Работа хостес в Китае.

Всем привет. Решила написать этот отзыв, потому что перед поездкой я никак не могла найти нормальных, развернутых отзывов от девушек, которые ездили в Китай. Конечно, в группах агенства есть отзывы, но не всегда им можно доверять. А в группе моего агенства был только один отзыв.

Сразу скажу, это работа без интима! В моем агенстве штраф 5000 юаней за встречу с гостем за пределами клуба (даже если это просто ужин). Я ездила по рабочей визе, делали ее примерно месяц (на самом деле в Москве мне сделали коридор, потом в Китае я отдала паспорт, его вернули через месяц с еще одной вклейкой). Я работала в городе Ханчжоу. В аэропорту нас встретили и отвезли в апартаменты.

Вначале меня утвердили в клуб SOS, но по приезду менеджер выбрал других девушек, а меня и еще одну девочку - отправили в апартаменты. На следующий день, нас повезли в клуб Linx. Нас сразу же взяли и в этом клубе я проработала 3 месяца. Клуб действительно нереальный). Каждый день очень много людей (хотя там так много работников, что сначала я не понимала, где массовка, а где реальные гости ). У нас была пассивная консумация, т.е гости выбирали девушку. Общение через переводчик. С гостями мы играли в алкогольные игры( камень-ножницы-бумага, игра в кости "верю-не верю"). Проигравший (или выигравший) пьет. Танцевали, пели в караоке (кроме меня, у меня ни слуха, ни голоса), общались с госями. На этой работе нужно пить. Если гость пьет до дна (кампэй), то и я должна была выпить до дна, инпчне это признак неуважения. Были гости, которые постоянно говорили - кампей, кампей. Но таких было меньшинство. Надо сказать, что в клубах все китайцы пьют одно и тоже. Один коньяк с чаем, одно шампанское. Очень редко виски или егермейстер. И еще они курят. Много курят. И постоянно предлагают девушкам синареты. Легче взять и держать в руке.
Проблемы с гостями были. (Два раза пытались лапать, но все это пресекалось.) Китайцы действительно очень много пьют, поэтому для этой работы нужны железные нервы.

Я думаю, вообще для Китая нужны железные нервы, особенно если вы хотите открыть банковскую карту, или поменять юани на доллары.

В апартаментах нас было шесть девочек. Обычно девочки спят на одной кровати, но мне повезло, у меня была отдельная комната. За жилье платить не надо, только за свет. До работы ездили на такси за 11 юаней, или пешком минут 25. В Linx мы могли ходить в брюках, тканевых шортах. Обычно, девушки могут работать только в платьях. Платили нам ставку 7200 юаней, и по 300 юаней с каждой консумации. Чаевые мы делили с клубом. Билет в Китай мне оплатили, а вот обратно я платила сама ( для контракта на 6 месяцев, компания покупает билеты в две стороны).

Я очень рада, что смогла поработать в Китае, это необычная и яркая страна. Сейчас передо мной стоит выбор, au pair в Швецию или снова работать хостес. Благодаря этой работе я познакомилась с потрясающим молодым человеком из Швеции ( судьба-странная штука). Не бойтесь открывать мир! Не бойтесь работы хостес, но обязательно выбирайте только проверенные агенства.

Работа хостес в Китае. Китай, Хостес, Длиннопост
Работа хостес в Китае. Китай, Хостес, Длиннопост