10

Разбился градусник год назад

История такая:  нашел в отсеке для постельного под диваном разбитый градусник. Он был сломан, и в последнее время там ничем не лежало. Ничего не трогая, решили вызвать МЧС. Ребята убрали и сказали промыть все раствором. Как бы градусники у многих разбиваются, и нечего страшного. Но проблема в том, что градусник был потерян около года назад. Получается он все время лежал там, и ртуть могла разнестить по квартире с постельным, когда оно там еще было. Да и диван в это время впитывал пары ртути.

Меня интересует, что можно сделать кроме влажной уборки, и может стоит провериться, анализы какие-нибудь сдать?

Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 1 месяц назад
+25

Нет времени объяснять, суй огурец в жопу.

раскрыть ветку 11
+6
И слюной смочить не забудь!
раскрыть ветку 2
+2

Первый раз забудет - во второй сделает правильно

раскрыть ветку 1
+1
)
+1

лучше два! больше эффекта!!!! Я объясню! Огурцы впитают всю ртуть у тебя в организме! фото потом кинь!

раскрыть ветку 1
+1
Держи Малахова!!!!
+1
Главное не забыть откусить кончик.
раскрыть ветку 3
+4

Мы всё ещё говорим про огурец?

+1

И не отрывать огурец от ботвы.

+1

Иначе не почувствуете как бы силу земли!

0
Иллюстрация к комментарию
+3
Судя по всему, уже поздно. Пары проникли в моск
+2

А так если без прикола! Просто почаще проветривайте помещение! Особенно в жару! Ртуть со временем вся испарится (в вашем случае она уже испарилась)! Есть специальные газоанализаторы, они определяют количество паров ртути в воздухе! Но они очень дороги! Так что просто проветривайте помещение, чтоб снизить пагубное влияние паров ртути! Хуже от этого точно не будет!

раскрыть ветку 2
+3

слишком! мало! восклицательных! знаков! можно! подумать! вы! тут! шутки! шутите! а! не! о! серьезных! вещах! говорите!

раскрыть ветку 1
-1
Давай третий раз повтори.
+1

Год прошёл- забейте уже. Ничего не будет, там не то количество. Особенно, если проветривали комнату регулярно. Забейте, в общем.

+1

Когда расколотили дома - начитались.

Есть мнение что сестрички в больницах колотят их ящиками и все живы здоровы. Если не жрать шарики ртути, то всё будет нормально. Обработайте хорошенько все марганцовкой.

раскрыть ветку 13
+5

Вот именно если жрать, то ничего не будет, а вдыхать пары вредно.

раскрыть ветку 9
0

Могу ошибаться, но, ЕМНИП, как раз жрать её условно можно, а токсичны пары ртути.

0

Ну такое, тяжёлый метал говорят долго переваривается.

раскрыть ветку 4
0

Ну так проглоти ртуть из градусника.

раскрыть ветку 2
0

Кто вам сказал вообще, что если ртуть жрать, то отравишься? Сами выдумали?

0

Простите, но моё воображение представляет как "сестрички" колотят "ящиками" (может из-под "яблок") всё, что ни попадёт по "их" телам многострадальных пациентов.... Потом пациенты, конечно же, "жрут шарики ртути".... Обрабатывают (сами пациенты) всё "сожранное" марганцовкой (чес-но купить проблемно перманганат калия)… И, о чудо! Раз всё обработано хорошо и правильно - Минздрав доволен и счастлив! И, да, разбитый градусник - счастье ПФР.   (Простите за возможные неудобства)

раскрыть ветку 1
0

Вам в лигу параноиков-нытиков

+1

Ничего не будет, можно забыть.

раскрыть ветку 1
+1

Можно.  От отравления парами ртути память отшибает.

+1

при производстве презервативов используются ртутные градусники, резина только крепче становится

раскрыть ветку 1
0

о_О пруфы?

0

Чтобы отравится ртутью из градусника ее надо сожрать. Слишком мало.

раскрыть ветку 1
0

Кто вам сказал вообще, что если ртуть жрать, то отравишься? Сами выдумали? Одноклассники рассказали?

0

Сейчас ртутный градусник встретить проблематично, в основном там спиртовые растворы или комбинации мягких металлов - галлий/ индий/ цинк/ олово, не хер панику подымать.

0

вот чувак аналогичное событие описывает. с анализами, хуялизами etc etc

https://olegmakarenko.ru/1518347.html

0
Живи дальше.
0

Если вы за год ничего не почувствовали - можете расслабиться.

ртуть могла разнестить по квартире с постельным

Она давно выпарилась.

Я тоже дико паниковал, когда градусник разбил, но у меня в квартире тогда две кошки жили - так что повод был.

раскрыть ветку 2
+1
В детстве разбился градусник. Так интересно и красиво было играть с этими шариками.
+1
Если вы за год ничего не почувствовали - можете расслабиться.
Чувствительность больше не вернется.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: