Размышление.

Мы на даче. И как я говорил, планировал выпить. До этого я пил последний раз 24 августа здесь же и столько же, порядка 100 гр. чачи под шашлычок. Больше и не хочется. Нет того зуда, когда просто хочется накидаться не важно чем и как. Раньше я приезжал на дачу со своим (покупным) вином или пивом. И тут же начинал его херачить. Соответственно к вечеру был уже хорош. Догонялся напитками тестя и готов.

К чему я виду. Я писал, что когда был у нарколога она сказала, что с моей стадией алкоголизма пить нельзя вообще. Действительно, пытаясь с Нового года употреблять осознанно, все таки запои у меня случались. Да я не пил круглые сутки, ходил на работу и выпивал вечером и в выходные, но тем не менее это были запои. Последний раз я бухал в начале июля, около недели где то. Отошел, пропил фенибут, занялся спортом, хожу в церковь и выпиваю только, тогда, когда действительно есть повод и компания. Не бухаю а именно выпиваю пару стопок под шашлычок для удовольствия желудка, а не головы. Буду дальше честно писать, а возможно ли алкоголику осознанное питие или нет?

Спасибо, что дочли.

Размышление. Дача, Пьянство, Борьба с алкоголизмом

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне,  так легче совсем не пить чем так дразнить свой организм и прежде всего мозг ( особенно те его части которые просто ждут этого алкогольного тумана) Четыре года назад на рубеже юности зрелости (30ку имею ввиду), не пил около 3,5 месяцев. Даже сектор газа легендарный хит на 30 лет на сухую слушал,  и к чему все эти жертвы один хрен стабильно выпиваю( Не каждый день, не литрами но стабильно, в переводе на крепкий алкоголь как раз 100- 150, это намного пагубней для много страдального пока еще молодого организма (насколько я знаю) чем раз в месяц дать жару за раз 0,5 - 0,7  вотоптать под хороший повод и закуску. Так что здесь еще спорный вопрос- какой режим алкаша выбрать. Умеренный но частый либо редко но метко, я имею ввиду с точки зрения медицины.

   Причем думается  мне, что  с умеренного проще в конкретную синюю яму рухнуть чем, с того же сумарного объёма в месяц но за 1 раз. Так что вот.)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам видней. Я считаю что выпивать нужно для желудка. Если прибалдел - все пошло отравление и на утро будешь ссать мозгами. И не нужно по чуть но часто. Нужно по поводу. Я лично насчитал что у меня таких поводов в году не более 15. То есть по чуть и не более 15 раз в год.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я наверно не смог основную мысль просто донести, (свалися в свою историю, о том как невышло) Изначально наверно замысел коментарии в том, что так тяжелее чем совсем не пить. А если выходит таким образом, в таком режиме держаться то респект и уважуха. Пиши через пол года - посмотрим.)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, буду писать. Все таки я слава Богу еще не овощь. И врач говорила что человек на стадии может продержаться сколько угодно. И год и десять лет. Главное это понять пока в организме не начались необратимые изменения.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и по поводу "ссать мозгами" если приболдел, - как-то перегнул ты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жданов об этом говорит. Но есть и доктора которые это подтверждают. Этиловый спирт нейротоксический яд. Он разрушает нейронные связи между клетками мозга. Безусловно их очень много и нужно пить чтобы почувствовать эффект)) высыхание мозга частое явление у хронических алкоголиков и наркоманов. Мозг буквально усыхает. А свозрастом еще и возрастные изменения появляются. Ссать мозгами может и не научно звучит, грубовато, но вполне точно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я имею ввиду что что приболдел- прихмилел слегка, и ссать от этого мозгами как то не про то, а так да конечно от алкашки без меры мозг конечно отмирает по тихой- это всем известный факт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку