Работодатель не удержал НДФЛ

Доброго дня, многоуважаемая Лига Юристов. Подскажите, что делать в данной ситуации:


При подаче декларации 3НДФЛ за 2019 год налоговая насчитала мне сумму большую, чем я декларировал, так как подтянулись данные из формы 2НДФЛ, по которой, как оказалось, налоговым агентом (работодатель) не был удержан и перечислен налог за меня (как работника), проверка декларации за 2018 год показала, что в прошлом году работодатель перечислял и удерживал все необходимые суммы. Также в 2НДФЛ за 2019 год с января по март указаны доходы до вычета 13% (как и в 2ндфл за 2018, где всё нормально), за апрель доходов не указано вообще, а за май, июнь, июль подана вдвое меньшая цифра, чем моя обычная зарплата.

В трудовой книжке имеется запись об увольнении по собственному желанию от данного работодателя, датированная 13 августа 2019 года. Трудового договора в глаза не видел, также имеются задолженности по зп.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.