Распутье

Приветствую вас, братья и сестры по ресурсу, знаю, что многие из вас ещё не достигли того момента, о котором я говорю, но всё же хочу увидеть нечто, что возможно даст подсказку в направлении движения по этому жизненному пути. Знаю, знаю, что каждый сам выбирает его. Я сейчас нахожусь именно в том прекрасном возрасте, когда ты учишься в универе (я - в техническом), вот-вот тебя выгонят из дома, а кроме как временных подработок и стипендии средств на существование вроде как нет (заначка не в счет). Смотрел стажировки по специальности, курсы с последующим возможным трудоустройством, кое-что наметил, но по сути ума не приложу чем я сейчас хочу или могу заниматься, у многих знакомых подворачивались удобные случаи, со мной такого пока не произошло, подскажите что-нибудь те, у кого была подобная ситуация и во что это позже вылилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо идти на работу сразу. Я там все узнал и научился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в РБ, а в России подработку студенту найти не проблема. Правда если на очном учишься сложнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
очное, одна есть периодичная, но мало, пытался искать - ничего
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала из текста убери "чем хочу заниматься" заниматься чем хочешь начинай уже после того как обретешь стабильное положение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к тому, что не представляю даже в каком направлении стоит развиваться и где получать опыт работы. (учеба не в счет, хотя и в ней сомневался недавно)
показать ответы
EkaTer888
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город и какая специальность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минск, инженер-программист-логист
Автор поста оценил этот комментарий
Армия вырвала меня из теплых объятий родительского дома и мутных перспектив нищего КБ. Когда я вернулся, как следует напаявшись в связных войсках, разузнав, что такое деньги и насколько велика страна родная, через месяц пригласили работать по специальности. Желание и немного удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот, задумался, нужно немного удачи)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я начал работать с 3 курса. И да, я программист. Если ты по этому, то могу подсказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я сейчас заканчиваю 2ой, летом планировал на курсы, что-нибудь сможешь подсказать об общих чертах?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Во-первых постарайся устроиться по профессии. Хоть даже со стажировкой неоплачиваемой какое-то время.
Пойми, что самый трабл именно в снятии квартиры и расчета по долгам, но ты живешь с родителями, этот вопрос снимается. Найди только по профессии работу/подработку.
Корм тоже снят с тебя, вообще что париться.
Ну а если ты гуманитарий и тебя заставили идти в техвуз, то хз. Сначала съезжаешь, абстрагируешься от своих в финансовом плане на "нелюбимой" работе, потом ищешь что по душе.

В чем вопрос вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, как раз в том, что по профессии ещё рано идти, знаний маловато, подработка есть, но этого тоже мало, при съезде мне точно денег хватать не будет, вот именно поэтому возникла мысль о кардинальных изменениях, думал варианты ещё подскажите, убеждаюсь, что лучше всего по специальности идти, все советуют, вуз выбирал сам, технический.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой совет, иди работать по специальности. Если не получится, всегда можно найти работу, не требующую специализированных знаний.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Определился, что пойду на курсы по специальности, т.к. ещё маловато знаний и опыта нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Доучись, получи диплом, и найди работу, всё просто. А пока можешь подрабатывать, если голова на плечах есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь, но хочется чего-то большего
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи в армию, будет время на раздумья. Я серьезно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На военную кафедру подал документы