Работа #1

Я люблю свою работу!

Как часто вы это слышите от своих друзей/коллег/знакомых? Как часто вы говорите это, имея ввиду себя? А я вот говорю периодически и сейчас расскажу почему.


Работаю с людьми, в социальной сфере, так что можете представить следующие картины:

1) Однажды в офис пришел человек и от злости (как потом оказалось просто день не задался) бросил в сотрудника степлер.

2) Была одна дама, которая часто наведывалась к нам, раз в 3 недели примерно, и чаще приходила с крестом, размером под метр, и пыталась им бить сотрудников.

3) Был в офисе мужчина лет 45, который пока подписывал бумаги звонил маме и спрашивал точно ли она ему займет 800 рублей для оплаты госпошлины на регистрацию ИП.

5) Другой мужчина приходя рассказывал о том, как он «сделает скидку на шубу если придете ко мне в магазин и подарит путевку в Грецию за пол цены», а потом спрашивал не подкинем ли мы его до дома на машине.

6) Женщина писала жалобу на сотрудников нашего отдела из-за того, что «они знают сколько мне лет по паспорту, а вон та пиголица не сказала сколько ей лет».


Это случается каждый день, историй много и бывают не очень веселые. А бывают наоборот, когда в благодарность за что-то приносят кофе и конфетки, пироги своего производства или просто пишут благодарности на официальный сайт.


Нет, платят нам не много. Да, работа морально тяжелая бывает. Клиент всегда прав и силу применять нельзя иначе по статье уволят.


Это я все к чему собственно…Вот вы любите свою работу? Последнее время очень редко встречаю людей, кто действительно на своем месте.

Работа #1 Работа, Москва, Длиннопост