16

Работа полиции и следствие этого

Часто читаю посты про наглых цыган, коллекторов, быдло и т.д.

А затем посты о том, как кто то вызвал полицию и они приезжали через час,два,пять,десять...

А не потому ли у нас столько людей ведут себя так, потому что знают, что полиция скорее всего не приедет? Может надо как то с этого проблему решать.

Дубликаты не найдены

+5

бывает страшнее - идешь в милицию, а там бандит/цыган/прочий уважаемый человек ручкается с ментами и ходит по отделению как у себя дома.

+1

вызываешь полицию

жалобу на поздний приезд

проблема часто решается именно когда она озвучивается, а когда молчат - ну значит устраивает

раскрыть ветку 2
+1

Боюсь что иногда, если полиция не приедет, жалобу писать некому будет

раскрыть ветку 1
0

Бойтесь дальше

0

андерсон сказки писал, как и ты.

0
Вопрос к Медведеву с Путиным. Какой смысл сокращения оперативных служб полиции?
-1
А ты не прост. Пару лет минимум думал наверное.
Похожие посты
7078

Пацан к успеху не дошел

Как сообщает телеграм-канал MASH:
"Героя вирусного видео "ты кому сигналишь, дядя" арестовали за хулиганство

Игоря Новосёлова многие помнят по видосику, где он, весь чоткий, с ножом и волыной, наезжает на случайного водилу на улице, а потом спускает ему шину. Теперь стрелочка повернулась: Игорь пошёл в полицию за какими-то бумагами и там решил в своей обычной манере поговорить с сотрудником.

Слово за слово — парня задержали и посадили на пять суток за мелкое хулиганство. Игорь утверждает, что в полиции его били. А когда к нему пришла жена — обнаружила, что у его автомобиля порезаны колёса."

От себя добавлю: хоть в карму не верю, но порадовался знатно.

1899

Малолетки страх потеряли

В прошлом году я писал о малолетках которые кучковались в моем подъезде. С ними мне повезло тогда разобраться написав заявление. Чем закончилось дело - мне не сообщили. Сегодня в харьковских пабликах всплыла новость:

Малолетки страх потеряли Быдло, Малолетки, Харьков, Наркомания, Полиция, Негатив, Видео, Длиннопост

Это те самые малолетки. Место действия у меня под домом. Снимал не я. Я сидел себе дома и ждал девушку с работы(она уже дома, новость тоже увидела толкьо в телеграме)

еще видео:

Показать полностью 4
1627

Суровый немецкий общепит: как я подрался с сомалийцем Ахмедом

Ахтунг, длиннопост! Хотите зрелищ - читайте с середины!

Учусь в Германии, подрабатываю по ночам в Макдональдсе.

Вчера я немного опоздал на смену и стал свидетелем непонятного скандала: какой-то мелкий, но очень говнистый негр ругался с менеджером. Идти в раздевалку было не комильфо, тем более в 9 вечера на кассе и кухне работали только девушки. Я положил в карман газовые баллончики (один для улицы, один для помещений) и пошел выяснять обстановку.

Как оказалось этот пьяный и обкуренный негр зашел в зону для сотрудников чтобы взять свой гамбургер. Он отказывался заполнять формуляр для получения кода для туалета (теперь из-за коронавируса именно так), обвинял менеджера в краже его чека (а в чем смысл его красть? все заказы на у сотрудников на мониторе). Конечно же обвинял всех в расизме. Ему вернули деньги и я попросил его выйти, но он тупо игнорировал меня, бросил мелочь на пол и продолжал скандалить. Я начал ему задавать различные тупые вопросы, чтобы он почувствовал себя услышанным и выпустил пар.

Теперь сам экшн:

Вдруг заходит какой-то турок, похожий на продавца в ночном киоске или кебабной лавке. Говорит: "Снова ты? Я тебя знаю! Ты всегда доставляешь людям неприятности!" Схватил этого ниггера за шкирку и дернул со всей силы в сторону выхода. Негр упал и притворился что потерял сознание, хотя он даже не ударился.

Я встал возле него и менеджер дала мне трубку. Наш разговор с оператором экстренной службы:

- "Здравствуйте. Он в сознании, дышит?"

- "Все более чем в порядке, тупо притворяется."

- "Ясно. Он проявлял агрессию, зафиксируйте его на полу до приезда полиции."

