2578

Работа мечты

В Японии есть вакансия, где в обязанности входит каждый вечер разгонять сотрудников по домам, 10 минут работы в день сотрудник получает 3000$ в месяц, это дешевле чем платить родственникам за погибшего из за переутомления

Дубликаты не найдены

108 комментариев

по актуальности
+169
Нам это не грозит
раскрыть ветку 6
+75

мы и сами пораньше свалим без напоминаний

раскрыть ветку 3
+28

еще и спиздим что нибудь

раскрыть ветку 2
+11

Студентом работал сторожем в одной муниципальной конторе, и очень жалел, что там не было такого  сотрудника, так как бесячие работники засиживались часов до 22 и мне всё это время приходилось изображать примерного вахтёра, сидеть за столиком с журналами и бдит в камеры, вместо того, чтоб смотреть плазму в круглом зале, плевать в потолок с гамака или заниматься на тренажёрах. Кстати, такая херня с дикими переработками была на всех объектах. В гос.конторах это норма.

раскрыть ветку 1
+1
Приходишь вырубаешь автомат в щитке,9 минут смотришь как бренные тела ползут к выходу

@almaz921

+81
Нахожусь недалеко от Японии и ваше предложение меня заинтересовало, как с вами связаться?
раскрыть ветку 11
+32
Название такой конторы можно глянуть в первом выпуске "мир наизнанку" Комарова, в котором тот отправился в Японию. (Для ЛЛ: https://m.youtube.com/results?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%...)
раскрыть ветку 10
+13

Там и увидел это, кому интересно с 26 минуты смотреть =)

раскрыть ветку 9
+67
Приходишь вырубаешь автомат в щитке,9 минут смотришь как бренные тела ползут к выходу
раскрыть ветку 3
+26
Выключаешь интернет...
раскрыть ветку 2
+7
Это не гуманно. Да и с мобилы раздать можно.
+5
Иллюстрация к комментарию
+50

А его кто выгоняет?

раскрыть ветку 10
+39

выгоняльщик выгоняльщиков

раскрыть ветку 8
+9
А кто же выгоняет выгоняльщика выгоняльщиков?
раскрыть ветку 7
+4

Если он будет ходить по пустым помещениям и выгонять никого - его выгонит психиатр

+43

Хотелось бы узнать, какие полномочия у этого работника. Почти уверен, что физическую силу применять нельзя, ну только самый минимум - поднять с места и вытолкать. А учитывая упорство этого народца, насколько легко прогнать среднего японца с работы даже среднему европейцу? Учитывая, что он там явно не один будет. Короче у этой работы мечты полно подводных камней.

раскрыть ветку 26
+31
Из этого и зп.
раскрыть ветку 9
+18
1. 3000 для Японии это "выше среднего".
2. Гугл не выдаёт информации по подобной должности. Вброс?
раскрыть ветку 8
+15
Берешь одного японца в левую руку, другого в правую
раскрыть ветку 6
+21
А третьего на своё мужское достоинство
раскрыть ветку 5
+14
Как будто японцы на самом деле сидят и работают напряжённо всё это время, а не из-за ебанутых традиций сидят допоздна. Это просто формальный повод. Пошёл выгоняльщик - значит ушёл начальник, можно домой валить. Уверен, что они все как тараканы разбегаются, только он в дверном проёме покажется.
раскрыть ветку 3
+4
А зачем формальному поводу(если это правда) платить 3000$? Не проще ли при всех начальнику сказать: "пока китайцы, я домой"?
раскрыть ветку 2
0

Русским матом можно выгнать кого угодно)

0
Ну я бы просто сделал. Пробежечка в берцах километров 20. А потом пришел в офис и снял эти самые берцы
раскрыть ветку 3
+2

Я могу и не бегать.

раскрыть ветку 2
+14

И что, его нельзя послать нахуй и продолжить работать?

раскрыть ветку 11
+43
По этому за такую вакансию так много и платят))
раскрыть ветку 9
+2

Типо, много платят, т.к. послать нахуй можно, но это не должно его останавливать?
Японцы настолько работящие, что нужен чувак со становой тягой в 120 кг, что-бы выкидывать их из офиса?

раскрыть ветку 8
0

как вариант — его должность в официальном ранге выше или зарплата больше их, либо он старше.

а субординация в японии жива.

+10
Ты иди на хер
Ты тоже пошел и ты тоже
Тебе особое приглашение нужно?
Нахер сказал пошел.
Уф трудный сегодня был день, пойду за зарплатой.
+9
Это из передачи "мир наизнанку" с Димой Комаровым . И нет, не в шутку, там правда есть такая вакансия, у них большая смертность на работе из-за переутомления
раскрыть ветку 4
+2
ага, даже термин какой-то ввели, который означает смерть на работе из-за переутомления
раскрыть ветку 2
+5
А вот и сам термин: "смертьнаработеотпереутомленияфия"
+1
Кароси. Есть ещё годная игра на тему.
+1

кармадрочеры много постов уже на основании той передачи сделали)

+12
фейк, в какой то передачи о путешествих в шутку сказали
ещё комментарии
+4

Блин, я бы и за тысячу согласился.

Да что там, и за пятьсот.

раскрыть ветку 1
+10

Для Японии это не деньги. И не факт, что можно совмещать.

+3
Иллюстрация к комментарию
+5

В России никого не загнать на работу, в Японии никого с работы не выгнать.

раскрыть ветку 10
+3
На самом деле, работадатель там ждет от работников переработки. Захочешь уходить домой с окончанием рабочего дня - уволят к херам в самое ближайшее время. Люди вынуждены работать до 22-23 часов. Дети отцов не видят почти совсем. Как и жены. Жены с детьми, кстати, в основном, не работают. Как в америке 50-х.
Как они отдыхают? Они живут мечтой о пенсии - вот тогда отдохнем!
Кароч, нам славянам вытерпеть такое просто невозможно.
Такие перегибы сложились после войны, когда надо было восстанавливать экономику и наложились на особенности менталитета.
раскрыть ветку 1
+3
Не знаю как в Японии, но в Корее схожая тема. Только там корейцы так понтят первые два года. Потом уже забивают.
Причина в том, что у них испытательный срок два года. В его длительность уволить - как на хуй послать.
Но после подписания контракта, уже больше прав у работника.
+5
А теперь сравним ВВП...
ещё комментарии
+1

это когда ты дневальный и будишь солдат в 2 часа ночи на дежурство, а потом утром всю роту

+1
Бред сивой кобылы.
В реальности в Японии наоборот работодатель заставляет всех перерабатывать.
0
Пиздеж.

Спросил знакомую девчонку, которая выучила японский, уехала работать в Токио, вышла замуж за японца и сейчас живет в Синге. Ответила, что это чушь собачья. В том смысле, что, вероятно, должность такая есть, но уж точно не за 10 минут работы в день он получает свою зарплату.
0

могут нанять наших уборщиц и не переплачивать за не нужного сотрудника! она будет приходить, орать "анупшлинахуйотседава!" и пиздить всех шваброй!

0

@moderator, добавьте фейк в заголовок этого бреда.

0
Вышибала
0

@ShamovD, это не пиздеж?

0
А может дело в том, что дешевле иметь такого сотрудника, чем платить всем остальным за переработки?
0

гонево какое-то

0

Японцы похоже идеальными рабами были бы, не тех  на плантации завозили, ох не тех.

0
ушел домой и через VPN работаешь дальше ;)
0
Точно япоши странные..
Повечить камеры и штрафовать- не?
0
У меня друга выгоняют похожим образом. Типа отработал ты свои 7 часов или идешь домой или будут проблемы.
Он бедняжка трудоголик приходится вторую работу искать чтоб дело было и не скучать
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: