2898

Разобрали ночью BMW

Разобрали ночью BMW Авторазбор, Bmw, Криминал, Длиннопост

Сегодня утром по пути на работу работники Северного речного порта в Москве увидели печальную картину. Разобранная BMW 520d и печальная хозяйка рядом. Похоже, на выходные оставила машину припаркованной в ближайшем лесопарке, а поутру красавица бэха стояла без переднего бампера, правой фары, дверей, торпеды, руля и сидений. Сотрудники полиции подъехали через пару часов. Собственно на фото они занимаются своей работой.

Дубликаты не найдены

+338

Воры хуже пидорасов, точнее любой вор пидорас, но с отягощающими.

раскрыть ветку 108
+57

я вот придумал как сделать чтобы номера не скручивали а друг говорит какая это статья кк.. закон сцуко на их стороне

раскрыть ветку 80
+49

Если ты в РФ - хоть на клей сажай. То что кто-то снять не может - это их проблемы, лишь бы читалось.

раскрыть ветку 38
+4

а в чем проблема? что мешает взамен старых пойти  в "ктоувасврфвыдаётномера" и получить новые? у нас просто платишь 30 евро и вот новые номера, достаточно сказать что проебались(отвалились находу не заметил)

раскрыть ветку 32
0

Уже не скручивают. Их дубликат 2 тыщщи стоит. А всё равно очкуешь - приклепай. Но против любого лома есть приём

раскрыть ветку 3
0
Украина? Криминальный кодекс
раскрыть ветку 3
+1
Удивительно, что машина на колёсах...
+1
Может это хозяйка денег хочет заработать
раскрыть ветку 2
+1

Воры от этого перестали быть пидорасами?

раскрыть ветку 1
+1
Да вообще жесть. У меня именно при таких же обстоятельствах девятку в своё время расхерачили. Главное, сволочи, знают, что номера красть нельзя - свинтили и в салон бросили.
-1
В случае заезда на кичу, там тоже будешь об этом вещать, как радиоточка? Или тебе обидели чем-то?
раскрыть ветку 1
+2

Кича это где пидорасы между еблей друг друга в жопы кидают на деньги пенсионерок по телефону?

-1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
+2

@moderator, выдайте галоперидол пациенту.

-2

Нужно прокачивать внимательность... и понимать что роскошь раздражает нормальных людей... некого тут жалеть... а уж оскорблять... как обезьяна... тебя в клетку... ты там со своими оскорблениями смотрелся бы прям на месте... прям как надо...

раскрыть ветку 4
+1

Не каждый пидорас вор, но каждый вор пидорас.

Невозможно оскорбить того кто оскорблен самим фактом своего рождения ничтожеством и паразитом.

0

@moderator, делет плз родительский комент.. так как я зашел сюда не матюги хейтеров читать.. а факты и новость саму... что за мат.. оскорбления в сторону лгбт... тут дети читают..
почему в топе комент школьника с прыщами

0

Лол.. комент снизу.. сам за себя ответил... ты защищаешь этот контингент общества футуристик? это ты сейчас поразитируешь на новостях пытаясь свою конченность немного улучшить оскорблениями... утопись... и нам тебя не жалко будет... хейтеров не жалко...

раскрыть ветку 1
-2

А ты всё про идарасов знаешь.. не бось ни раз в их шкуре бывал... сочувствуем тебе... (нет)

-2
А это легко пресекатся. Вводится строжайший электронный учет каждой детали в сервисах. Все сервисы поставить под учет. Работа без документов о разрешении, продажа и покупка деталей без документа о проведении через систему учета должна караться лишением свободы на лет 10. Тогда вся эта чушь с угонами и разборами прекратится
раскрыть ветку 2
+2
осталось чип вживить на руку или лоб со всем этим контролем. Вон пакет яровой приняли уже, толку то? Мастерских дома и в гаражах полно.
0
Ты сам-то представляешь что пишешь? И так запчасти дорогущие, а будут вообще как крыло от самолета. все эти "электронные учеты" будет оплачивать потребитель. А в гаражах всем насрать на электронные учеты, как прикручивали что нашли, так и будут
-8

Нытики ещё хуже... они ноют... ими только ограждения от наводнения складывать..
так ты всю власть Российскую оскорбляешь... а будешь на должности высокой и себя... гнилая твая пасть ... ом

раскрыть ветку 8
+1

Мы нашли главного подозреваемого

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+101
Кто-то из них?!!)))
раскрыть ветку 6
+17

вот так люди и эволюционировали из обезъян

раскрыть ветку 4
+34

А потом обратно!

раскрыть ветку 3
+15

Бежит и думает:
Нэ приору сваю паставлю...

+150
Это раньше машины крали, а сейчас стоит только руль стырить и уже 25000 в наваре...
раскрыть ветку 46
+33

По соотношению цена/габариты/скорость - да.

Допустим вот так как на картинке выглядит бампер с "запчастями" на kia 2009 года.

Разборка занимает 30-40 минут:

1. Бампер

2. Абсорбер бампера

3. Усилитель бампера

4. Нижняя губа

5. Нижняя пластиковая решетка

6. Пластиковые накладки для противотуманок левая+правая

7. Противотуманки левая + правая

8. Решетка радиатора хром

9. Шильдик в решетку радиатора

10. Верхняя пластмасса

11. Три крепления самого бампера.

Стоимость всего этого комплекта + фары: 1500-2000$. Это без покраски.

И это для корейского седана 2009 года.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+49

хуясе в бытность работы в малярке, полный комплект бампера и даже с диффузором для вентидяторов подним на каен обошолся в 670 чтоли евро у оффициального диллера, киа совсем ёбнулись, если ты не вреёш конечно

раскрыть ветку 42
+2

колеса еще, странно, что не сняли их. еще тысяч 30 легких денег.

раскрыть ветку 1
+38
У нас так 5 лет назад крузак разобрали
раскрыть ветку 23
+15
мне интересно, а что нельзя на такую тачилу поставить хорошую сигналку? я так понимаю стервятники эволюционно ниже чем те, кто способны угнать любое авто на любой сигналке.
раскрыть ветку 15
+44
Спиздят
раскрыть ветку 8
+4

а мне интересно, почему у всяких жлобов пару десятков тысяч баксов на корыто находится, а ёбаных 50 гривен на стоянку нет! или 400грн. в месяц на аренду гаража, заебали

раскрыть ветку 2
+2
Сигналка бы не спасла, хотя насколько помню она там была. Просто из другого города приехали и далеко от дома поставили.

Для того времени машина слишком дорогая для Тольятти да и еще и иногородняя, еслиб не шакалы то пришли бы ребята посерьезней и угнали/увезли машину целиком. Финал был вполне логичен.

раскрыть ветку 1
+1

..можно...но-припарковала в лесопарке???? в лесу ори-не ори.....

+5
Идиоты блять. Двигло нужно было сдергивать))))
раскрыть ветку 1
+5

Легче было эвакуатором дернуть всю машинуXD

+1

Тольятти?

раскрыть ветку 1
+1
Он самый)
+1
Привет из Тольятти)
0

проще уж целиком спиздить раз сигналка не сработала)

раскрыть ветку 1
0

сигналка и иммобилайзер -- разные вещи

+35
Печально это все.
Ненавижу воров.
раскрыть ветку 3
+10

смерть ворам, жизнь мусорам.

0

общество само рождает воров...

раскрыть ветку 1
0
Я в обществе с рождения
Мне сейчас 34 полных года, через пару месяцев 35. Так вот я ненавижу воровство и воров. Что со мной не так?
+120
типичный кидок страховой, инфа сотка ;) (9 лет разборками и б/у запчастями занимаюсь). смысл скидывать двери и оставлять почти целиком рожу которая стоит как полмашины. задние двери нахрен никому не упали на рынке, сидения тем более (а уж снимать их тот еще гемор). но при этом стоимость снятого по официальному подсчету как раз очень высока. Сидухи на всех f-ках идут с электролифтом, без зажигания двигать очень сложно (извернуться ужом надо под сидухой да еще в темноте), а если они на ф-ку в состяинии подать зажигание- уехать на ней дело двух минут )). Так что девочку будут долго и нудно колоть.... транспортники следаки тоже далеко не идиоты. За время работы дохрена таких умников встречал. Страховку единицы получали...
раскрыть ветку 17
+23

Я тебя, наверное, удивлю, но ничего сложного в этом нет. У меня под домом на парковке за час времени (примерно с 4 до 5 утра) разобрали новый Х5 F15, причем сняли один в один все то же самое - салон полностью, руль, мультимедию, фары и блоки из под капота, колеса.