Как только негр "очнулся" я сел ему на спину и схватил его за руки. Он был меньше меня, но держать макаку которая дергает ногами, руками и пытается укусить было непросто.  Тем более по закону я имею право на применение самых мягких средств, поэтому я не мог просто взять его за волосы и ебнуть лицом о плитку (а очень хотелось). Ситуация накалилась, он практически вырвался. Тогда я вспомнил о последних событиях в США и сделал так:

Суровый немецкий общепит: как я подрался с сомалийцем Ахмедом Германия, Общепит, Негры, Расизм, Неадекват, Быдло, Полиция, Драка, Беженцы, Длиннопост, Негатив

Негр завизжал как сучка:

"Помогите, помогите!!! Расист, расист, помогите!!! Вызовите полицию!!!"

Продержал его так около минуты, но несмотря на мое преимущество в росте и весе было непросто. Я отделался двумя маленькими царапинами на щеке.

Развязка:

Приехали полицейские. Со мной разговаривали вежливо, сразу предложили мне написать заявление и в случае головных болей вызвать скорую. На него, понятное дело, смотрели как Ленин на буржуазию. Оказывается в полиции он был "постоянным клиентом", даже не стали проверять паспорт. Полицейские вспомнили как этому негру неподалеку разбили бутылку пива об голову (ясен пень было за что). Когда негру сказали что знают его имя и привлекут к уголовной ответственности он заплакал :)

В разговоре я порадовал полицейского своим олдскульным  и неполиткорректным видением ситуации. Он молча улыбнулся, а по глазам было видно что согласен со мной на все 100 % :) Полицейский поблагодарил меня за "экшн", сказал что далеко не все на такое способны.

Сегодня напишу заявление, о подробностях уголовного дела напишу в следующих постах. Да, и еще -  на этот раз просьба от расистских комментариев не воздерживаться :)

Показать полностью 1
5907

О том, что не нация плохая, а традиции и воспитание (опять цыгане)

И третий пост о цыганах. Когда мама родила моего старшего брата (1977 год), и молока у нее было много, дали ей в «прикорм» цыганенка – мамаша его бросила. Родила и свалила в туман – сбежала через окно роддома. Ну свалила и свалила – хрен с нею.

Ребенка – цыганенка, мама уже хотела усыновить, потому как… потому как кормила его, потому как на руках держала. Но бабушка ее отговорила: цыганская кровь – по тюрьмам всю жизнь будет, вор и все прочее в том же духе. Поэтому от идеи она отказалась, хотя папа мой был не против этого.

Цыганенка усыновили соседи – из дома напротив. Бездетная пара, то ли за тридцать, то ли за сорок лет. Так что рос этот цыганенок у наших родителей на виду. К моей маме он всегда относился с пиететом, так как и знал, что усыновленный, и поведали ему, кто стал его молочной мамой в самом начале жизни. Воспитывался он своими приемными родителями не в строгости, по правильным моральным устоям, бабки дворовые, правда, частенько его шпыняли и если где, что у кого пропадало – всегда он считался у них виноватым. Ясно – стереотипы, но паренька жалко. Некоторые мамаши не хотели, чтобы он играл с их детьми – ну это то же, что и с бабками – хрен на них.

Парень вырос, пошел в школу милиции. Отучился, а так как еще и всякое программное дело любил, стал сисадмином. Был на хорошем счету. И тут поставили его таможенное отделение на место какого-то повышенного сотрудника. Уволился он из милиции где то месяца через два после этого, потому как, с его слов:

«Либо надо взятки брать и делиться, либо кончат в темной подворотне» - а душой он был кристально чист.

На данный момент он уехал в Германию (женился на немке). Работает там в полиции. При общении через соцсети поинтересовались у него:

- Тут в милиции не мог работать, а там – чего так?

- Так тут можно быть полицейским и оставаться человеком, а у вас – нельзя.

Да, конечно же он давненько уволился и еще из МИЛИЦИИ, будем надеяться, и даже верить, что новые веяние, новая переаттестация теперь у нас позволить, как и в Германии, быть и служителем порядка и оставаться человеком.

Ну и да… цыган он не любит. Очень.

775

Сотрудники общепита: ненавидим б**** цыган

Всем привет.

Учусь в Германии, по ночам работаю в ресторане быстрого питания на букву М.

Сегодня пришлось выгнать одного "гостя".

В 3 часа ночи заходит пьяный полубомж, заказывает гамбургер и долго жалуется на цену, задерживая очередь. Когда он повернулся на его штанах можно было лицезреть небольшое светло-коричневое пятно.

Через некоторое время подозрения подтвердились - "гость" заснул глубоким пьяным сном. Стучу по столу:

- "Спать запрещено. Вы будете что-нибудь заказывать?"

- "Не буду!"

- "Хорошо, тогда выход там."

Указываю на дверь, но цыган меня игнорирует и дальше продолжает спать.

- "У вас Hausverbot (запрет на посещение). Покиньте помещение."

- "Мне пох, я дальше буду спать."

- "Либо выходите самостоятельно, либо вместе с полицией."

- "Я сам работаю в криминальной полиции!!! Буду дальше спать!"

Подошли к нему уже вдвоем. Цыган обосрался (к счастью в переносном смысле), на время сменил тон с агрессивного на заискивающий и потихоньку начал собирать свои пожитки. При этом не забыл нас обматерить и пригрозить вернуться снова.

Жаль что менеджер отказался от вызова полиции, такое поведение могло бы обойтись "гостю" в 200-300 евро.

Мораль сей басни такова:

Сотрудники общепита: ненавидим б**** цыган Германия, Общепит, Макдоналдс, Цыгане, Неадекват, Быдло
Показать полностью 1
387

Цыгане разгромили больницу в Саратове

Цыгане разгромили больницу в Саратове Новости, Негатив, Саратов, Цыгане, Больница, Погром, Полиция

Вчера вечером в Саратовскую городскую клиническую больницу № 1 ворвалась группа агрессивно настроенных граждан, устроила дебош и требовала выдачи тела умершего родственника.

Главный врач медучреждения Евгений Ковалев: "Вчера, в начале десятого вечера, в приемное отделение нашей больницы ворвалась группа лиц, родственников одного из пациентов. Он поступил к нам на скорой помощи, в крайне тяжелом состоянии. Пациенту была сделана экстренная хирургическая операция, вся необходимая помощь была оказана, но спасти его не удалось. Агрессивно настроенная толпа, порядка двух десятков человек их было; повредили магнитный замок, дернув сильно дверь, проникли в помещение, устроили дебош. Начали требовать выдать им тело умершего. Мы вызвали группу быстрого реагирования и сотрудников полиции. Наверное, в течение пяти минут они уже прибыли на место и утихомирили граждан. Они добровольно покинули территорию больницы. Физическую силу к ним полицейские не применяли, что я хочу подчеркнуть - сработали профессионально. Никто не пострадал, включая наших коллег. А правовую оценку случившемуся дадут правоохранительные органы", - рассказал Евгений Ковалев.

По словам источника, в больницу ворвались "представители цыганского табора".

Евгений Ковалев отказался подтверждать эту информацию.

"Я не буду называть национальность, она же в паспорте не написана. Условно говоря, не хотел бы называть – цыгане это или не цыгане. Лица эти, скажу я, просто родственники", - заявил он.

Видео

Отсюда

Показать полностью
189

Цыганка и полицейский сортир

Сия история со мной случилась еще будучи на одном из курсов юридического факультета.
На стажеровку нас отправляли в различные ведомства, но мне всегда нравилось следствие.
Взяв отношение через знакомых, я предьявил его в деканат и меня отправили практиковаться в следственный отдел полиции, разве что не к следовалю по тяжким, а к рядовой следачке.
Собственно, переходя к самой истории.На первом этаже здания была туалетная комната в лучших советских традициях - огромной площади, но с одной раковиной и одним унитазом типа "пьедестал", из-за массивной бетонной плиты под ним.
Когда в туалет заходили, то закрывались на крючек и делали все свои дела.
И вот однажды пошел я в туалет, дверь приткрыта, значит он или пуст или кто-то умывается.
Я зашел внутрь и увидел как почти в центре комнаты, задрав юбку сидит цыганка и срет.
Я незнаю на какой стадии ее застал, но первая внушительная какаха уже лежала под ней.
Цыганка встала, осуждающе на меня поглядела, поправила юбку и вышла из сортира.
Секунд 10 я тупил, затем побежал обьяснять дежурному что цыгане насрали и надо ловить ее.Он сначала ничего не понял и подумал что насрали в кабинете моего следователя.
В последствии цыганку всетаки нашли, она спокойно сидела в коридоре на втором этаже.Дальнейшую ее судьбу я незнаю.
Кстати говоря, не удивляйтейсь что она спокойно так ушла, не вытерев задницу.Как мне в дальнейшем говорили коллеги, это в принципе и не заведено особо у них, считается что само отпадет или смоется при купании.

171

Полиция в графстве Кент подняли флаг в поддержку цыган, вызвав жалобы со стороны общественности

Полицейские Кента объявили, что отмечают Месяц истории цыган (Gipsy Roma Traveller History Month), и выложили фотографию трех сотрудников с красочным флагом.

Полиция в графстве Кент подняли флаг в поддержку цыган, вызвав жалобы со стороны общественности Полиция, Цыгане, Новости, Длиннопост

В социальных сетях фотография получила сотни комментариев, большинство из которых были отрицательными.

В прошлом местным жителям приходилось иметь дело с большим количеством нелегальных поселений цыган.

Твит:

Полиция в графстве Кент подняли флаг в поддержку цыган, вызвав жалобы со стороны общественности Полиция, Цыгане, Новости, Длиннопост

«Мы отмечаем месяц истории цыган поднятием их флага, чтобы показать поддержку разным группам. Истрия Кента обогащена цыганским наследием и мы продолжаем работать с местными обществами, чтобы быть уверенными, что мы округ, гостеприимный для всех’

Ответы:

А когда день борьбы с преступностью?

Это шутка? Мы платим деньги полиции не за поддержку определенных групп. Они должны заниматься своим делом без страха или предпочтений.

Боже, дай мне силу. Когда же полиция перестанет выставлять себя добродетельными и будет заниматься тем, за что им платят.

Полиция ответила на критику: ‘у нас служат сотни цыганских офицеров’

‘Этот флаг для нас и ежедневного вклада, который мы делаем служа обществу’.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8458911/Kent-police...

Показать полностью 3
238

Ответ на пост «Полиция? Не, не видел...» 

Да, полиция у нас "не любит" выезжать на подобные вызовы.
А особенно не любит приезжать на вызовы к соседям по поводу пьянок и громкой музыки.

Небольшой лайфхак, как сделать, что бы точно приехали.

Звоните, описываете ситуацию, и говорите, что вам кажется, что слышны детский плач/крики. Я лично использовал фразу: "Мне кажется, что ребенок в опасности".
Ключевое слово "Кажется". Показаться вам может что угодно, за ложный вызов вас точно не привлекут.

А полиция приехала через 10 минут, успокоила алкашей так, что до сих пор молчат.

Разница в том, что полиция, насколько я знаю, уже не отвечает за шум по ночам, а бухать дома никто и не запрещает. А угроза жизни и здоровью ребенка это ЧП районного масштаба.

Ну, а вам показалось, "бывает".

Поправьте, если где не прав.

567

Полиция? Не, не видел...

Вчера в очередной раз убедился, что наша доблестная полиция нас "защищает". Приехал к матери в гости, живет она на 3ем этаже, квартира угловая, окна у нее выходят во двор и на угол дома.

Надо уточнить, что приехал я рано, в 7 утра. Думал пораньше встану, помогу маме с продуктами, да и так, где розетку починить и все такое. Сижу у нее дома и вдруг слышу дикий ор с улицы.

Смотрю в окно, а там четыре тела и две девушки легкой доступности. Как говорится, веселье в самом разгаре, пивасик, водочка, закусон и все так аккурат поставленно на бетонный блок на углу дома. Своеобразная поляна накрыта.

Я спрашиваю у матери, давно они тут? На что получаю ответ-да еще с ночи...

Говорю ей- и что? Никто полицию не вызывал?

Да говорит, вызывала, да ни кто не приехал.

Думаю, ну ладно, сам сейчас вызову, разбираться сам не стал т.к уже начитан о таких случаях, где бравые соседи пытались объяснить быдлу, что оно быдло и в большинстве случаев это заканчивалось не очень хорошо. Ударишь, он голову разбил, уголовка, ударишь не сильно, он на тебя заяву накатал и вот уже не ты жертва, а он. Короче, есть же у нас полиция, вот пусть она и отрабатывает наши налоги.

Позвонил, анонимно оставил заявление на распитие алкогольной продукции в общественном месте, а так же нарушение порядка граждан+ карантин как-никак, казалось, вот, забирайте пассажиров, вам же лучше, казну пополните, да может похвалу от начальства получите.

Девушка на том конце провода сказала, что заявление приняли, ожидайте.

