-3

Радиоэлектронщики! Нужна помощь!

Мой первый пост.

Суть в чём. Имеет откатные ворота и брелок, что их открывает. Вот такой.

Вопрос первый. Перестал работать. Контакты чистил, источник питания менял, но ничего не помогает. Светодиод при нажатии кнопок загорается, но ворота приветственным открытием не отвечают.

Посему вопрос. Если я куплю сей брелок новый - будет ли он работать? (уверен что нет. Скорее всего они пишутся в память исполнительного устройства по аналогии с домофонными ключами)

Второй вопрос. Как тогда его добавить, чтобы исполнительный механизм его видел?

Буду рад любым советам, ибо принципы работы конденсатора, дросселя, диода, транзистора, трансформатора, нуля и фазы для меня просты и прозрачны, а вот всё, что выше - практически магия.

Р.S. Коммент для минусов внутри.

Радиоэлектронщики! Нужна помощь! Моё, Радио

Найдены возможные дубликаты

+3

Возможно не в брелке проблема. Брелок это передатчик, возможно проблема в приемнике.

раскрыть ветку 2
+2

Скорее, в исполнительном механизме.

-4

Аналогичный из той же партии открывает.

+2

Если у кого-то есть ещё брелок,то можно запрограмировать универсальный.  Упаси бог не реклама!! Leory Беспроводной rf Дистанционное управление ABCD 4 кнопку канала 433 мГц Электрический копия ворота гаража Управление ключ Управление Лер переключатель

https://s.click.aliexpress.com/e/bdZucO4i

+2

нет не будет

вам нужно найти владельца ворот и чтобы они прописали туда брелок

если это ваши ворота то читай инструкцию как добавить брелок

раскрыть ветку 5
+1

Смысл в лишнем геморое? Искать хозяина, придумать повод вскрыть блок, быстрее перелезть через ворота, разбить окно и по быстрому взять что нужно.

раскрыть ветку 1
-4

И воровать сам у себя? Сомнительное удовольствие...

-5

В том то и дело, что общие...

раскрыть ветку 2
0

ищи владельца. возможно ваш брелок удалили .к примеру за неуплату ,ну или сбой ПО

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Если есть другой брелок от этих ворот, который работает, но можно с рабочего зашить нужный сигнал(код) в этот. Нужно читать мануал на новый брелок, там обычно две клавиши одновременно нажимаются и идет сигнал светодиодом.

раскрыть ветку 4
-4
раскрыть ветку 3
0

Да, что то по такому принципу, только надо искать инструкцию конкретно к вашему пульту. Поскольку там могут быть разные кнопки.

раскрыть ветку 2
0

Может быть, проблема с контактами кнопок. Прочистить водкой, потом водой

0

Возможно, в передатчике проблемы с кварцевым резонатором, но для этого нужно выиграть в лотерею)

0

Если передатчик передаёт сигнал с помощью ик излучения, проверьте след. образом: включите любую фотокамеру, хотя бы и с телефона направьте её на излучатель брелка( или ту часть, которую вы считаете таковой) и нажмите на любую кнопку еду. На экране камеры должно появиться прерывистое излучение.

0

Каким образом передается сигнал с брелка? Ок излучение или радио сигнал? Посмотрите, с помощью тестера, есть ли напряжение с батареи на саму плату. Проверьте, нет ли случайно непропаев на плате- отвибраций они могут возникнуть. Посмотрите, полярные конденсаторы не вздутые? Проверьте, нет ли элементов на плате с признаками  высоких температур? Я не носитель языка, засим некоторые слова могу использовать неправильно.

0

в подобных воротах стоят платы управления как на картинке, варианты действий примерно такие: перепривязать брелок по инструкции, проверить расположение концевиков на рейки по которой ездят ворота, бывают так же проблемы с приемником и антенной в плате. при нажатии кнопки пульта на плате должен загораться светодиод

Иллюстрация к комментарию
0

Ищи паспорт ворот,  скорее всего приемник сдох, но может и передатчик,  была подобная тема, если сильно ронял брелок то скорее всего кварц отбил, можно поробовать его поменять.....

раскрыть ветку 2
-3

Приёмник с аналогичным брелком прекрасно работает.

раскрыть ветку 1
0

Тогда скорее всего кварц менять надо

0

Мне снимали дамп со старого брелка и шили в новый

раскрыть ветку 2
0

через трансформатор

раскрыть ветку 1
+3

Через транклюкатор, блед. Какой нахер трансформатор?

0

Вскрой блок управления, там есть кнопка на плате.. Вроде надо её нажать, а потом на пульте.. А лучше читай гугл, как прописать дурхановские брелки

раскрыть ветку 2
-4

А конкретный алгоритм действий есть?

раскрыть ветку 1
0

нажимайте длительно кнопку на плате и потом жмите кнопку на пульте.. как там ченить замигает отпускайте и пробуйте, недавно сам так прошил.. все интуитивно просто

-1

RFM (read fucking manual), иными словами, читай инструкцию!

раскрыть ветку 2
+6

RTFM же... Ньюфаг.

раскрыть ветку 1
+1

Извините за мою не грамотность, конечно же The Fucking Manual!

-5

Потом обезжирить и намазать клеем для починки нагревательных элементов зажнего стекла,понял?

Так я же тебе сказал что диод загорается

Да ну нах

Ну да

Ну и иди нахуй тогда

раскрыть ветку 1
0

@moderator, тут бесполезность

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: