Размер имеет значение ...

Когда встал вопрос о щенке, у меня было только 2 условия:

1. Вес "готовой" собаки должен быть больше 15 кг ( 2 веса моего кота, который габаритами иного мейн куна за пояс заткнет)
2. Размер не очень крупный.

В идеале корги или метис от него, можно что-то другое и чуть больше но не крупнее лабрадора.

Что у меня в голове перемкнуло, когда увидела на выгуле двухмесячных щенков - метисов НО и ВЕО ( кто-то из дедов, возможно был и дворянином), я не знаю.
Очнулась в машине с щенком овчарки в коробке и без 20 центов в кармане:)

Этот кроха, бывший самым маленьким и слабым из помёта, сначала вообще не рос, а потом, как "дал стране угля"...

Сегодня ему год и четыре месяца и высота в холке 67 см.

Совсем "некрупная" собачка получилась. Мда. Я 1,65 и на прогулке больше похоже, что со мной пони гуляет, а не собака.

Но он мой самый лучший друг, самая крутая нянька дочкам ( 12 и 15 лет) - выгуляет, про еду напомнит и за порядком проследит:)))

Умныыый! Умный настолько, что точно знает, когда "дурака включить":)

Размер имеет значение ... Немецкая овчарка, Овчарка, Восточноевропейская овчарка, Метисы, Собака

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.