Прошло 20 минут, полиции нет, быдло как гуляло, так и гуляет, звоню еще раз, уточняю и говорю, что никто не приехал, распитие продолжается. Девушка отвечает, что наряд уже выехал, ожидайте. Ну ок, может пробки... в 7 утра...

Прошло еще минут 30, смотрю в окно, ситуация такая же, вдруг в дали замечаю полицейского, думаю, наконец-то, вот он "родной". И верьте нет, но он тупо прошел мимо, хотя прекрасно видел как они распивают на улице. Ну ок, может по другому делу пошел... хотя постойте, разве при виде нарушения он не должен был подойти к ним...

Как итог, никто не приехал, я сделал все дела по дому у матери, а когда вышел на улицу, то быдла уже не было, были лишь пустые бутылки и куча мусора и дворник, что пожимал плечами и молча убирал за ними дерьмо.

Вывод? А какой тут вывод, я хз. Видно полиция была очень занята.

Показать полностью
3773

Другая сторона конфликта с полицией в Екатеринбурге

в ответ на комментарий #comment_169097917
выложили видео с видеорегистратора полицейских, теперь все не так однозначно.

Вопросы к посту #comment_169138447

2722

Месть за эвакуацию

История произошла с братом, публикую с его разрешения. Очень надеюсь на совет юриста или просто человека с опытом в подобной ситуации.

Мой брат живет в Мурино - в Ленобласти. Кто знает это место, знает какая там плотность застройки и какая проблема с паковкой, а точнее с ее отсутствием, как и всех новых районах. Но перейдём к делу.

В марте мой брат как обычно собирался на работу, и ничто не предвещало беды, пока он не вышел к своей машине и не увидел, что она «прижата» белой фиестой (авто брата - чёрный форд стоящий «лицом к лицу» с белым фордом)

Месть за эвакуацию Эвакуатор, Быдло, Преступление, Полиция, Длиннопост, Негатив

При этом ни номера телефона, но какой то другой инфы о том, как найти владельца нет. Ну, брат не спешил, подождал пол часа (мало ли придут и заберут машину, все ж мы люди и всякое бывает, правда?). Но и спустя полчаса никто не пришёл забрать фиесту, другие машины тоже не спешили выезжать. И тут мимо проезжал эвакуатор (забирал машины с дороги, там нельзя парковаться) на что мой брат среагировал и попросил сотрудников дпс, сопровождавших эвакуатор помочь в решении сложившейся проблемы (на работу надо ехать, деньги зарабатывать). В результате белый Форд фиеста был эвакуирован.

Вот вроде бы и все, нарушитель наказ, брат едет на работу и все счастливы? Почти.

Вечером того же дня брату поступает звонок с незнакомого номера - ему говорят, что случайно поцарапали его машину и попросили спуститься. Когда же брат спустился к нему подлетели два мужика и начали быковать. Говорили, что он теперь им денег должен (20000 рублей), что у него будут проблемы и тд. Но брат у меня 2 метра ростом и 100+ весом и послал их в долгое эротическое путешествие, но они и пошли. Но не на долго.

А сегодня утром выйдя к машине он обнаружил, что вся машина исцарапана, а все колёса прорезаны

Конечно, на 100% утверждать, что это сделал тот же человек может только суд. Но свести а и б в голове не так сложно)

По факту угроз и порчи имущества написаны заявления в полицию. Прошу совета у юриста, как найти виновного и привлечь его к ответственности?

К посту имеются вопросы: #comment_168719768

Показать полностью 4
7856

Суд над автохамами

В Сормовском суде завершается процесс над автохамами, которые напали на автомобиль, не уступивший им дорогу. Они хотели объехать пробку по встречной полосе, а водитель, двигавшийся по своей полосе, дорогу им не уступил. Тогда они стали преследовать автомобиль, заблокировали его и битами и арматурой стали бить по автомобилю. В машине находились водитель, его жена и маленький ребенок.

Обвиняемому грозит 7 лет лишения свободы.

447

НСТ "Удачный", вороватые цыгане и их защитники из Неклиновского ОМВД

Здесь мы расскажем о том как зимой цыгане украли у нас кусок забора, ограждавшего территорию товарищества. По горячим следам их задержали, но тут же отпустили. Уже полгода мы перекидываемся с Неклиновским ОМВД жалобами. Сложилось стойкое ощущение что цыгане откупились от уголовного преследования и районная полиция прикрывает их, не щадя своего живота. Теперь обо всём по порядку.

НСТ "Удачный", вороватые цыгане и их защитники из Неклиновского ОМВД Негатив, Беззаконие, СНТ, Цыгане, Полиция, Длиннопост

В один из первых декабрьских дней 2018 года я, прогуливаясь по территории садоводства, заметил, что одна из металлических полос, составляющих ограждение нашего садоводства, отломана и лежит на земле. Сперва я списал это на ветер, но потом задумался. Полоса — тяжёлый лист высечки, почти полусантиметровой толщины. Листы крепко приварены к могучим столбам. Вряд ли ветер мог их оторвать.

Я позвал нашего сторожа, Валеру, мы переговорили с ним об этом странном происшествии и разошлись. 4 декабря, около полудня, сторож, обходя территорию, заметил двоих цыган, мужчину и женщину, проворно отрывавших полосы металла от ограждения и складывавших их в балке неподалёку. Заметив сторожа с собакой, они, ничуть не растерявшись, бросили листы и кинулись к своей машине, стоявшей на противоположной стороне балки. Воры сели в машину и дали дёру. Придя, Валера с сожалением рассказал что запомнил лишь белый цвет автомобиля и цыганистость воров.

В тот же день я подал заявление в Неклиновский ОМВД о произошедшем.

1 января 2019 года я получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Участковый Редкокаша Д.Г. объяснял это тем что похищенного он насчитал на 2 тысячи рублей, что до кражи не дотягивает. Это было не так. Было украдено 25 метров ограждения или 75 погонных метров металлической полосы. Даже из самого простого расчёта, из цена лома следовало что украдено металла на 6–7 тысяч рублей. А работа по восстановлению самого ограждения? Ведь листы не лежали себе кучкой, они являлись частью конструкции, которую, к слову, изготовили сами садоводы, своими силами и временем.

НСТ "Удачный", вороватые цыгане и их защитники из Неклиновского ОМВД Негатив, Беззаконие, СНТ, Цыгане, Полиция, Длиннопост

Размер первой кражи.

5 января я подал жалобу в прокуратуру Неклиновского района. 24 января прокуратура Неклиновского района отменила постановление.

Затем произошло одно событие с прологом. В десятых числах февраля стояла солнечная, совсем не февральская погода. Я стоял у окна своего дома и заметил как на другой стороне балки по дороге ехала машина. Старая “шаха” (ВАЗ-2106) с затемнёнными задними стёклами явно выделялась из нашего пейзажа. Машина затормозила у забора соседнего товарищества, из неё вышли двое. Я взял бинокль чтобы разглядеть незнакомцев поудобнее. Первым в глаза бросился советский номер автомобиля, В3527 РП. Вторым — цыганистость его экипажа. Мужчина и женщина принялись деловито осматривать забор и ворота наших соседей. Постояли пару минут, потом женщина нырнула внутрь СНТ. Я, затаив дыхание, наблюдал за ними. Neighbourhood watch, хорошие привычки надо перенимать.

Через пять-семь минут женщина вышла обратно. Если сначала можно было подумать что они приехали сюда что-то покупать, то характерные заглядывания на участки “а чо там?” говорили явно не об этом.

Минут пять цыгане ещё походили вдоль забора, затем сели на машину и растворились в дымке. Я тщательно запомнил увиденное.

19 февраля был очередной солнечный зимний день. Солнышко пригревало, я неспешно шёл из х.Пятихатки домой. По пути, в горку, меня обогнала машина. Старый жигуар шестой модели с бухтящим карбюраторным двигателем, задние затонированые окна. Стоп. Я смотрел на проехавшую машину. Кого-то она мне напомнила. Ожидая нехорошее, я ускорил шаг. До дома было минут десять, машина их проехала за две.

Дойдя до балки, я увидел картину маслом. Шаха стояла неподалёку от забора с открытым багажником. Куски забора к машине носили трое. Муж, высокий худощавый мужчина, скуластое лицо с усами. Жена, дородная классическая цыганка, тёмно-серое платье, чёрные как ночь сапоги до колен. Малолетний п*здюк, метр с кепкой, очевидно, сын этих замечательных людей. Семейный подряд!

Задержать мне ай-нанэ-гостей не удалось, но, уверен, те пару-тройку выданных “горчишников” им запомнились до конца жизни, я старался от души. Шестёрка уезжает, я стою, в крови плещется адреналин, сердце выпрыгивает из груди. Подбежал сторож и члены правления. Вызываем полисменов. Ждём, 40 минут. Приехали, подошли люди с соседнего товарищества. Пишем бумаги. Номер автомобиля, внешние приметы бандитов. Тут же показывают скан паспорта, опознаю главаря шайки, его же опознаёт сторож. Живут в Ново-Михайловке, там у них гнездо. Колесят по просёлочным дорогам, чтобы не светиться на постах ДПС. Поздним вечером отряд полисменов отбывает по адресу шайки. Я усталый иду домой. Денёк!

Размер украденного во второй раз

Казалось бы. Есть украденный забор, есть опознанные негодяи, есть их автомобиль с номерами. Цыганям явно были по нраву лошади. У лошади нет номера. Лошади не нужен бензин и запчасти, её можно съесть. На лошади можно украсть другую лошадь. Машины же их подводили.

Даже, страшно подумать, есть вовлечение, очевидно, несовершеннолетнего в занятие преступностью. Я ликовал. За такой “палкой” полисмены гоняться должны. Я так думал. Реальность оказалась иной.

6 марта 2019 года уже другой участковый, Чеученко В.А., прислал следующий, второй отказ в возбуждении дела от 4 декабря 2018 года. В этот раз написал что меня опросил, всё нормально, я подтвердил — дело можно закрывать, ущерба-то и вовсе нет. Стоит ли говорить что со мной никто не говорил?

Отказ был написан 8 февраля. Ну, я подумал, очевидный эксцесс, о втором нападении цыган и их задержании он ещё не знал, решил по-быстрому закруглить дело коллеги. Но жалобу в прокуратуру я написал. Прокуратура снова бодро отреагировала, незаконное постановление отменила.

26 марта, я, уже не особо удивившись, получил третий отказ в возбуждении уголовного дела. В постановлении, составленном старшим следователем О.В. Пальчиковой было написано что лица, укравшие забор, изобличены, ими оказались некто Панченко Владимир Маркович, Грищенко Виктория Ивановна и неустановленный мужчина по имени Александр (конь по кличке Аполлон). Мужчина-александр рассказал своим спутникам что у него в собственности есть замечательное месторождение металлических листов и необходимо срочно съездить их забрать. По приезду компаньоны начали курочить ограждение садового товарищества, принадлежащее человеку-александру, но, к сожалению, процесс их обогащения грубо прервал появившийся из ниоткуда представитель местной фауны, председатель садового товарищества, то есть я.

Далее г-жа старший следователь пишет что цыгане-то ничего не забрали, да и листы нам достались бесплатно, а что работа по возведению ограждения — так это наплевать и растереть, мы и ещё раз сможем. Ну а бедные цыгане просто ошиблись, впопыхах перепутали своё с чужим, с кем не бывает, кто не застрахован от подобных ошибок?

Я снова написал жалобу в прокуратуру. Подробно изложил обстоятельства дела и ошибки, допущенные в процессе проверки. Что металлические листы были куплены коллективом садоводов в 2005 году на заводе “Красный Аксай”, работником которого являлся один из садоводов. Что ни завода, ни самого садовода уже давно нет в живых, но десятки остальных садоводов готовы свидетельствовать о вышенаписанном, поскольку лично принимали участие в возведении ограждения. Что цыгане принесли нам значительный ущерб, разгромили ограждение, оба раза увезли по полному багажнику металла. Что большая часть садоводов попросту являются пенсионерами и нуждаются в защите своих прав.

К чести прокуратуры Неклиновского района, в этот раз они отреагировали даже на упреждение, то есть отменили незаконное постановление сами, ещё до моей жалобы.

Через некоторое время после отмены постановления к нам приехали несколько раздражённые участковые. Они тщательно обмеряли, взвесили количество украденного, взяли свидетельские показания у нескольких садоводов. Участковый рассказывал что эти же цыгане в прошлом году так же украли металлические ограждения неподалёку, в СНТ “Связист”. Ну казалось бы, тут уж дело должно сдвинуться с мёртвой точки. А не тут-то было!

Четвёртый отказ мне пришёл 23 апреля. Его утвердил уже заместитель начальника Неклиновского ОМВД В.А.Гутенюк. В нём говорилось, вкратце, что раз украденное имущество на балансе садоводства не стоит, то и говорить о его краже не приходится. Нет у вас бумажки! Откуда мы знаем, может, вам этот забор ещё Советская власть понастроила, а вы тут прибедняетесь, ноете. Вы докажите что это именно вы за деньги пятнадцать лет назад эти листы купили, сварили из них забор, тогда приходите!

