3367

Рак легкого. Не так я представляла этот день...3

Ровно год назад мы с Женькой поженились... Вышли из ЗАГСа, держась за руки. Без банкетов, без ресторанов, без лимузинов. Мы просто были счастливы. Стояла изнуряющая жара, ехали на автобусе, очень устали; но ничего тогда не могло испортить нам настроение.

Сегодня мне удалось отдохнуть только в утренние часы. Муж ночью очень беспокойный, оставить без присмотра совершенно невозможно. А вот с семи до одиннадцати утра мне удалось поспать. Женька тоже спал. Вроде. Я не могу определить, действительно он спит или находится в забытьи.

Днем я поймала момент когда, казалось, муж воспринимает реальность, и сказала:" Сегодня годовщина нашей свадьбы, Женечка, помнишь? Поздравляю тебя." И он услышал меня, отреагировал:" 26 число? Да, я помню." И даже постарался улыбнуться. Я села рядом с ним и стала говорить. О том, что я помню этот день, помню эту жару. Как мы купили по дороге огромный арбуз, как мы отметили наш праздник вкусным ужином. Я говорила Жене о том как его люблю, и как я счастлива, что он стал моим мужем. Я еще много теплых, душевных слов пыталась ему сказать, но в ответ не услышала ничего больше.. Женя молчал, но я очень надеюсь, что он меня понял.

Не так я представляла себе этот день. Конечно же, не так. Вместо застолья с поздравлениями и счастливыми улыбками - постель тяжелобольного, туман, отчаянье и безнадёга. Улучшений у нас никаких. Наоборот, вчера вечером Женя уже не смог пить из трубочки. По совету подписчиков - достала шприц. Действительно, очень удобно, и можно аккуратно дозировать количество воды.

Еще моменты - теперь совершенно невозможно измерить давление и сатурацию. Женя шевелится, дергается, раскачивается. С трудом одеваю манжету, измеряю; но показатели могут быть недостоверными. То же самое с пульсоксиметром.... Но если поверить в то, что я там кое-как коряво намеряю - давление так же высокое( 150 на 100), пульс больше сотки.

Таблетки даю, растворяя их в водичке( хоть врач и сказала, что уже ничего не нужно) Кислород тоже пытаюсь давать, но надолго не получается. Женя срывает маску. Даже когда я просто рядом с лицом кладу - он ее откидывает. Как будто уже совсем не хочет, чтоб ему хоть что то помогало... Я не спорю, не настаиваю. Стараюсь делать так, чтоб его поменьше беспокоить. Таблетки даю незаметно, уколы стараюсь ставить не больно, кислородную маску сижу и держу ему рукой очень близко к лицу, чтоб и не откинул, и ему самому не мешала. Хоть пол часика - да подышит. Так хочется чтобы Жене стало хоть немного полегче все это переносить. Так вот и "отмечаем" годовщину свадьбы. Помоги нам Господи..

История болезни

5.9K постов6.7K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества