей тоже сказали бы "Стучать западло, сама ищи дура" ?

раскрыть ветку 27
+108

Не-а, калитка у таких личностей только в одну сторону открывается. И было бы что-то, подобное в комментариях: "вот мудаки, да, машина стоит с нарушением, но она же не виновата и вообще мог бы и обойти"

раскрыть ветку 13
+58

О, да! Мое любимое "машина не виновата, сложно подойти и лицо сказать"

раскрыть ветку 9
+16

Я вообще давно предположил, что есть некое психическое заболевание, связанно с владением автотранспортом. Когда человек слишком сильно начинает себя ассоциировать с машиной вплоть до того, что малейший вред нанесенный его "лошадке" воспринимает гораздо острее, чем если бы вред был нанесен ему лично. Возможно уже есть исследования по данной тематике.

-16

Справедливости ради все-таки слева и справа от машины по 2 метра свободно. Ни одной мамочке с коляской не мешает. Я так не делаю, но мне было бы похер на эту машину

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+32
Думаю, суть в том, что это "дорохая" машина, типо добейся потом говори. Т.е. по их логике если бабки есть, то можно и насрать на всех. А если нет то сиди не отсвечивай или пи...уй на автобус.
раскрыть ветку 2
+26

хм, у меня, допустим, топовая фестуловская аккамуляторная УШМ. Если приводить к автомобильной классификации, то получается УШМ представительского класса. Следовательно, если я с помощью этого инструмента разебеню это дешманское корыто, то владелец мне еще благодарен должен быть?

0

Очень многие автоледи такие дорогие тачки в кредит берут. А потом мужика ищут, который этот кредит им бы оплачивал. Так чего сначала добиться а потом говорить? Добиться кредит взять?

+19
Где-то в европах была подобная ситуевина. Чувак прошелся по припаркованной на тротуаре тачке, а в суде заявил - типа, ой, не заметил, ведь ЕЕ ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ. Интернеты говорят, что его оправдали.
+14
Не, у таких ребят машина - это почти религия. Машина может стоять где угодно, машину не трогать, рядом с машиной не стоять. Потому что машина - единственное, что выделяет их из "этих нищебродов" на улице. Для них это не средство передвижения, это священная корова
+1

сначала машину надо пнуть, чтоб она орала,

когда хозяин выбежит из своих супер важных дел неподалеку,

подождать когда уйдет и снова пнуть.

а если не выходит, сделать вид что ты ссышь на неё

-46

Из крайности в крайность, тем что они припарковала машину на тротуаре, тебе этим никак не навредила, а если бы ты прошелся по машине, ты бы навредил. Так что сравнение некорректное.

раскрыть ветку 6
+19

Тротуары не расчитаны на вес автомобилей, во-первых. Лично мне эта пизда на своей машынке навредила тем, что из моего кошелька, из уплаченных мной налогов, тротуар будут чинить лишний раз.

Во-вторых, она туда не телепортировалась, а заехала колёсами, создав опасность для находящихся в этот момент на тротуаре людей. Я уже задолбалась уворачиваться от этих никому не мешающих, недавно один царь-коробочник на тротуаре меня даже обматерил из окошка за то, что я имею наглость не пропускать его.

В-третьих, автомобили на тротуаре нарушают комфорт городской среды для людей. Я много насмотрелась на города и районы, созданные для машин, а не для людей. Куда бы ты ни пошёл пешком, тебе будет неудобно. Восемь полос для машин и метр тротуара для людей, или вообще отсутствие тротуаров в проходных местах (привет, юг России, привет, подмосковные города!), или вот тут один пешеходный переход на пять километров улицы, летайте, пешеходики. И тут ты оказываешься в месте, где городская среда приспособлена для пешеходов, и что ты там видишь? Правильно, машынку на тротуаре, которая никому не мешает. А через неделю там стоит еще тридцать таких же. Через год там уже не будет тротуара, а будет парковка, или натыкают уродливых столбов каждые полметра. А потом ты смотришь в окно, и тебе некрасиво и негде ходить.