Теперь я уже был спокоен и непоколебим. Четвертый отказ — четвёртая жалоба — четвёртая отмена прокуратурой.

29 мая, приходит пятый отказ. Волынка Неклиновского ОМВД становится заунывной. Забор не стоит на балансе! Ну и что что он ограждает вашу территорию, он ничейный! Получается, цыгане даже выполняют некую положительную функцию, выравнивают рельеф местности, изымают выступающие из складок рельефа металлы, направляют их в хозяйственный оборот.

Наверное, если бы однажды ночью так украли б забор вокруг частного дома г-на Гутенюка, он тоже походил бы вокруг, попричитал что чеков-де на кирпич уже нету, ни гарантийного талона от стройтреста “Равшан и товарищи” не осталось. Ну, делать нечего, украли так украли! Чтоб им пусто было, мерзавцам!

Пятый отказ — пятая жалоба — пятая отмена прокуратурой.

6 августа, прошлая неделя. Приходит шестой (!) отказ. Заунывный мотив знаком. Не стоит на балансе, никак оценить не удаётся, следовательно и дело мы завести не можем, и вообще нет тут никакой кражи.

Шестой отказ — шестая жалоба — шестая отмена прокуратурой.

Повествование заканчивается, наступает Настоящее время. Я прошу читателя этого опуса самому составить мнение об описанной ситуации, о действиях должностных лиц. Свои слова я подкрепляю всеми необходимыми документами.

Порядок на той или иной территории устанавливается исключительно коллективным соглашением проживающих на ней граждан. Социологи это называют “общественный договор”, который формирует “общественную реальность”. Согласились граждане что некие люди, смуглые или белобрысые, неважно, могут Брать Чужое — значит могут. А нет, не согласились с таким подходом — значит Нельзя, вот совсем Низзя, как бы не хотелось. Может даже и до маслины в бочину дойти, из-за, казалось бы, такого мелкого пригрешения.

Соглашаются граждане что органы правопорядка у них работают Вот Так — значит, те так и работают, ведь мы же, живущие на своей земле, им разрешили отсутствием своей позиции по указанному вопросу.

Согласие каждого читающего с той или иной позицией, взглядом на ситуацию, приводит его в отдельную реальность, где этот взгляд преобладает. Это не “эзотерика”, скорее медицинский факт. Подумайте, в какой реальности хочется жить вам и вашим детям, и выразите своё мнение. Не молчите когда видите несправедливость и беззаконие, иначе они непременно станут преобладающими свойствами вашей реальности.

Список документов (https://yadi.sk/d/5yVClIFW72V6Kw):

1. Заявление о краже забора

2. Жалоба-1: Отказ-Жалоба-Постановление.

3. Жалоба-2: Отказ-Жалоба-Постановление.

4. Жалоба-3: Отказ-Жалоба-Постановление.

5. Жалоба-4: Отказ-Жалоба-Постановление.

6. Жалоба-5: Отказ-Жалоба-Постановление.

7. Жалоба-6: Отказ-Жалоба-Постановление.

Показать полностью 6
441

Снова коллекторы, или человеческая тупость. Часть 2. Полиция

Добрый вечер, пикабушники!
Предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/snova_kollektoryi_ili_chelovecheskay...

После звонка в полицию (примерно в 15:00) и обещаний перезвонить нам, она приехала (в 21:30). Меня в тот момент не было дома. Жена встретила их, дала показания, опросили соседа, потом они отковыряли замки, увидели, что ущерба нет.

Участковый записал показания показания жены, также жена написала заявление на этих неустановленных лиц

Полицейские хорошие, посочувствовали, согласились, что давно надо уже избавиться от этих МФО, так как они прибавляют им работу

После этого они ушли. Сейчас же мы вспомнили, что в письме должнику указывалось, что он обязан погасить задолженность добровольно в трёхдневный срок.

Снова коллекторы, или человеческая тупость. Часть 2. Полиция Полиция, Деньги, Кредит, Ошибка, Коллекторы, Гифка

А это значит, что 28.11.18 они могут снова прийти. Поэтому будем наготове

Снова коллекторы, или человеческая тупость. Часть 2. Полиция Полиция, Деньги, Кредит, Ошибка, Коллекторы, Гифка

Надеюсь это мой последний пост по этой теме. Но не последний на Пикабу.

Всем добра!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: