Разница в плане семьи между Швецией и постсоветским пространством

В Швеции работают и мужчина и женщина. Когда они создают семью, у них есть такая фигня в семейном бюджете:
Например оба поровну, если есть ипотека, платят ежемесячно по 50% каждый со своего кармана.
Мужчина например покупает еду, женщина покупает бытовые предметы, если есть дети, мужчина оплачивает за одежду, женщина там за кружки куда идут дети и тд.
Каждый берёт определенную ношу на себя, и если у одного не хватают деньги на текущий месяц оплатить, - жена занимает у мужа деньги (или наоборот), а в следущий раз отдаёт свой долг.
И нет такого, чтоб всё в общий котёл. Жена со своих денег оплачивает свои хотелки, там маникюр, косметика и тд, а мужик со своих денег идёт с друзьями в пивнушку или шары погонять в бильярдную.

А если в РФ или на любом постсоветском пространстве предложить женщине такие условия, в ответ:
"Какой ты нахрен мужчина, та пошёл ты на хуй!" (Думая про себя: Меня мать ни для того растила, чтоб я тебе задаром пизду свою давала или арендовала, ты обязан по гроб жизни меня обеспечать, говна кусок ты эдакий, ишь чего, равноправия ты гондон удумал).

Я люблю Швецию, всё таки бывшие викинги молодцы!

К сожалению я ни в той стране, да и в целом обществе родился, и потому я никогда не женюсь и не заведу детей. А кто думает что я бред написал, погуглите, на самом деле. Думаю тут есть пикабушники, кто живёт в Швеции, можете у них даже спросить.