Почему снимают салон полностью объясняется легко и просто - этот салон в сборе потом идет на машину другого клиента, у которого изначально бомж комплектация, а так он получает самые дорогие "ломающиеся" сидения, дверные карты с настоящим деревом и в коже и все остальные плюшки.

Меня удивляет другой вопрос - почему БМВ до сих пор не запретит ставить электронные компоненты других авто без снятия защиты у дилера? Так например сделано у Ауди. Если ты снимешь любой блок и хозяин потом обратится к дилеру и скажет, что он украден это автоматически сделает невозможным его установку на любую другую машину Ауди, т.к. все блоки подписываются через Германию и обойти это нереально.

раскрыть ветку 8
+3

Нам бы тендеры разыгрывать, деньги из бюджета на всё выделять  через германию), если оно работает)

0
В россии это не работает.... Ток европа и через интерпол.
раскрыть ветку 2
0

Вполне реально на ауди. главное кан шлюз прихватить с собой и с него вычитать пин. до 9 года работало, дальше не делал.

-2
Да, и замена, ремонт у ауди от этого сталота 3 раза дороже ото всех. Колодки поменять 500 руб, если ты на ауди 1500 руб за ось. И тд.
раскрыть ветку 2
+7

ну так всеж думают, что в дтп первыми двери страдают, причем так, что не восстановишь))

Поддержу - если бы крали, разбирали бы с морды - там самый жыр.

+9

Пили пост, подписался

+5

Да какая 100% то? Максимум 96%

Снимали ровно то, что кто то разбил на своей машине, они даже не удосужились снять вторую фару, чтобы уж так дико не палиться. Итого, что у нас получается, менты, делают запрос, кто попадал в аварию на бмв, такой же серии например, в течении этого года и смотрят, куда был удар, что пострадало. Фара, уж очень сужает поиск автомобиля, который был разбит недавно, ибо почти все дтп регистрируются в гибдд (кроме тех, о которых не сообщили, но тут вероятность очень низкая). Ну и остается дело техники, смотря какой попадется следак. Если не тупой, то выждет неделю и навестит тех, кого выборка покажет, обычно это не больше трех владельцев. Если он еще сильнее пораскинет мозгами, то поймет, что скорее всего искали машину в цвет, чтобы не заморачиваться с покраской. А значит двери на ней будут с маркировками этой хозяйки. Ну а осмотреть двери, опытный следак запросто сможет. Если не двери, то найдет варианты просмотра и других запчастей, тех же фар. (дело техники и умения общаться, ну и тот факт, что следак ходит в штатском для дела).

раскрыть ветку 2
0

Все запчасти уже давно уехали в далекие теплые регионы. Никто не будет делать запросы.

раскрыть ветку 1
+2

Возможно под заказ снимали, т.к. на морде 1 фара осталось.

0
Включить зажигание и запустить мотор, точнее получить право доступа .... Очень разные вещи. Включить зажигание можно за короткое время на многих машинах
0

согласен, знакомый на бэхе также делал лет 6-7 назад, весь салон выдернул, деньги получил,  салон на место поставил, продал, добавил от страховой, купил поновее.

+53

Спасибо XZIBIT,что прокачал мою тачку

раскрыть ветку 3
+79
Тут скорее анти-xzibit откачал тачку.
раскрыть ветку 1
+99
Чтобы кому-то прокачать, нужно сначала кому-то откачать!
А вы думали откуда все эти запчасти бесплатные?
+9

Не за что)

+18
А на колёсах секретки были
раскрыть ветку 2
+42
Небыло кирпичей
+2

А я думаю, чего они колеса-то не забрали)

+10
Вот как появился финик у Яковлева Миши
раскрыть ветку 2
+2

Так ему запчасти просто в салон сложили

0
Кто это?
+7

заказ на запчасти, возможно где-то стоит коцанная тачка , а тут оригинальная кузовня да ещё в оригинальном окрасе.

раскрыть ветку 2
0

судя по тому что сняли торпеду - кто-то попал несильно но с отсрелом передних подушек.. просто ищем такую БМВ которая попадала в аварию за крайнее время, в принципе задача силами страховой и ментовки решаемая без труда...

А сидухи БМВ часто на другие авто ставят.. качество мать его.

раскрыть ветку 1
0

А может и сильно. В бмв не силен, но боковые шторки часто встраивают в двери, а боковые подушки в сиденья.

+6

в соседнем доме так же было: старушка зашла воды попить, потом хватились - пианины нету

+19

бмв хорошая машина, очень ремонтно пригодна все легко разбирается и снимается, не то что ваши японки

раскрыть ветку 23
+33

То же самое могу сказать про фары порше каен. Замечательная машина. Не то что крузаки там всякие...

раскрыть ветку 6
+8
В крузаках тоже фары ввнимаются))
0

И туарег. Страховая аж на 170 или 180 тысяч раскошелилась.

раскрыть ветку 4
0
БМВ уже давно не торт.
0

На какую попадешь. Но я смотрю-в Германии вторичка просто завалена БМВ, причем относительно нестарыми. Так что для себя я решил, что с БМВ лучше не связываться.

раскрыть ветку 14
+4

все просто, машины делаются на 3 года и 100к гарантии потом выбрасываются никому не хочется связываться да и ктомуже налоги на старые машины, все ужесточающиеся требования на ЕЖЕГОДНЫЙ обязательный техосмотр(а там тормоза не тормозят, двигатель уже не такой экологичный и вот машина не допущена на дороги)... проще сдать в металлолом. машина средство передвижения из точки а в точку б а не роскошт и относится к ней нужно как к никчемному куску железа, есл ивам эт оне подходит финансово, значит вы не можете себе позволить автомобиль, а если не можете позволить, то и не нужен он вам.

раскрыть ветку 13
+7
Сперва, увидев фото и заголовок, подумал, что криминалисты зачем-то машину разобрали. А вообще вопрос: зачем было оставлять в безлюдном, судя по всему, месте своё не самое дешёвое авто? Хозяйка всё договаривает?
+3

на лицо страховое мошенничество)

вот эта фраза порадовала "Похоже, на выходные оставила машину припаркованной в ближайшем лесопарке"

Машину спишут в тотал, скорее всего, из-за суммы выплаты, выплатят хозяйке 70% стоимости машины, а 30% годных остатоков отдадут владелице, дальше она ставит на место всё то, что было снято, типа "купила" и продает целой.

Профит.

раскрыть ветку 12
0

Заипется она её продавать. Немцы и так в цене теряют, а тут ещё и видно будет, что двери скручивались, всё демонтировалось. Зачем? Ну пусть говорит, что украли, но любой человек подумает что после дтп. И такую машину будут обходить стороной потенциальные покупатели.
Скорее всего соберет и будет дальше ездить, и получит много деньг.

раскрыть ветку 5
+3
Да продадут и не заепется, скинет цену и все равно в плюс выйдет. И хлам покупают, а тут все стойки целые.
0

ну это вы смотрите, кто то смотреть не будет, что петли крутились, продаст.

0

Да любой ашот с ближайшего рынка, мне кажется, с радостью возьмет такую машину тысяч за 200-300. Возить помидоры и пуховики - вообще похер, снимал кто-то двери, или нет.

раскрыть ветку 2
-1

Когда машину списывают в тотал, то право собственности переходит страховой

раскрыть ветку 5
0
Это с фига ли? Где прописано? Недавно машина под тотал попала, и ничего, восстановили и ездим.
раскрыть ветку 4
+21

Хозяйка сама разобрала машину чтобы получить страховку, т.к. сиденья снять без ключа зажигания невозможно (у меня была пятерка в 60м кузове). Для того, чтобы снять сиденье его необходимо сначала отодвинуть полностью вперед, открутить два болта на салазках, а потом полностью назад. Иначе никак, а электропривод кресла движется только при включенном зажигании.

раскрыть ветку 31
+57
Люди машины пачками за пару секунд угоняют без ключей, а тут сидушку сдвинуть не смогут без ключа, ну охуеть
+16

Позволю оставить себе комментарий, сидя в своем ведре. А у всех комплектаций электро-привод? Завести машину и уехать может и проблема, но дать питание на бортовую сеть - разве не легко? Не бейте, итак мозг простужен от заклинившей мясорубки.

+30

Я, конечно, не эксперт, но разве не может быть такого, что в дешевой комплектации кресла регулируются в ручную, а не электроприводом?

раскрыть ветку 2
+7
в бмв запросто
+2

Скорее всего так и есть, на фото обычный 520