В четвертых, она мне мешает своим этим пренебрежением правилами, которые не для неё писаны. Если она так ведёт себя за рулём, то и в остальных жизненных ситуациях точно так же. А потом она жалуется, что в правительстве говнюки работают, которые не чтут ни законов, ни конституций. Да уж, как же так вышло-то.

ещё комментарии
+10

Че эт ? Я как пешеход может хотел именно там пройти

ещё комментарии
ещё комментарии
+41

Насилую бабу на улице - че смотришь, проходи дальше. Не твоя, вот и бесишься.

раскрыть ветку 3
+3

А есть фотки

раскрыть ветку 2
+7

Шынгыс?

раскрыть ветку 1
+68

Обычный быдло-паблик, чего ждали от местного контингента?

раскрыть ветку 6
+5
Когда в админах сидит быдло, кто ещё должен быть в подписчиках? Раньше часто проводила там время, когда его продали, так по пизде всё и пошло.
раскрыть ветку 4
+1

Меня на год там забанили за такое мнение))

раскрыть ветку 3
+1

Вот вот, так и пересчитать всего будет их со сто штук, тут у поста вон 73 минуса. Масштаб как раз самй обычный.

+44

У нас в доме одному человеку штрафов 10 пришло за парковку, 2 или 3 раза его увозил эвакуатор, но он до сих пор не понимает в чем проблема и уверен, что просто соседи злые. И по случайному совпадению у него тоже бмв.

ещё комментарии
+217

Хм, почему только человек с русским именем сказал по нормальному?

раскрыть ветку 62
+102

дело в Татарстане происходит, он просто не адаптировался еще ))

раскрыть ветку 9
+16

Опасный татарский вирус сожрет и его!

раскрыть ветку 3
+6

В Татарстане так-то татар/русских примерно одинаково.

раскрыть ветку 3
0
Восточный менталитет?
+16

Смотрите в любом городском паблике подобные комменты и от людей с русскими именами и фамилиями.

+18
ещё комментарии
+10

Видимо он самый честный и правильный, а честный и правильный он из за того что русский. Круг замкнулся.

раскрыть ветку 2
+2

Вам табличка #сарказм# нужна?

раскрыть ветку 1
+2

У него башка понятиями и традициями не забита просто ))

+1

При том, что татар и русских в Казани поровну.

+1

вроде не русское, а древнескандинавского происхождения, от Ингвар (Инъгварь)

раскрыть ветку 11
+10

судя по тому, что слово о полку игореве написано примерно в 12 веке, то Игорь - уже давным давно русское имя.

раскрыть ветку 7
+1

Вопрос спорный. Григорий, Егорий, Егор, Георгий... Вполне может быть и адаптированным греческим.

P/S

Меня в честь одного латыша (очень хорошего человека) назвали.

0
Угу, тут недавно встретил одного Ингвара. А потом полез гуглить имя
раскрыть ветку 1
0

Вы тоже это заметили.коллега?)

0
Зашёл за этим коментом))) Я как бы не против татар, но два раза связывался и что то больше не охота. Первый раз крышу делали (бригадир татарин), договорились на месяц в итоге три мозг ебал и наебать всюду пытался. Смета с 380к увеличилась до 450к. Второй раз мойку одолжил, заебался возвращать.
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
+5
У вас сарказм завис
раскрыть ветку 1
-2
раскрыть ветку 1
-3
Артур же охренеть татарское имя.
раскрыть ветку 2
+6

знамениты татарский король Артур

+3

Нет, но татары очень давно считают его именно татарским. Кто-то и Илья считает русским именем. Про заимствованные греческие вообще молчу.

-4

Наоборот, зауважал Татарстан!
На Кавказе тоже не принято стучать. И там нет детских домов и домов для престарелых.
Очнитесь! Правильно сказано в первом комменте: народ легче иметь, когда народ сам с собой борется, а не против мажоров у кормушек.

раскрыть ветку 1
0

Т.е. на Кавказе нет мажоров у кормушек? Хм-м

-24

Ебаные шовинисты, как же вы заебали. Вас здесь на пикабу больше, чем людей.

раскрыть ветку 18
+9

Нелюбовь к выходцам с кавказа и средней азии возникла не на ровном месте.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+47
Слава богу судя по комментам и нормальные люди остались, против хамства и правонарушений. Кстати говоря если этих гнид, кто про стукачество вещает кто прижмет в ментовку первые побегут, забудут про свои волчьи убеждения.
раскрыть ветку 1
+19

Что меня больше всего удивляет, так это не то, что кто-то на БМВ нарушает, а вот это раболепное отношение обычных нищих, как я, к состоятельным нарушителям. Они что, считают, что таким образом чуть-чуть входят в их круг?

То есть, если бы другие чуваки на крузаках и бэхах оправдывали бы это, я бы понял, но вот такое массовое... Это же тупо против логики

+23

Видимо, водитель успешно прошел курс подготовки владельцев БМВ.

+16

Я вообще считаю, должна быть горячая линия ГИБДД. Куда каждый может отправить фото/видео правонарушения. В ответ в течении определенного времени должен быть прислан отчет.

К примеру, увидел такую картину, наделал фоток. Чтобы понятно было расположение, указал адрес и еще какую необходимую информацию. Далее через пару дней получаешь, копию выписанного штрафа и копию оплаченного. Затем автор может закрыть свою заявку.

В этих Европах без зазрения стучат друг на друга соседи. Если шумишь или нарушаешь правила. И ничего страшного в этом нет, а у нас блять страна терпил. Потом удивляемся почему такая ерунда. Мне например совесть не позволяет даже ставить машину на парковочное место для инвалидов возле супермаркета. Но никого это не останавливает народ паркуется и чем дороже машина, тем она ближе к входу. Если в детстве их не воспитали, то значит надо во взрослом возрасте перевоспитывать эту наглость. Ну, либо пусть платят, если богатые.

Не могу сказать, что сам святой, но умышленно никогда такой хуйни не позволяю. И в целом так же готов нести ответственность за свои действия.

раскрыть ветку 4
+2

В нормальном государстве может быть и сделали бы

раскрыть ветку 2
+2

Мне нравится наше государство, и стараюсь с себя начинать. Конечно не идеальный, если по чуть-чуть каждый будет стараться, глядишь и лучше жить начнем.

раскрыть ветку 1
0

Ну в Москве есть приложение в телефоне, где можно сфоткать правонарушение.

+7

Какие нахрен паблики? Отправил молча куда следует и пошел дальше по своим делам. "Тыкать людей в их ошибки - наживать себе врагов, а свою тупость они всё равно не осознают." (с)

+7
Вы, ребят, тут обсуждаете группу в которой администраторы сами пишут посты и сами же их комментируют, чтобы вони больше было.
раскрыть ветку 1
+3
Надо же им как- то разбавлять ленту между рекламными постами "закажи ведро суши за 100 рублей"
+6

Если сделают оплату за сообщение о нарушении ПДД все эти АУЕ первые побегут фоткать нарушителей, на ходу придумывая оправдания, что козла козлить не западло. Потому что пиздеть в интернетике это одно, а 100 рублей в кармане это другое. Да даже за полтос найдётся куча людей готовых этим заниматься с утра до вечера

раскрыть ветку 2
+1
Пяти рублей вполне хватит
0
Вот кстати, ведь треножники на дороге частные, и доля со штрафа уходит бизнесмену. Почему бы не сделать так же и со штрафами за неправильную парковку. Разработать какой нибудь мобильный комплекс, сертифицировать и вперёд. Пусть у кого есть желание заработать ходят и фотографируют.
+5
Замечу, что в Казани в принципе культура вождения сильно страдает. У таксистов норма за пять секунд до того, как загорится зелёный, начать двигаться и к зелёному быть уже на середине перекрёстка (не преувеличиваю).